Ответить

 

Опции темы
Старый 07.09.2011, 15:24   #141
Marusencia
Пользователь
 
Аватар для Marusencia
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 61
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zhanna, спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 21:37   #142
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотите посмеяться?
Сегодня мне звонил судья с просьбой прислать по факсу вторую сторону маминой доверенности ))), в деле она, якобы отсутствует (я очень хорошо помню, что секретарь снимала копии с наших доверенностей), типа: "Это в ваших интересах прислать, а то мы вашу кассационную жалобу не можем отослать" ( кассационную жалобу я подала 23 августа и прокуратура вместе со мной подала протест - мы с прокурором встречались в стенах суда).
Да, здравствует российский суд!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2011, 20:50   #143
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Областной суд состоится 27 сентября в 10.00 - это после уточнения (звонила по телефону, после того, как мама уведомление получила), а в уведомлении маме пришло - на 10.30. Вот как все эти мелочи воспринимать? А мне уведомление вообще не пришло - хотя в кассационной жалобе отдельным пунктом написала: прошу уведомить меня должным образом... Размышляю - нужно ли брать адвоката?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2011, 17:32   #144
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Областной суд по нашему вопросу состоялся сегодня... длился 10 минут (конвейер из гражданских дел, в том же зале с нами находились исцы еще, как минимум, 5 процессов. Все определения оставляли без изменений, наше не стало исключением...
Нам отказано в иске по улучшению жилищных условий бабушки. Судья, холеная разъевшаяся женщина, предложила маме прописать бабушку у себя...
Я была готова к этому. Адвокат, который сидел рядом, подтвердил моё устойчивое мнение, что в УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ объективного и справедливого суда нет.
Следующий этап - ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ПОЛИТИКА и ВЕРХОВНЫЙ СУД! По всей видимости наши чиновники работают добросовестно только под объективами телекамер и контроля ПРЕЗИДЕНТА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2011, 11:10   #145
KLEO50
Пользователь
 
Аватар для KLEO50
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Youlisa Посмотреть сообщение
Областной суд по нашему вопросу состоялся сегодня... длился 10 минут (конвейер из гражданских дел, в том же зале с нами находились исцы еще, как минимум, 5 процессов. Все определения оставляли без изменений, наше не стало исключением...
Нам отказано в иске по улучшению жилищных условий бабушки. Судья, холеная разъевшаяся женщина, предложила маме прописать бабушку у себя...
Я была готова к этому. Адвокат, который сидел рядом, подтвердил моё устойчивое мнение, что в УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ объективного и справедливого суда нет.
Следующий этап - ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ПОЛИТИКА и ВЕРХОВНЫЙ СУД! По всей видимости наши чиновники работают добросовестно только под объективами телекамер и контроля ПРЕЗИДЕНТА.
В ВЕРХОВНЫЙ суд как-то слабо верится. Все заканчивается еще до рассмотрения дела, а именно в отказе принятия дела к рассмотрению в Верховном суде тк нет нарушений каких-нить положений гражданского или другого кодекса или в таком духе. Посмотрите практику Верховных судов. ТОСКА!!! Хороший вариант депутат Госдумы Галина Хованская, но очень занятой человек. Не знаю, как к ней попасть на прием или консультацию мбыть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 21:45   #146
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

привет всем! знаете почему мы проиграли суды? потому что представление прокуратуры было сформулировано неполно! Мыло-мочало, начинай все сначала! Буду новое заявление подавать в администрацию сельского поселения и опротестовывать решение МВК, конечно на это уйдет еще месяц, но - моя бабуля крепкая!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 12:06   #147
KLEO50
Пользователь
 
Аватар для KLEO50
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дубна
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Youlisa Посмотреть сообщение
привет всем! знаете почему мы проиграли суды? потому что представление прокуратуры было сформулировано неполно! Мыло-мочало, начинай все сначала! Буду новое заявление подавать в администрацию сельского поселения и опротестовывать решение МВК, конечно на это уйдет еще месяц, но - моя бабуля крепкая!
А вот моя мамочка уже ушла... Пока шли судебные разборки в областном суде. Только-только пришел отказ из Президиума области в рассмотрении дела по надзорной жалобе моей мамы, вдовы инвалида ВОВ. И только мы начали новые действия предпринимать, как ей стало плохо и 7 октября мама умерла. А так все начиналось хорошо. Городской суд вынес решение в нашу пользу и обязал администрацию города признать маму нуждающейся и выделить ей квартиру из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, как вдове инв. ВОВ. А администрация начала судебные разборки и все затянулось на 2 года. А квартиру просили в мэрии и получили отказ к 65_летию Победы, еще в марте 2010г. У меня к нашим чиновникам ненависть лютая, тянут специально, потому что ветераны уходят и уходят. И осталась то их малая толика, да и тем жалко человеческие условия создать. Только себя не забывают родимых. Но им воздастся за их бездействие или точнее противодействие! Всем желаю силы духа и удачи в борьбе с нашей чиновничей бюрократией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 13:47   #148
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KLEO50,
R.I.P
вот и у меня уже длится все ровно год... ждут... НЕ ДОЖДУТСЯ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 10:14   #149
Youlisa
Пользователь
 
Аватар для Youlisa
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 90
Благодарности: 25
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я новое заявление вчера в администрацию сельского поселения по почте с уведомлением послала:
Главе администрации
Муниципального образования
Оськинское сельское поселение
от ****,
проживающей по адресу: ***,
телефон: ****,
доверенного лица
М*** А*** Г***,
проживающей по адресу:
****
ЗАЯВЛЕНИЕ
о постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий вдовы ветерана ВОВ, инвалида с заболеванием, входящим в «ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ», утверждённый Постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378..
Прошу:
1) признать мою доверительницу – М*** А*** Г***, 1*** нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании п. 4 ст. 51 Жилищного кодекса РФ, как инвалида 2 группы (инсулиннезависимый диабет, гангрена нижних конечностей), проживающей в квартире с семьей М*** С. Ю.
М*** С.Ю. не является членом семьи моей доверительницы и имеет несовершеннолетнего ребенка, которому, равно как и его матери, совместное проживание с моей доверительницей несет угрозу здоровью – заболевание М*** А. Г. является тяжелой формой хронического заболевания, которое несет угрозу окружающим.
Квартира состоит из двух проходных комнат, изолировать мою доверительницу и создать ей нормальные условия для проживания в данной квартире нет;
2) признать недействительным Акт проверки жилищных условий моей доверительницы от 21.06.2011 г на основании того, что считаю данную проверку, на которой я присутствовала лично, фиктивной. Так как:
· есть Акт инспекционной проверки Государственной Жилищной Инспекции Ульяновской области № 374/1 от 15 ноября 2005 года многоквартирного дома, в котором находится квартира моей доверительницы, где указаны нарушения, как то:

1) наличие трещин в наружных кирпичных стенах; (недопустимо – п. 10, ч II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)

2) разрушение цоколя и фундамента дома из бутового камня; (недопустимо – п. 10, ч II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)

3) неисправность остекления оконных блоков на лестничных клетках;
неисправность входных дверных полотен; (недопустимо – п. 11, ч II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)

4) наличие протечек кровли; (недопустимо – п. 15, ч II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)

5) отсутствие отмостки вокруг дома; (недопустимо – п. 15, ч II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47)

6) Нарушение правил предоставления услуг начселению по сбору и вывозу твердых и жидких бытовых отходов.
Данные нарушения администрацией сельского поселения устранены не были, устранялись жильцами частично.

· не было произведено оценки степени и категории технического состояния строительных конструкций и жилого дома в целом, степени его огнестойкости, санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов, параметров микроклимата помещений, что противоречит п. 43 ч. IV Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.

· также не было Заключения соответствующих органов государственного контроля и надзора, Заключения проектно-изыскательной организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения, Акта государственной жилищной инспекции субъекта Российской Федерации о результатах проведенных в отношении жилого помещения мероприятий по контролю, что противоречит п. 44 ч. IV Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.

· Не производились никакие замеры (п. п.25 – 32 ч. II Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47).

· Также не был рассмотрен п. 54 ч. IV Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу к Постановлению Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47 - Для инвалидов и других маломобильных групп населения, пользующихся в связи с заболеванием креслами-колясками, отдельные занимаемые ими жилые помещения (квартира, комната) по заявлению граждан и на основании представления соответствующих заболеванию медицинских документов могут быть признаны комиссией непригодными для проживания граждан и членов их семей.

На основании вышеизложенного, прошу признать Акт проверки жилищных условий от 21.06.2011 г. недействительным и пересмотреть Заключение о признании жилого помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания № 24 от 21.06.2011 года в пользу моей доверительницы – вдовы ветерана ВОВ, инвалида – М*** А*** Г****.

Прилагаю список документов:
1) Копия заявления – 1 шт.;
2) Копия паспорта моей доверительницы – 1 шт.;
3) Копия моего паспорта – 1 шт.;
4) Копии доверенностей, на основании которых я действую – 2 шт.;
5) Копия Справки ВК *** – 1 шт.;
6) Копия Справки об инвалидности – 1 шт.;
7) Копия Удостоверения Вдовы ветерана – 1 шт.;
8) Копия справки о составе семьи – 1 шт.;
9) Копия договора социального найма – 1 шт.;
10) Копия справки УФС – 1 шт.;
11) Копия справки БТИ – 1 шт;
12) Копия свидетельства о браке – 1 шт.;
13) Копия свидетельства о смерти М*** В. А. – 1 шт.
14) Копия справки о доходах – 1 шт.

Решение по данному заявлению высылать по адресу: ******


Доверенное лицо

М**** А** Г*** ____________/****
25.10.2011 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2011, 11:36   #150
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если в соответствии с законом, то - заявление о "признании нуждающейся в жилых помещениях и постановке на жилищный учёт".
2. В одном заявлении два требования. Сначала бы - требовать заключения о непригодности жилого помещения, а на основании уже полученного заключения просить признать нуждающейся в жилых помещениях.
3. Если выбрали в качестве основания п.4 ст.51 (наличие тяжёлого заболевания), то зачем поднимать вопрос о состоянии жилого помещения? Нужно конкретно доказывать проживание в квартире двух семей. А если подтверждать наличие двух оснований (п.3 и п.4), то в шапке заявления, не нужно ссылаться на 378-ПП.
В общем, на мой взгляд, слегка путанно.
4. А какой смысл повторно подавать заявление, если есть решение суда по этому вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе