Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2010, 20:44   #1
nata2302
Пользователь
 
Аватар для nata2302
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой БМ на протяжение 5 лет уклонялся от уплаты алиментов, нигде официально не работал или скрывал место своей работы. В связи с этим у него образовалась задолженность по алиментам свыше 140 000 рублей. После моего заявление в прокуратуру он соизволил принести справку с места работы. И уже на протяжении 4 месяцев мы получаем алименты в размере 775 (!) рублей. На мои вопросы к судебному приставу почему и как, от какого заработка идет начисление и удержание алиментов, она ответила, после того как связалась с бухгалтером этой организации, что: мой БМ работает пока на неполной занятости, на время испытательного срока с окладом
3 100 рублей и по необьяснимым причинам бухгалтер удерживает 25% вместо 50%, так как есть долг. Пристав обьяснить тоже не может. На мое предложение провести проверку этой организации с запросом в ИФНС, ПФ- я получаю ответ что она (пристав) не имеет таких прав. И вообще в бухгалтерии она ничего не понимает и делать ничего не будет. Куда я могу обратиться так как на лицо явное нарушение как работы бухгалтера, которая имея на руках исполнительное производство удерживает 25%, а может быть и 50% , но вопрос тогда от какого дохода. И работы судебного пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 13:31   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава о проверке бухгалтерии. При этом необходимо понять, какой процент удержаний установил в постановлении пристав (вправе до 70%).
И если требования постановления не исполняются, виновное должностное лицо подлежит привлечению к административной ответственности.
Цитата:
На мое предложение провести проверку этой организации с запросом в ИФНС, ПФ- я получаю ответ что она (пристав) не имеет таких прав. И вообще в бухгалтерии она ничего не понимает и делать ничего не будет.
И вправе, и обязана, и будет делать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе