Ответить

 

Опции темы
Старый 29.04.2013, 10:22   #81
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Я вот искренне не пойму: Пусси райт за что так сурово наказали?
за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу (по-моему очевидно), совершенное по мотивам политической (явная ненависть к презеденту, а он политик, прослеживается в текстах), идеологической (они феминистки, панки), расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка.
Закон суров, но это закон. Увы и ах.
Приговор читали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 17:54   #82
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Приговор читали?
Ага. А при чем тут (вышеуказанное) вера и решения христианских соборов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 18:38   #83
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А при чем тут (вышеуказанное) вера и решения христианских соборов?
и я не знаю каким боком к данной теме Пусси с их приговором ))) Вопрос был "за что", я ответила.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 02:40   #84
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы
Кстати, а это у них где было? ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 06:42   #85
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Кстати, а это у них где было? ))
Для привлечения к УО достаточно наличия одного из перечисляемых в статье элементов, но про религиозную ненависть и социальные группы, помнится, в приговоре было указано. Более того, выводы суда основывались, в том числе, на показаниях самих подсудимых. Вимдимо в судебных заседаниях сами себе на срок наговорили.
Вообще по ним складывается такое впечатление, например, человек ходит за тобой и канючит: дай мне в нос, ну дай мне в нос. Ты его игнорируешь. Но он упорствует: да ты слабак, даже в нос дать не можешь. Молчишь, но закипаешь. Он: ты слабак, потому что...и пройдется по тебе, твоим родителям, детям и т.д. Тут ты не выдерживаешь, даешь ему в пятачок. Он: ЛЮДИИИИИ!!!! Смотрите все!!!! Убивааааюююютттт!!! Полицииияяяя!!!!!
Так и с Пусси. Они долго и целенаправленно нарывались, изобретая все новые способы привлечения к себе внимания. Когда же перешли черту и возмездие их настигло, понеслись вопли, ахи и охи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 06:53   #86
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, о сурововсти. Давайте оставим эти сопли в пользу Мадонны и иже с ней, возможно, она и поведется. По вмененной статье предусмотрено наказание до 7 лет. Им дали по 2 года, при этом в зачет пойдет время содержания под стражей. То есть, реально где-то год колонии. При нормальном поведении было бы и того меньше, вышли бы по УДО. О какой суровости речь вообще?
По поводу выступлений Киркорова в том же храме. Я, наверное, что-то упустила, напомните мне, Киркоров тоже без согласования ворвался в храм во время нахождения там посетителей, прихожан, вломился на амвон, начал свое выступление, выкрикивал нецензурные лозунги с упоминанием в них бога, богородицы и президента, охрана пыталась его силой выгнать? Но Киркорову все сошло с рук, скандал замяли? Так было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 08:25   #87
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
По поводу выступлений Киркорова в том же храме. Я, наверное, что-то упустила, напомните мне, Киркоров тоже без согласования ворвался в храм во время нахождения там посетителей, прихожан, вломился на амвон, начал свое выступление, выкрикивал нецензурные лозунги с упоминанием в них бога, богородицы и президента, охрана пыталась его силой выгнать? Но Киркорову все сошло с рук, скандал замяли? Так было?
Киркоров согласовал... со священником. Всех посетителей выгнали и праздновали крестины. На амвон он залез уж не знаю как (вообще, это страшное оскорбление храма) и начал оттуда что-то курлыкать. Цензурно или нет - не знаю.
А что нецензурного было в выступлении Пусси райт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 09:59   #88
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Киркоров согласовал... со священником.
А Пусси? Нет. Значит и сравнивать нечего.
Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
А что нецензурного было в выступлении Пусси райт?
В выступлении как в едином действии? Не берусь развернуто и обоснованно ответить, была проведена экспертиза. А вот в ходе выступления выражались они нецензурно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2013, 12:07   #89
Евсий
Пользователь
 
Аватар для Евсий
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 68
Благодарности: 70
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Закон суров, но это закон. Увы и ах.
Приговор читали?
Юрисконсульт2, закон - есть закон! Скоро т-а-а-кой приговор прочитаем. Ну, может не прочитаем, может закон - и НЕ есть закон... Но, наверное, прочитаем!
Вот мучаюсь в догадках: если Сердюков на Болотную не ходил, то есть на него закон?
Юрисконсульт2, ответ знаете? Не знаете.
Н.К., конечно, знает, но не скажет.

За ответом я обратился к брутальному Дмитрию Быкову.
Цитата:
Я в подпитье вчера завалился домой, бил посуду и пел в неглиже: он сказал, что сегодня не тридцать седьмой! Слава Богу. Ведь казалось - уже.

А сегодня проснулся и думаю: ой. Вместе с хмелем исчез и покой. Он, конечно, сказал, что не тридцать седьмой, это добрая весть, — но какой?

Я возрос на фантастике, юный урод, с оптимизмом в советском мозгу, — но что это две тыщи тринадцатый год, я поверить никак не могу.

Я не думал, что яблони будут цвести по бокам марсианских дорог, но молельные комнаты — Боже, прости, — в средней школе представить не мог. Да, не тридцать седьмой, но глаза растопырь на окраску судейских чернил!

Присмотрись, моя Родина, зренье промой: не застой на дворе, но отстой. У одних получается тридцать седьмой, у других — девяносто шестой. К Сердюкову претензий у следствия нет: на Болотную он не ходил.

У нацлидера — время расправ и щедрот, расточаемых щедрой рукой. Я не знаю, в какой он эпохе живет. Я не видел эпохи такой. Он засел на каком-то таком рубеже, где теряется взгляд чужака: то ли там, где истории нету УЖЕ, то ли - где не настала ПОКА.

Мой рассудок убогий до боли в мозгу повторяет себе: понимай! Это было уже. Повторилось как фарс. А вернулось уже как дурдом.

И в дурдоме не рай, а особо зимой. И поэтому, вслух говоря, на дворе намечается тридцать седьмой, но двухсотое в нем мартобря.

Последний раз редактировалось Евсий; 30.04.2013 в 12:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2013, 05:50   #90
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
А Пусси? Нет. Значит и сравнивать нечего.
А почему они дожны согласовывать свою молитву со священником? Ты в храме согласовываешь, когда молишься? А разрешение войти в храм во время богослужения спрашиваешь? ))

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
А вот в ходе выступления выражались они нецензурно.
Ты имеешь в виду "ср..ь, господня"? Но тот же господин Кураев (не самый маленький чин и авторитет в РПЦ) уверил, что это не оскорбление...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе