Старый 28.08.2020, 21:32   #1
Fishkoff
Пользователь
 
Аватар для Fishkoff
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Объявился владелец участка

Добрый день.
Купили участок, а после появился ещё якобы владелец и говорит что мы строимся на его земле
Купили участок, ранее было сделано межевание до нас, и оформлено в Кадастре. Возвели дом, дом не достроен, а после появляется человек и говорит на вашей территории мой участок 5соток, на руках старые документы с другим кадастровым номером, в кадастровой карте участок выходит но без границ, показывает только квартал, а где он их участок располагается не известно. Они подают на нас в суд об отмене межевания, типа что мы строимся на их участке. Что посоветуете делать? Заранее спасибо.
Ещё Вбиваешь их номер показывает на квартал, но он мне говорит этот участок давали матери, мы здесь сажали картошку, когда я купил его там росли деревья. Показывает старые документы со схемами и соседями, на его схеме вроде 3 участка по 5 соток, а по факту у нас он один большой 13 соток, и ещё в информации на кадастровой карте у них пишет огородничество не межёванный.
А наш участок бьётся по номеру и показывает границы.
Сегодня приезжали на проверку границ из администрации, замеряли, сказали всё у вас верно по кадастру, вы допросовестный преобритатель. А тот говорит ну тогда я пойду в суд. После мне звонил говорит, буду делать межевание по верх моего участка и приватизировать, я говорю так нельзя на межёвонном участке ещё один оформлять, говорит всё можно, мы наняли юриста.
Право собственности у меня осень 2019. До меня в собственность оформили по моему в 16 году, а после подвели столб и продали друзьям, потом уже эти люди мне продали, они все на связи и не куда не пропали.
Собственник участка я.
У них по "сельским" документам бабуля, мать мужика)
У них в соседней деревне дом с большим участком соток 50, а тут на 5 сотках они картошку сажали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 14:16   #2
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Fishkoff, получите из администрации официальный (письменный) ответ. Это для начала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 21:41   #3
Fishkoff
Пользователь
 
Аватар для Fishkoff
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А после что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2020, 21:41   #4
Fishkoff
Пользователь
 
Аватар для Fishkoff
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sun-39 Посмотреть сообщение
Fishkoff, получите из администрации официальный (письменный) ответ. Это для начала.
Что после делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2020, 03:56   #5
sun-39
Пользователь
 
Аватар для sun-39
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 330
Благодарности: 141
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждите письма от старого 'владельца" . Он должен пытаться урегулировать проблему в досудебном порядке. Ищите адвоката. Напишите, какие документы
на земельный участок предоствил Вам старый "владелец" участка. Право собственности у него зарегистрировано. В каком году?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2020, 13:26   #6
Fishkoff
Пользователь
 
Аватар для Fishkoff
 
Регистрация: 28.08.2020
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера принесли Иск мне. Вечером отправлю, сможете посмотреть и чтото посоветовать?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе