Старый 21.12.2015, 20:40   #1111
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenyi Посмотреть сообщение
Теперь понятно, почему я не нахожу нужное на сайте уфмс. Благодарю за найденные документы!
Пожалуйста, по возможности отпишитесь о борьбе с самодурством сев. медведковских.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 17:38   #1112
zenyi
Пользователь
 
Аватар для zenyi
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
Пожалуйста, по возможности отпишитесь о борьбе с самодурством сев. медведковских.
Отчитываюсь... Вооружившись распечатками закона и пр . документами (на почте накануне были, корешок со штампом лежал в кармане), со свидетелем, мы пришли в указанное время к инспектору. Тот заявил, что он в отпуске и до распоряжения начальства ему нет дела, он тут отчёт пишет. Это нас ошарашило, но мы не сдавались, вели переговоры, стоя на пороге, хотя нас выгнали. Наш свидетель оказался хорошим переговорщиком. По крайней мере мы теперь выяснили, что инспектор закон знает, в отличие от руководства... и мы выяснили нюансы требований местного офиса... Инспектор жестко посоветовал идти на почту раз нам так неймется. В итоге всё решилось хорошо: начальница пока не пришла, может оно и к лучшему! Я бы начала доказывать правоту в ее кабинете, и неизвестно как бы дело пошло. Меня озарило пойти в другой кабинет, где сидит исполнительница, которая властью и штампом не обладает, но именно с неё начинается подача документов в обновлением варианте уфмс (сейчас всё сделано типа комфортно и типа для людей) Она оказалась более человечной, выслушала с сочувствием, посмотрела все бумажки и пошла ставить штамп к инспектору в отпуске. Через пять минут она вышла с проштампованным корешком!

Ура, спасибо за советы и моральную поддержку.

Кстати, ссылка на закон, который вычистили с сайта уфмс вот тут ещё лежит, может кому пригодится http://base.garant.ru/184755/1/#block_806
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 19:48   #1113
glavryba
Пользователь
 
Аватар для glavryba
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zenyi Посмотреть сообщение
Отчитываюсь... Вооружившись распечатками закона и пр . документами (на почте накануне были, корешок со штампом лежал в кармане), со свидетелем, мы пришли в указанное время к инспектору. Тот заявил, что он в отпуске и до распоряжения начальства ему нет дела, он тут отчёт пишет. Это нас ошарашило, но мы не сдавались, вели переговоры, стоя на пороге, хотя нас выгнали. Наш свидетель оказался хорошим переговорщиком. По крайней мере мы теперь выяснили, что инспектор закон знает, в отличие от руководства... и мы выяснили нюансы требований местного офиса... Инспектор жестко посоветовал идти на почту раз нам так неймется. В итоге всё решилось хорошо: начальница пока не пришла, может оно и к лучшему! Я бы начала доказывать правоту в ее кабинете, и неизвестно как бы дело пошло. Меня озарило пойти в другой кабинет, где сидит исполнительница, которая властью и штампом не обладает, но именно с неё начинается подача документов в обновлением варианте уфмс (сейчас всё сделано типа комфортно и типа для людей) Она оказалась более человечной, выслушала с сочувствием, посмотрела все бумажки и пошла ставить штамп к инспектору в отпуске. Через пять минут она вышла с проштампованным корешком!

Ура, спасибо за советы и моральную поддержку.

Кстати, ссылка на закон, который вычистили с сайта уфмс вот тут ещё лежит, может кому пригодится http://base.garant.ru/184755/1/#block_806
Поздравляю с победой над правовым нигилизмом и бардаком у инспекторов!
Молодец, что проявили настойчивость и хорошо подготовились..

Что касается закона, то в нем не описан механизм исчисления сроков для подачи уведомления. Этот механизм в части привязки течения срока к началу и окончанию календарного года, следующего за отчетным, как раз был растолкован на примерах в разъяснениях на старых версиях сайтов. К сожалению эти разъяснения на новых сайтах уже отсутствуют, так что теперь стало сложнее доказывать свою правоту, особенно если Вы пришли в конце календарного года..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 19:59   #1114
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glavryba Посмотреть сообщение
эти разъяснения на новых сайтах уже отсутствуют
Эти разъяснения гроша ломанного не стоят. Более того, они не соответствуют закону. Но что есть, то есть. Таковы реалии.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2016, 08:58   #1115
alekseyp555
Пользователь
 
Аватар для alekseyp555
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию уведомление ВНЖ 2016

У меня дата выдачи ВНЖ 03.01.2015. Хочу подавать ежегодное уведомление ВНЖ. Достаточно будет распечатать и заполнить этот бланк? И предъявить 2НДФЛ за год(ежемесячный минимум дохода покрывает) и договор с работы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 15:05   #1116
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Беспредел в УФМС

Тем было много про ежегодное подтверждение,сегодня сам решил создать...
Итак начнем по порядку,опишу ситуацию,хочу услышать кто что думает. И хотелось бы подытожить.

1. ВНЖ имею два года, в этом году пришли 2 письма со следующим содержимым:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_007.jpg
Просмотров: 66
Размер:	367.0 Кб
ID:	17824Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_005.jpg
Просмотров: 62
Размер:	369.4 Кб
ID:	17825Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_006.jpg
Просмотров: 58
Размер:	283.5 Кб
ID:	17826
Последние 2 фотки, это Почта России, с каких пор почта занимается такой рассылкой законов? Притом не касающихся постоянно проживающих...Вводят народ в заблуждение.

2. В прошлом году и в этом подавал уведомления почтой:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_001.jpg
Просмотров: 48
Размер:	336.5 Кб
ID:	17828Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_003.jpg
Просмотров: 37
Размер:	348.7 Кб
ID:	17827

1- 18.08.2014г
2- 11.12.2015г.
ВНЖ получен - 21.08.2013г. Исходя из фз115 ст.8п6, срок подачи ежегодно.

Т.е. подача уведомления на протяжении всего года я так понимаю? С 1.1.2015-31.12.2015г.

3.ФЗ №91 от 2007, ссылкой на п8,касается только РВП, не касается ВНЖ, т.е. проценты по кладу не нужны, достаточно счета в банке х12 месяцев?

P.S. При мне читает постановление 91, где написано временно проживающий, открываю книжку ВНЖ там написано "постоянно проживающий"... При этом мотивирует тем, что ВНЖ на 5 лет же дается...Значит временно проживающий...

4. А теперь про беспредел и как с этим поступить.

Прихожу в УФМС к старшему инспектору, показываю письма и документы. Оказывается прошлогоднее уведомление в базу почему не внесли, меня не уведомили о этом. После просмотра всех бумажек, возвращает все документы, кроме прошлогоднего отрывного конца ежегодного уведомления и говорит "Это останется у меня свободен, иди получай протокол", т.е. в итоге получится что я 2 года не подавал так еще отрывную часть бланка забрали... При инспекторе звоню юристу, так мол и так, моментально кидается мне забранный бланк...

Думаю стоит написать жалобу выше стоящему, но как именно сформулировать, и что написать "провести по факту проверку и письменно меня уведомить и принятом решении" в произвольной форме?

Завтра заберу протокол, посмотрим что там будет за постановление (сегодня не успел...).

Есть знакомая,в судебной сфере, буду обжаловать через суд.Как думаете во сколько денег это выльется? Или стоит заплатить штраф и молчать в тряпочку?

Хотелось бы знать, как поступить... УФМС достал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 17:39   #1117
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
в итоге получится что я 2 года не подавал
Не получается.
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
заберу протокол, посмотрим что там будет за постановление (сегодня не успел...).
В протоколе не будет постановления.
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
Как думаете во сколько денег это выльется?
Это вопрос к вашему потенциальному защитнику: не думаю, что кому-то здесь известна стоимость его услуг.
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
достаточно счета в банке х12 месяцев?
Достаточно для чего? Обсуждалось стопятьсот раз: сам по себе банковский вклад получение дохода в течение очередного года не подтверждает.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2016, 21:09   #1118
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не получается.
В протоколе не будет постановления.

Это вопрос к вашему потенциальному защитнику: не думаю, что кому-то здесь известна стоимость его услуг.

Достаточно для чего? Обсуждалось стопятьсот раз: сам по себе банковский вклад получение дохода в течение очередного года не подтверждает.
Что значит не будет постановления? Это не 1 протокол. Вот:Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_009.jpg
Просмотров: 37
Размер:	318.1 Кб
ID:	17829Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160111_010.jpg
Просмотров: 31
Размер:	343.0 Кб
ID:	17830.Все давали вместе.
И что значит вклад не подтверждает доход? На этом же форум 100500 раз было, что подтвердить можно вкладом на 12 прожиточных минимумов? Есть новые поправки?

Последний раз редактировалось Beliar; 11.01.2016 в 21:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 13:04   #1119
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
Что значит не будет постановления?
То и значит.
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
Все давали вместе.
Ну и? Вы видите в протоколе постановление?
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
На этом же форум 100500 раз было
Что было?
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
что подтвердить можно вкладом на 12 прожиточных минимумов?
Что можно подтвердить? Справкой кредитного учреждения вы можете подтвердить наличие денежных средств, а не получение дохода.
Читайте соответствующие темы, надоело повторять одно и то же.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2016, 11:50   #1120
elizabeth31
Пользователь
 
Аватар для elizabeth31
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Реутов
Сообщений: 30
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Господа, подскажите пожалуйста, каковы крайние сроки подачи уведомление по внж, если последний раз я подавала его в марте 2015г.?
И еще вопрос: собираюсь в феврале подавать доки на гражданство - нужно ли в таком случае подавать уведомление по внж исходя из вышеописанных сроков?
Благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе