Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2011, 08:03   #21
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Собственником чего ? квартиры или музыкального оборудования ?
Собственником квартиры, музыкального оборудования нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 12:18   #22
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, очень прошу, посмотрите, правильно ли я составила Жалобу и на какие нормы нужно сослаться? (Мне самой в них не разобраться, за это время вручат повестку в суд). Подкорректируйте, пожалуйста. Какую причину лучше указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока, если: с постановлением от 25.05 я ознакомилась 30.05 сама в милиции при ознакомлении со всеми материалами. По незнанию жалобу направила в прокуратуру и просила его оменить, а производство прекратить.. Прокуратурой вынесено Постановление об отказе в удовлетворении жалобы – « в удовлетворении жалобы о несогласии с действиями сотрудников милиции отказать» и что «настоящее решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в районный суд». Данное постановление получила 16.06 по почте - конверт со штемпелем имеется. С даты вынесения постановления милиции срок прошел. Или считать теперь срок от 16.06.? Указывать ли в прилагаемой жалобе, что обращалась в прокуратуру или только в жалобе на восстановление срока?

В _____________районный суд г. _______
Заявитель:
__________________
проживающ.
Заинтересованные лица:
ОМ №--4 УВД ------------------
адрес

ЖАЛОБА

на постановление об административном правонарушении

(или на незаконное возбуждение административного производства?)

23.05.2011г. УУОМ ___________опросил меня по факту наших сообщений на № 02 о противоправных действиях соседей. Затем вручил мне Протокол об административном правонарушении, что 18.05.2011г. в период с 3-00 до 6-00 я громко включала музыку и мешала своими действиями спокойному отдыху граждан. В протоколе не были указаны ни заявитель, ни свидетели. По данному факту он меня не опрашивал, в ознакомлении с обосновывающими материалами отказал.
Я вынуждена была подписать протокол, поскольку УУОМ ____________ сказал, что вручит протокол в присутствии понятых.
25.05.2011г. УУОМ __________ вынесено постановление о возбуждении административного производства в отношении меня по ст. 13 (Нарушение общественного порядка) Закона __________ области. О принятом решении я не была уведомлена, в связи с чем была лишена возможности представить доводы и доказательства в свою защиту.
В постановлении указано, что копия направлена только в прокуратуру и заявителю.
Считаю, что данное постановление вынесено незаконно с нарушением КАКИХ НОРМ?
В связи с тем, что уголовное дело было возбуждено с нарушением ЧЕГО? при этом нарушаются мои конституционные права, руководствуясь статьями КАКИМИ? КоАП?

ПРОШУ:
Признать постановление о возбуждении административного производства в отношении меня от 25 мая 2011года по статье 13 Закона __________ области незаконным.

ИЛИ ОТМЕНИТЬ?

Приложение:


1. Копия Протокола и Постановления???.

2. Копия жалобы.

Последний раз редактировалось Лада; 20.06.2011 в 12:25.. Причина: пунктуация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 18:15   #23
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
очень прошу, посмотрите, правильно ли я составила Жалобу
Без ознакомления с материалами дела не представляю для себя допустимым редактировать подобные документы. Думаю, за конкретной юридической помощью, вам лучше обратиться к юристу. Если есть конкретные вопросы, рад помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 19:50   #24
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Если есть конкретные вопросы, рад помочь.
Юрий-73, опасаюсь получить карточку за повторение вопросов, на которые не получила ответов. Это последний вопрос на 2-й странице и первый вопрос на 3-й странице. Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 23:20   #25
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
опасаюсь получить карточку
Напрасно опасаетесь... у меня пока закончились желтые карточки и новых не предвидится
Извольте вновь повторить вопросы по существу, если ответы на них из области юриспруденции и они важны для вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 10:39   #26
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрий-73, я опасаюсь красных и не от Вас .
Вопрос: Могу ли я использовать видеозапись без последствий для себя, как за негласное получение информации, если на ней только ответы лжесвидетелей мне - что "подписали не глядя", "со слов заявителя, но сами не слышали и не видели". Одна видеозапись получилась неспециально в подъезде при встрече лжесвидетеля (т.к. из опасений за свою жизнь, при движении по подъезду, ношу на шнурке на груди сотовый телефон со встроенной камерой), вторая сделана в прихожей лжесвидетеля, проживающего в нашем подъезде, когда я спросила, на каком основании он подписался под ложным доносом. Ваши ответы очень важны.

Последний раз редактировалось Лада; 21.06.2011 в 10:46.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 10:46   #27
Лада
Пользователь
 
Аватар для Лада
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 53
Благодарности: 27
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Извольте вновь повторить вопросы по существу,
Является ли для суда уважительной причина пропуска срока на обжалование постановления о возбуждении административного производства, если я по незнанию направила жалобу в прокуратуру и пропустила этот срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 22:04   #28
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Могу ли я использовать видеозапись без последствий для себя
Считаю, что только ту, которая снята в подъезде, это все таки место общего пользования и спрашивать разрешение ни у кого на включение видеозаписи вы не обязаны. Ту, что в чужой квартире, лучше не следует.

Цитата:
Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
Является ли для суда уважительной причина пропуска срока на обжалование
Я не могу ответить за суд. Но считаю, что может являться. Подавайте вместе с жалобой и ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, прикладывайте к ходатайству копию своего письма в прокуратуру и ответ, если есть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе