Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2009, 13:39   #1
Раффи
Пользователь
 
Аватар для Раффи
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписка/прописка

Добрый день! Прошу разъяснить следующею ситуацию и возможности решения:
Я с сыном-5 лет прописана в 3-х комнатной квартире- квартира пока не приватизирована, приватизация через суд.... готовим документы, совместно с нами прописана и моя мама. Возможно ли перед подачей иска выписать из квартиры меня и моего сына с последующим местом регистрации скажем у родственников. Данное действие необходимо для приватизации квартиры на одного собственника с последующей продажей.
Подскажите пожалуйста с чего начать и реально ли это.... на какие нормы следует опираться, т.к. ребенок не совершеннолетний, не будет ли остро стоять вопрос с комитетом по опеке и попечительству.
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 14:35   #2
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок регистрируется по месту жительства родителей, так что если жилплощадь родственников позволяет, то регистрируйтесь сами и ребенка с собой.Проблем с органами опеки не должно быть, так как нет собственности, если только после прописки Вас с ребенком к родственникам на Вас не будет приходится жилплощади меньше учетной нормы.(8-10 м.кв. в зависимости от региона)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2009, 20:18   #3
Рожков Игорь Вячеславович
Пользователь
 
Аватар для Рожков Игорь Вячеславович
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А почему приватизация через суд, оан осуществляется в административном порядке, путем подачи документов вотдел приватизации по месту своего жительства. Опираться седует на ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе