Старый 28.04.2018, 14:34   #1
tartuga
Пользователь
 
Аватар для tartuga
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли оспорить межевание?

Добрый день.
Так получилось, что я и сосед проводили межевание практически одновременно, но в разных фирмах. В итоге получился спор о меже. По данным моего кадастрового инженера стоящий меду нами забор необходимо сдвинуть на территорию соседа, т.к. нехватает земли до моих 9 соток. Но по результатам межевания соседа, забор стоит правильно. Моя и его фирмы использовали разное оборудование для измерения (его меряли теодолитами, моя GPS датчиком), в результате не соответствие координат. Мой инженер сказал, что так как межевание идет одновременно, согласовать границы через обьявление в газете уже невозможно т.к. сосед сможет его отменить через суд. Так дело и зависло. Спустя некоторое время выяснилось, что сосед всё таки согласовал границы через подачу объявления в газету, и провел межевание. Возможно ли отменить межевание через суд в данном случае? Или имеет смысл согласиться с границами, провести межевание, а потом оспаривать границу, т.к. вынести в натуру точки из публичной карты, то они находятся на его территории. Но это если выносить GPS датчиком, а если теодолитам, то скорее всего всё будет соответствовать. Что же делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 15:55   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tartuga Посмотреть сообщение
Возможно ли отменить межевание через суд
право оспорить результаты межевания в суде никто не отменял, экспертиза покажет кто прав, только с границами тогда не соглашайтесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 15:59   #3
tartuga
Пользователь
 
Аватар для tartuga
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
право оспорить результаты межевания в суде никто не отменял, экспертиза покажет кто прав, только с границами тогда не соглашайтесь
Право есть оспорить и выборы президента, вопрос в целесообразности и перспективах.))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 19:07   #4
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ваш соед не президент, то смею предположить, что шанс есть. А если серьезно, то вопрос не для дистанционного обсуждения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 19:15   #5
tartuga
Пользователь
 
Аватар для tartuga
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересно, в частности, на сколько есть судебная практика по отмене межевания? И на сколько законно межевание через обьявление в газете, при том что я не пропадал, у него есть мой телефон (не доказуемо), я регулярно там бываю и его вижу (сомнительно доказуемо), проживаю по прописке последние 40 лет, у председателя есть мой адрес и телефон, у меня на руках есть свидетельство о собственности на землю, соответственно есть записи о моей прописке в соответствующих реестрах. Но он нигде это не искал. А должен ли был? В каких случаях публикация в газете законна?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2018, 21:01   #6
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

См.Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ О кадастровой деятельности, ст.39. Если в ЕГРН есть сведения о вашем адресе, то уведомление только через прессу без уведомлений вас по известным адресам это нарушение. Практики много как в ту так и другую сторону
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2018, 22:44   #7
gennadiy_rodion
Пользователь
 
Аватар для gennadiy_rodion
 
Регистрация: 05.07.2018
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а что именно подразумевает эта практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе