Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2020, 14:39   #21
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Вы так и не поняли(
процесс Вашего добровольного снятия с регистрации заключается в Вашем походе в МФЦ и подаче соответствующего заявления. И с процессом продажи квартиры это никак не связать.
Если Вы не сниметесь с регистрации, то никто такую квартиру не купит за нормальные деньги. Если сниметесь ДО продажи, то вполне можете никаких денег не получить вообще. Никакое нотариальные обязательства тут не помогут( хотя некоторые риэлторы будут уверять Вас или покупателя в обратном). Более того, покупателю надежнее вообще дождаться не просто Вашей выписки, но и прописки в другое жилье.
Выход только один- требовать деньги до выписки( пусть кредит берут), прописываться где-то еще и тогда квартиру продавать. Разумеется, есть риск, что Вы возьмете деньги , но не выпишитесь. Тут можно попробовать с банковской ячейкой, к которой вы получите доступ только при предъявлении регистрации по другому адресу
Всё намного сложнее чем я думал(( Такой кредит в 3.5млн никому не дадут. Покупатель использует материнский капитал, разумеется покупать квартиру со мной он откажется. То-есть всё же можно так сделать что в продаже будет 2 ячейки, на мать и на меня, я получаю доступ к ячейки когда выписываюсь, а мать получает доступ к ячейке когда продает квартиру?. Я собственно изначально так и думал сделать, только не знал как сам процесс проходит. Очень не хочется без гарантий что либо подписывать, потому что если меня мать обманет то я перестану до конца жизни с ней общаться, а я всё таки люблю маму и хотел бы с ней остаться в хороших отношениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 16:08   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
Покупатель использует материнский капитал, разумеется покупать квартиру со мной он откажется.
а ему и не разрешат в Пенс.фонде покупать квартиру с маткапиталом с посторонним.
Странно, что он внес аванс. Аванс не покрывает Ваши желаемые 3 млн?

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
То-есть всё же можно так сделать что в продаже будет 2 ячейки, на мать и на меня, я получаю доступ к ячейки когда выписываюсь, а мать получает доступ к ячейке когда продает квартиру?.
а в ячейке-то что будет? пока вы в квартире зарегистрированы- ее никто и не купит за нормальные деньги, а как только Вы снимаетесь с регистрации- Вам родственники ничего не обязаны давать от продажи

Последний раз редактировалось ivasi; 28.09.2020 в 16:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 16:11   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.makc Посмотреть сообщение
Очень не хочется без гарантий что либо подписывать
еще раз- вы вообще нигде и нечего не подписываете. Понимаете? совсем ничего. Вы даже можете и не быть в курсе-продана ли квартира и за сколько.
Просто, однажды придет новый собственник, даст вам новый ключ , а дальше- может быть по-разному: толпа гастарбайтеров, вечный капремонт..... Как вариант- компромисс р вышем выезде за сумму. Скорее всего еще меньше2 млн

Последний раз редактировалось ivasi; 28.09.2020 в 16:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2020, 16:33   #24
mr.makc
Пользователь
 
Аватар для mr.makc
 
Регистрация: 19.09.2020
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
еще раз- вы вообще нигде и нечего не подписываете. Понимаете? совсем ничего. Вы даже можете и не быть в курсе-продана ли квартира и за сколько.
Просто, однажды придет новый собственник, даст вам новый ключ , а дальше- может быть по-разному: толпа гастарбайтеров, вечный капремонт..... Как вариант- компромисс р вышем выезде за сумму. Скорее всего еще меньше2 млн
Спасибо большое за пояснение. Сколько он внес я не знаю, не думаю что такую большую сумму, скорее меньше 100тыс. Значит остается только полностью довериться матери? Другого выбора нет. Читал статьи, как такие квартирные вопросы рушат семьи с пожизненными обидами, вплоть до убийства. И почти всегда женщины являются инициаторами. Мужчины им доверяют, верят, а они их просто кидают в наглую, вот не хотелось бы пополнить ряды)).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе