Старый 01.07.2012, 18:06   #91
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
а не могли бы Вы его сюда выложить сканированное(свои данные можно закрасить)!!!
поверьте, столько мам пытаются это сделать и не знаем иногда даже мы, юристы, как ПРАВИЛЬНО мотивировать чтобы наверняка лишили...
поэтому ОЧЕНЬ прошу решение хотя бы мотивировочную часть !!!
я на одном форуме выкладывала, меня чуть с землей не сравняли((((
мол никакой заслуги моей в этом нет, мне просто повезло, что бывший пришел и согласился....
а считаю, что везет тому, кто сам везет.
я выложу сейчас, мне не жалко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2012, 18:08   #92
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишу , как я лишила родительских прав бывшего мужа и какие документы представляла.

15 мая было второе судебное заседание, на первое он не явился, на второе пришел, против лишения его родительских прав не возражал, вынесено судебное решение о ЛРП. Если в течении месяца он это решение не обжалует, то решение вступит в законную силу. ттт.
значит начну с
Примерного переченя документов,
прилагаемых к исковым заявлениям и заявлениям в суд

(подаются в копиях по числу участвующих в деле лиц,

а подлинники предъявляются на обозрение в судебном заседании

либо в копиях и в дело подлинники, когда оговорено)

Иск о лишении родительских прав

1. Копии искового заявления и приложений для ответчиков и третьих лиц, а также прокурора.

2. Копии свидетельств о регистрации брака родителей, рожде*нии детей, расторжении брака, смерти одного из родителей.

3. Справки о регистрации ответчиков-родителей и детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

4. Справки о нахождении (ненахождении) ответчиков на учете в наркологическом, психо*неврологическом диспансерах, из милиции (справка АБД) – в дело подлинники.

5. Характеристики ответчиков с места жительства и работы, по возможности – другие характеризующие ответчиков документы – в дело подлинники.

6. Копии трудовых книжек ответчиков.

7. Акты обследования органом опеки и попечительства жилищно-бытовых условий ответчи*ков, жилищно-бытовых условий и условий воспитания детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав – в дело подлинники.

8. Характеристики детей, в отношении которых заявлено требование о лишении ответчиков родительских прав, из детского дошкольного учреждения, школы – в дело подлинники.

9. Ходатайство администрации детского дошкольного учреждения, школы о лишении ответчиков родительских прав, если имеется – в дело подлинник.

10. Справка судебного пристава-исполнителя об имеющейся задолженности ответчиков по алиментным платежам, если алименты взыскивались – в дело подлинник.

11. Копия постановления главы администрации о назначении детям опекуна (попечителя).

12. Копии приговора суда – если ответчики были осуждены.

13. Список свидетелей с указанием полных фамилии, имени, отчества, места жительства – для доказательства невыполнения ответчиками родительских обязанностей.

14. Заключение органа опеки и попечительства о целесообразности лишения родительских прав – в дело подлинник.

15. Квитанция об уплате госпошлины в размере по 200 р. с каждого истца.





т.к я не могла представить документы на ответчика, живет в другом городе, да и мне бы никто на него справок не дал, то я представила их на себя, чтобы он не мог в суде утверждать что я тунеядка, алкоголичка и психически не нормальная))))

вот какие доки я собирала
Приложения:
1. Копии настоящего искового заявления - 5 экземпляров (по числу лиц, участвующих в деле + 1 экз. - для Прокуратуры);
2. Копия свидетельства о рождении ребенка. , заверенная нотариусом, 5 экз,
3. Копия судебного приказа о взыскании алиментов 5экз,
4.Копия свидетельства о расторжении брака, заверенная нотариусом, 5экз,
5. Копия заочного судебного решения о взыскании неустойки за отсутствие выплат по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка 5 экз,
6. Справка от судебных приставов о задолженности по исполнительному документу и 4 копии,
7. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 5 экз,
8.Характеристика с места работы моя. оригиналы 5 экз,
9.Справка от психиатра на меня, что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
10.Справка от нарколога на меня. , что на учете не состоит, оригинал +4 копии,
11. Характеристика с места учебы с лицея на ребенка., оригиналы 5 экз,
12. Характеристика с места учебы со школы искусств № на ребенка. оригиналы 5 экз.
13. Выписка из амбулаторной карты на ребенка. оригиналы 5 экз,
14. Характеристика с места учебы МОУ СОШ № г. Иркутска на ребенка за 2008 год, оригинал,
15. Акт обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетнего ребенка за 2008 год, оригинал, его в 2008 году составляла социальный педагог школы.
16. Письменные свидетельские показания соседки,
17. Заявление о рассмотрении дела в отсутствии стороны от меня , а также в учете мнения несовершеннолетнего 14 летнего ребенка при вынесении судебного решения,
18. Справка о составе семьи оригинал и 4 копии,
19.Копия справки об инвалидности матери истца ,
20. Копия свидетельства о рождении второго ребенка, заверенная нотариусом,
21. Оригинал банковской выписки и 4 копии,
22.Копия трудовой книжки моя.
23. Копия справки ребенка. о том, что он обучается в лицее .
24. Чек об оплате госпошлины в размере 200 рублей.
25. Копия справки формы 2-НДФЛ, свидетельствующая о тяжелом финансовом положении мое., находящейся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком



мне было труднее т.к он живет за 7 тыщ км от маня, ясен пень я при наличии маленького второго ребенка и парализованной своей мамы туда не поеду, поэтому писала заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие.

третьим лицом привлекала органы опеки по своему месту жительства, т.е месту жительства ребенка. Они приходили, все записали как мы живем,сколько комнат, какая обстановка, какой доход и т.д... с с сыном побеседовали, помнит ли он отца, кто ему подарки делает, кто его воспитывает и т.д. Потом они этот акт обследования переслали в суд в город где живет ответчик.

а также органы опеки выслали в суд письменное объяснение от моего сына, т.е несовершеннолетнего, что он хочет чтобы его биологического отца лишили родительских прав, что он не помнит отца, не знает его, не испытывает к нему родственных чувств и т.д. Там целое сочинение было письменное, что его воспитанием с 4 лет занимается его отчим, которого он называет папой и т.д. и конкретные примеры воспитания- поездки на природу, помощь в учебе и т.д.

Обращаю особое внимание всех!!! Что первый перечень документов в моем посте ПРИМЕРНЫЙ, он взят мною с сайта суда , в который я обращалась. Второй перечень документов лично мой, Ваш конечно же будет другим. Т.к у всех своя собственная ситуация. Эти перечни просто задают направление в котором нужно двигаться, чтобы ЛРП. Но отнюдь не руководство к точным действиям. Вы составляйте себе нужный перечень сами и адаптируйте его под свою ситуацию.

И еще , если Вы в суд будете предоставлять подлинники документов, то копии заверять у нотариуса не требуется. Я отсылала копии в суд другой город , сама на судебном заседании не присутствовала, поэтому и посчитала нужным заверить копии некоторых документов у нотариуса.
образцы исковых я искала в инете, т.к юристы за составление искового заявления естественно берут деньги, я декрете , лишних денег нет, да и грех при наличии сейчас мощного справочника в виде инета, переплачивать за исковое заявление.
самым полезным для меня стал вот этот сайт, на нем есть и образцы- примеры заявлений.
но в свое исковое я добавляла свои обстоятельства и свои доказательства для ЛРП бывшего мужа.

forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3131

Последний раз редактировалось точка-ipristav; 01.07.2012 в 18:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2012, 08:59   #93
точка-ipristav
Пользователь
 
Аватар для точка-ipristav
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот само мое заявление на ЛРП

Я, , имею сына 1997 года рождения, отцом которого является Ответчик , что подтверждается свидетельством о рождении серия , выданным г 1997 года.
Семейная жизнь с ответчиком у меня не сложилась, т.к. он систематически злоупотреблял спиртными напитками. В нетрезвом виде скандалил и дебоширил. Этим он портил семейные отношения и вредил психике малолетнего ребёнка. Так же систематическое злоупотребление алкоголем привело и самого А . к негативным последствиям - в виде не здорового желудка и печени. В 2001 году мы разошлись, и Ответчик сразу прекратил какое-либо общение со своим сыном. Всё это время ребёнок проживал вместе со мною и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически не помнит и не знает своего отца, поскольку все эти годы её отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём и даже не виделся и не общался с ним.
Ответчик полностью уклоняется от воспитания и материального содержания сына, ни разу не навестил его, не написал письма и не позвонил, не интересуется состоянием здоровья своего сына.

13 апреля 2004 года брак с ответчиком А. был, по моей инициативе, официально расторгнут в заочном порядке, т.к. ответчик не являлся на судебные заседания, не смотря на то, что повестки ответчику вручались вовремя и под роспись. Заявления на алименты при разводе я сразу не подала, т.к. понадеялась на совесть и сознательность А, что он будет помогать воспитывать и содержать сына. Надежды не оправдались, и в апреле 2008 года я вынуждена была подать официальное заявление на взыскание алиментов в пользу несовершеннолетнего сына. О месте жительства ответчика А., я не знала и отправила судебный приказ по месту жительства его родителей в г. н Несмотря на вступивший в законную силу судебный приказ от 02.04.2008 года, выданный мировым судьёй судебного участка № г. по делу № .2-271 о взыскании с ответчика алиментов, данный судебный акт ответчиком не исполняется. Алименты платятся не регулярно, задолженность по алиментам составляет на 22 февраля 2012 года 115144,33 рублей
(сто пятнадцать тысяч сто сорок четыре рубля тридцать три копейки.)

Также письменно пояснил судебному приставу, что он нигде не работает официально. Должник не однократно (в 2011 году 5 раз) предупрежден судебным приставом исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, ) кроме того У А. предлагалось встать на учет в ГУ ЦЗН г. н в качестве безработного (так же 16.01.2012 ). Таким образом видно, что А.. своих алиментных обязательств не исполняет исключительно из-за нежелания участвовать в содержании ребенка, к которому он попросту не испытывает родительских чувств.

К заявлению прилагаю банковскую выписку из которой видно, что последняя частичная оплата алиментов была произведена 5 августа 2011 года. В дальнейшем алименты на счет не поступали. В декабре 2011 года я написала заявление судебным приставам о привлечении к уголовной ответственности а А.С. по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Алименты крайне необходимы. Я нахожусь в крайне трудном материальном положении - в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет и ухаживаю за своей престарелой, полностью парализованной матерью 1936 года рождения, инвалидом 1 группы (копию свидетельства о рождении второго ребенка и копию справки об инвалидности моей матери прилагаю). Поэтому малейшая задержка в получении алиментов очень тяжела. Сын учится в Лицее, оплата за дополнительные занятия составляет 1300 рублей в месяц. Также сын учится в музыкальной школе - оплата 510 рублей в месяц. Проезд до мест учебы составляет 1500 рублей в месяц. Питание в лицее 800 рублей в месяц. Также необходимы денежные средства на одежду, обувь, канцелярию, учебные пособия, полноценное питание, и санаторно-курортное лечение сына ( сын состоит у педиатра на ''Д '' учете с диагнозом- хронический гастрит, дискензия желчевыводящих путей с ремиссией с 2007 года, выписку из амбулаторной карты прилагаю к заявлению).
В возбуждении уголовного дела о привлечении ответчика к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, мне было отказано. Т.к. ответчик, опасаясь за себя, перечислил двенадцать тысяч рублей, которые я получила только 3 февраля 2012 года после моих неоднократных звонков судебным приставам в г. Н, очень затратных для меня по деньгам. Т.е злостная задержка в выплате алиментов составила семь месяцев. Копию решения об отказе в возбуждении уголовного дела прилагаю к заявлению.

Также я подавала судебный иск в городской суд области о взыскании неустойки за отсутствие выплат по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка А . И 19 января судьей Н. иск был удовлетворен частично и вынесено заочное решение (ответчик не явился на судебное заседание) о взыскании неустойки в размере задолженности 99 067 руб. 47 коп.- девяноста девяти тысяч шестидесяти семи рублей сорока семи копеек. Но и эта вынужденная мера не побудила ответчика А . платить алименты регулярно и в полном размере.
Из всего вышеизложенного следует вывод, что ответчик не испытывает никаких родительских чувств к сыну лу (эти чувства им утрачены полностью).
Прошу также суд учесть мнение несовершеннолетнего А , 1997 года рождения, при вынесении своего решения.
Каждый ребёнок (с момента своего рождения) имеет право знать своих родителей и право на их заботу. Ребёнок имеет право на уровень жизни, необходимый ему для должного обеспечения физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития; причем оба родителя несут одинаковую и общую ответственность за воспитание и развития своего ребёнка (ст. ст. 7, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции «О правах ребёнка» и п. 2 ст. 38 Конституции РФ).
Каждый ребёнок имеет право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие. Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, на получение содержания от обоих своих родителей, причём расторжение брака родителей (равно как и их раздельное проживание) не влияют (не должны влиять) на права ребёнка (ст. ст. 54-57, 60, 63 и 65 Семейного Кодекса РФ).
Таким образом, ЗЛОСТНО УКЛОНЯЯСЬ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ СВОИХ РОДИТЕЛЬСКИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ (алиментных и просто человеческих) своим неучастием в развитии и воспитании нашего ребенка, Ответчик грубо нарушил и нарушает по сей день законные права и интересы этого самого ребенка – А ла, - чем причинял и причиняет значительный вред его физическому, душевному и нравственному развитию.
Очевидно, что никакими судебными актами, никакими постановлениями судебных приставов или правоохранительных органов невозможно заставить ответчика РЕАЛЬНО любить своего ребенка и РЕАЛЬНО заботиться о нем, если он сам этого не желает и не испытывает к своему ребенку родительских чувств. В такой ситуации единственным способом реальной судебной защиты моего ребенка остается только лишение ответчика родительских прав.
Очевидно также, что такой человек, являясь неполноценным с моральной точки зрения, отказываясь от выполнения своих родительских обязанностей, фактически отказывается и от своего ребенка, и по этой причине подлежит лишению родительских прав.
Уверена, что удовлетворяя заявленное исковое требование о лишении такого «биологического отца» родительских прав, суд прежде всего защитит нарушенные законные права и интересы моего несовершеннолетнего сына ла.
Согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ, «родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов».
При этом «уклонение от выполнения родительских обязанностей предполагает систематическое, т.е. неоднократное невыполнение родительского долга, отсутствие заботы о своих детях, в чём бы оно ни выражалось (не кормят, не обеспечивают необходимой одеждой, медицинской помощью, словом, ничего не делают для удовлетворения жизненно важных потребностей ребёнка...». «Ст. 69 СК выделяет как разновидность уклонения от выполнения родительских обязанностей злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом не обязательно, чтобы этот факт был подтверждён приговором суда (ст. 157 УК РФ). Достаточно убедиться в постоянном стремлении уклониться от уплаты алиментов, материальной поддержки своих детей» (см. п.3 комментария к ст.69 СК РФ: «Комментарий к Семейному Кодексу РФ (постатейный)», под ред. И.М. Кузнецовой, Москва, Изд-во «БЕК», 1996 г.).

Поскольку ст. 2 Конституции РФ определяет права человека как высшую ценность, защита которых - обязанность государства, - поскольку ст. 15 Конституции утверждает применимость и приоритет норм международного права и прямое действие конституционных норм, поскольку (ст. 38 Конституции РФ) материнство и детство в России находятся под повышенной защитой государства, - в связи со всем вышеизложенным и на основании ст.ст. 2, 3, 7, 9, 11, 18 и 27 Нью-Йоркской Конвенции 1989 года «О правах ребёнка», ст.ст. 2, 15 и 38 Конституции РФ, ст.ст. 54-57, 60, 63, 65, 69, 70, 71, 80-83 Семейного Кодекса РФ, а также - &4 Постановления Пленума Верховного суда РФ №10 от 27.05.1998 г. «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей», - ПРОШУ СУД: лишить Ответчика А родительских прав в отношении моего сына - .1997 года рождения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2012, 14:13   #94
annaarta
Пользователь
 
Аватар для annaarta
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Лишить отцовства бывшего супруга, сидящего в тюрьме

Добрый день! Меня зовут Анна. у меня такой вопрос: С бывшем мужем мы в разводе, развелись, когда ребенку было 2,5 года в 2008г. Подавала на аллименты, платил он их полгода, потом перестал, хотя работал, но скрывал где, приставы на моем участке меняются как перчатки и бывшего мужа в общем-то не беспокоили. С ребенком изъявлял желание видется 2 раза в год на день рождения и перед новым годом.Год назад я узнала, что бывшего супруга посадили за распространение наркотиков. Бывший супруг человек очень жестокий и злой (из-за этого мы и развелись, он частенько поднимал на меня руку, все было на глазах у малыша-он даже заикаться начал в то время), плюс ко всему распространение наркотиков в его биографии меня тоже очень настораживает и пугает и я не хочу чтобы он общался с ребенком когда выйдет на свободу, тем более, что сейчас я состою в гражданском браке с другим человеком. Живем мы уже 3 года. Ребенок называет его папой, а про бывшего мужа говорит что это его бывший папа и вспоминает про него крайне редко (слава богу!). Отношения в семье очень хорошие и у меня с мужем и у ребенка с ним - можно сказать живем душа в душу. Собираемся узаконить наши отношения и мой супруг хочет усыновить моего ребенка. Подскажите, как в этой ситуации лишить бывшего супруга родительских прав и заставить его выплатить задолжность по аллиментам? Куда идти, в какой суд? И на что лучше ссылаться, на то что сидит по "плохой статье" и я боюсь за ребенка или на то, что аллименты не платит? Посоветуйте, пожалуйста, буду очень признательна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 12:36   #95
nemka1991
Пользователь
 
Аватар для nemka1991
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте!помогите пожалуйста я уже на грани!я больше не могу жить со своим мужем он меня может избить.оскорблять всякими словами.оскорблять моих родителей!я хочу с ним развести.но он мне угрожает что если ребенок останется у меня.то он сожгет дом где я буду жить (а жить я буду у родителей!)что если я разведусь с ним то он найдет меня и убьет!грозиться если я юридически заберу ребенка он не даст мне жить!он не работает постоянно гуляет пьет почти каждый день и в алкогольном опьянение издевается на до мной!я хочу с ним развестись.и лишить его родит прав!что бы не вспоминать его больше!помогите очень страшно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2012, 12:55   #96
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

начинать придется с заявлений участковому и в милицию по фактам угроз, снятию побоев в травме.
Это нужно будет для лишения РП. А для развода - ничегоне нужно - подайте заявление в мировой суд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 00:14   #97
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
ели возможно поделитесь такими решениями, вот убедите меня, что здоровый человек пусть даже и в пенсионном возрасте, может получать алименты со своих детей!
решений на руках у меня нет, т.к. у меня не было таких процессов, но, полагаю, выдержка из Постановления Президиума Верховного Суда РФ от 18.12.2002г. № 187-ПВ02ПР будет весомым аргументом:
Цитата:
Ст. 87 СК РФ, регламентирующая правоотношения сторон, называется "Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей". Само название предполагает законодательно установленную обязанность взрослых детей предоставить своим нетрудоспособным нуждающимся родителям хотя бы минимум материальных благ, способных обеспечить их существование. Эта обязанность, в отличие, к примеру, от обязательств супругов друг перед другом (ст.ст.89, 90 СК РФ), носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Это означает, что вне зависимости от материального и семейного положения взрослых трудоспособных детей, родители вправе получить от них необходимое для поддержания жизнедеятельности содержание.
Указанные обстоятельства суд учитывает при определении размера алиментов, но право родителей в данном случае должно носить приоритетный характер по отношению к праву детей, поскольку предполагается, что взрослые трудоспособные лица в состоянии заработать средства к существованию, а нетрудоспособные и престарелые - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 07:53   #98
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianchik Посмотреть сообщение
Это означает, что вне зависимости от материального и семейного положения взрослых трудоспособных детей, родители вправе получить от них необходимое для поддержания жизнедеятельности содержание.
это Вы к чему?...
полагаю, значит, что как только ребенку исполнится 18, папашка , не дожидаясь , когда ребенок выучится, начнет работ, в суд за алиментами имеет право сразу бежать....
"успокоили"....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 08:57   #99
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
папашка , не дожидаясь , когда ребенок выучится, начнет работ, в суд за алиментами имеет право сразу бежать....
не сразу, а как станет

Цитата:
Сообщение от dianchik Посмотреть сообщение
нетрудоспособным нуждающимся родителям
, т.е песионером( или инвалидом) с маленькой пенсией( ниже прожиточного минимума)
суд может отказать в алиментах, если будет установлено, что отец уклонялся от содержания ребенка ранее. Для этого и нужно обязательно подавать на алименты, чтобы были эти доказательства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 13:45   #100
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алина13 Посмотреть сообщение
это Вы к чему?
к тому, что Верховный суд уже разъяснял почему родители вправе получать алименты с детей.
ivasi, спасибо за дополнения
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
лишение родительских прав


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе