Старый 16.03.2016, 10:04   #1
jeny75
Пользователь
 
Аватар для jeny75
 
Регистрация: 15.03.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выделение супружеской доли из наследства после развода.

Здравствуйте!Прошу помочь разобраться в следующей ситуации:
В браке была куплена недвижимость и оформлена на супруга.В июне 2013 года состоялся развод,недвижимость не делили,она осталась у мужа.Брачного договора не было.В мае 2015-го бывший муж умер,наследников трое : родители и наш с ним несовершеннолетний сын.При открытии наследства нотариус мне сказала,что я,несмотря на развод могу через суд выделить супружескую долю из той недвижимости,которая была куплена нами в браке.Сейчас наследственное дело приостановлено.Иск в общем готов,у меня возникла только сложность в указании ответчиков...Если я правильно понимаю,ответчиками в данном иске должны быть наследники ,но среди наследников и мой несовершеннолетний сын,законным представителем которого я являюсь в наследственном деле.Как я могу одновременно быть и ответчиком и законным представителем своего ребенка по иску о выделении супружеской доли? Можно ли указать ответчиками только родителей бывшего мужа ?Подскажите пожалуйста,как сделать правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 19:31   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jeny75 Посмотреть сообщение
среди наследников и мой несовершеннолетний сын
Ну и что?
Цитата:
Сообщение от jeny75 Посмотреть сообщение
Как я могу одновременно быть и ответчиком и законным представителем своего ребенка по иску о выделении супружеской доли?
Истцом.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе