Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2010, 18:57   #21
naabo
Пользователь
 
Аватар для naabo
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А если без контекста-какие действия мы могли и можем предпринять если есть доверенность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2010, 21:41   #22
Polok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Polok
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 144 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не могли бы Вы все-таки точно сформулировать, что Вы хотите? А также пояснить, при чем тут доверенность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2010, 12:45   #23
Марфинька
Пользователь
 
Аватар для Марфинька
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наследство

Здравствуйте! В 1988 году мы с мужем уехали в Харьков, чтобы его сыну оставить квартиру, которую он получил от Академии. В тот же момент я свою комнату из Ленинграда поменяла в Харьков на однокомнатную квартиру, чтобы было где жить и когда муж получил в 1990 году свою однокомнатную квартиру, мы узаконили наши отношения и обменяли обе квартиры на двушку. В связи с развалом СОЮЗА, мы решили вернуться в РОССИЮ. В 1993 году купили квартиру под Ленинградом, его сын в покупке участия никакого не принимал. В1995 году муж умер,когда я пошла переоформлять квартиру на себя, то нотариус показала заявление от сына на наследство. Мне оформили 3\4 и выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО. На 1\4 до сих пор лежит только заявление, таким образом наследство он открыл, а дальше он ничего не собирается делать, как он написал в письме, что ему это не нужно, поэтому и СВИДЕТЕЛЬСТВА никакого нет, и как я понимаю он не может считаться законным владельцем. За всю квартиру плачу я, он приезжал только один раз на похороны отца и то как "гость" не участвуя ни в чем. Как я понимаю, то и государству нашему не нужны ни налоги, ни госпошлина. ВОПРОС:1. Может ли он считаться недостойным наследником!? 2. Можно ли здесь применить статью №234-ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ. Заранее СПАСИБО
БЛОКАДНИЦА, ИНВАЛИД, вдова ВОВ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 19:56   #24
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфинька Посмотреть сообщение
1. Может ли он считаться недостойным наследником!?
Нет, для признания недостойным наследником закон предусматривает другие основания.

Цитата:
Сообщение от Марфинька Посмотреть сообщение
2. Можно ли здесь применить статью №234-ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ
На мой взгляд - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе