Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2013, 22:19   #11
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение
В соответствии с вышеприведенным, решение районного суда по жалобе на постановление об АП не вступает в законную силу немедленно после вынесения. Соответственно, не вступает в законную силу и постановление по делу об АП. Разве не так?
Я поняла, что вы имеете ввиду. Всё так.
Мне просто непонятно, что именно Вам непонятно.
Цитата:
Сообщение от 33vladimir33 Посмотреть сообщение
мы опять возвращаемся к первому вопросу.
Первый вопрос касается вида почтового отправления?


Не волнуйтесь, оно будет выслано Вам почтовым отправлением с уведомлением. А нестыковочка, которую Вы облюбовали, вызвана тем, что ст.29.11 в более свежей редакции, чем ст. 30.8.
В КоАПе много несовершенных мест.
Итак, что у нас осталось? Заинтересованность лица в получении? Если честно, я не вижу смысла в затягивании оспаривания решения по жалобе. Это ничего не даст, при том условии, если постановление уже вынесено в установленный срок давности.

Подчеркну, мы говорим общими фразами. Существует много конкретных ситуаций спорных, я имею ввиду, что считать днем вступления постановления в законную силу. Материала на форуме достаточно. А обсуждать теоретически, а не конкретную ситуацию как-то…разговор ни о чем получается(на мой взгляд).
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 17:22   #12
Konstantin1
Пользователь
 
Аватар для Konstantin1
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 118
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как должна называться жалоба, подаваемая в Мосгорсуд на решение районного суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности? В КоАП нигде не сказано, что она называется "апелляционная жалоба" - это ничего, если ее так назвать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 18:40   #13
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin1 Посмотреть сообщение
В КоАП нигде не сказано, что она называется "апелляционная жалоба" - это ничего, если ее так назвать?
Пишите просто "Жалоба на решение......"
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 00:25   #14
porhaleks
Пользователь
 
Аватар для porhaleks
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin1 Посмотреть сообщение
А как должна называться жалоба, подаваемая в Мосгорсуд на решение районного суда по жалобе на постановление о привлечении к административной ответственности? В КоАП нигде не сказано, что она называется "апелляционная жалоба" - это ничего, если ее так назвать?
С названием вроде разобрались, не апелляционная и не кассационная.
А как быть с госпошлиной? В районный суд пошлина по жалобе на постановление об АПН не оплачивается, а как быть с жалобой в областной суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 00:31   #15
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porhaleks Посмотреть сообщение
А как быть с госпошлиной? В районный суд пошлина по жалобе на постановление об АПН не оплачивается, а как быть с жалобой в областной суд?
Никакой госпошлиной ни в какой инстанции обжалование постановления по ДАП не облагается.
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2013, 00:43   #16
porhaleks
Пользователь
 
Аватар для porhaleks
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Солнце, Мне в секретатиате суда сказали, что все жалобы в облсуд облагаются пошлиной в 100 рублей. Исключений в Налоговом кодексе нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 23:46   #17
громъ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для громъ
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 326
Благодарности: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porhaleks Посмотреть сообщение
Солнце, Мне в секретатиате суда сказали, что все жалобы в облсуд облагаются пошлиной в 100 рублей. Исключений в Налоговом кодексе нет.
смело подавайте жалобу НЕ уплачивая никаких пошлин , жалобы по уголовным и административным делам пошлиной НЕ облагаются

(см. ст. 30.2 ч.5 коап рф )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 14:04   #18
larisa_
Пользователь
 
Аватар для larisa_
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немножко запуталась... Подскажите, пожалуйста:
Юридическое лицо привлекли к адм.ответственности. На Постановление о назначении адм.наказания была написана жалоба вышестоящему должностному лицу. Это должностное лицо вынесло решение по жалобе на постановление о назначении адм.наказания - постановление оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.
Правильно ли я понимаю, что:
1) теперь я пишу жалобу на решение по жалобе... в арбитраж прямиком.
2) дело будет рассматриваться в полном объеме или только в пределах жалобы на решение? можно ли в жалобу на решение написать то, чего не было написано в жалобе на постановление?
3) в конце жалобы на решение что просить? - отменить постановление? признать решение на жалобу незаконным? или еще чего?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 16:39   #19
33vladimir33
Пользователь
 
Аватар для 33vladimir33
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1,783
Благодарности: 341
Поблагодарили 324 раз(а) в 286 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larisa_ Посмотреть сообщение
) теперь я пишу жалобу на решение по жалобе...
Да хоть как. Хоть "на постановление..", хоть "на решение по жалобе", хоть на "постановление и решение по жалобе.."
Цитата:
Сообщение от larisa_ Посмотреть сообщение
в арбитраж прямиком.
Да.
Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p10583
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Цитата:
Сообщение от larisa_ Посмотреть сообщение
дело будет рассматриваться в полном объеме или только в пределах жалобы на решение?
В полном объеме.
Цитата:
Сообщение от larisa_ Посмотреть сообщение
можно ли в жалобу на решение написать то, чего не было написано в жалобе на постановление?
Можно
Цитата:
Сообщение от larisa_ Посмотреть сообщение
в конце жалобы на решение что просить
Отменить постановление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2013, 20:48   #20
larisa_
Пользователь
 
Аватар для larisa_
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть у меня еще один маленький вопросик, буду безумно благодарна если кто-нибудь что-нибудь подскажет.
Существует у нас такой закон Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". Дак вот, согласно п.2 ст. 15 указанного закона при проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе осуществлять плановую или внеплановую выездную проверку в случае отсутствия при ее проведении руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, за исключением случая проведения такой проверки по основанию, предусмотренному подпунктом "б" пункта 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона.
Указанная мной выше проверка была проведена с нарушением этого пункта (как мне кажется), т.е. на проверке присутствовал бухгалтер предприятия по доверенности (но доверенность составлена таким образом, что бухгалтер получается не уполномоченной именно на эту проверку), директора на проверке не было.
Дак вот вопрос: "иное должностное лицо" - что под этим понимается? т.е. бухгалтер не уполномоченный ни приказом, ни доверенностью - иное должностное лицо? и проверка была проведена законно?
Где-то в интернете видела чьи-то размышления на эту тему и вроде бы как народ пишет, что под иным должностным лицом понимается именно уполномоченный приказом работник, но при этом никаких ссылок на НПА.
Вот сижу и думы думаю... может кто подскажет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе