Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2009, 14:04   #1
IamSerge
Пользователь
 
Аватар для IamSerge
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побои

Подъезжал к дому на своей машине, когда заметил субъекта, который ногами лупил припаркованную машину. Я остановился, а он, увидев меня, заорал «какого хрена вы здесь ездите» и, забежав с моей стороны и ударом руки разбил лобовое стекло. Я выскочил из машины, догнал его, зацепил, короче драка, по итогу уложил его на снег и вызвал милицию. Да, с ним была боевая подруга, которая кружила вокруг пытаясь помочь товарисчу в этой ситуации. Через пятнадцать минут прибыла милиция, и мы все поехали в ОВД, где я написал заявление и дал первые объяснения следователю. Товарисча свозили на освидетельствование, где выявили изрядную дозу алкоголя в крови. Он, немного протрезвев начал бубнить, что его зверски избили и он прямо таки сейчас поедет снимать побои и вообще является чуть ли не жертвой наезда автомобиля.
Сейчас, спустя несколько дней и оценив свои возможности по восстановлению машины, я хотел бы «забрать» свое заявление, в деньгах больше потеряю посещая суд. Причем все усложняется тем, что нужно предоставить свидетелей, а это снова время и деньги.
Так вот, стоит ли мне это делать, с учетом того что я теоретически могу получить встречный иск по нанесению побоев, или получить его вдогонку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 12:45   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление забрать не удастся, здесь либо мириться, и прекращать дело за примирением, либо на допросе пояснить, что разбитое лобовое стекло - ущерб для Вас несущественный, и Вы претензий к "товарисчу" не имеете. Но гарантирует ли это Вас от его претензий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2009, 13:17   #3
IamSerge
Пользователь
 
Аватар для IamSerge
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Видимо придется следователю нас "мирить".
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе