Старый 19.09.2012, 11:44   #81
anchytka
Пользователь
 
Аватар для anchytka
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 43
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте, Вам необходимо уточнить границы Вашего земельного участка путем межевания. Сначала необходимо обратиться в администрацию земельного участка с просьюой предостаить схематическую карту расположения земельных участков, у них обязательно должна быть такая информация, она велась до вступления в силу Земельного кодекса РФ. Заказать выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество на земельный участок вашего соседа (платная инфо), после этого обратиться письменно (обязательно письмо в 2-х экз., чтоб остался у вас дубликат с отметкой вх. №) в администрацию с просьбой дать разъяснения по данной ситуации, а также провести муниципальный земельный контроль (ответ должны дать в течении 1 месяца), но Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд с исковым заявлением о понуждении освобождении земельного участка. Удачи!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 01:14   #82
dsaq1
Пользователь
 
Аватар для dsaq1
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СпасибоДенис за такое подробное и утешающее разъяснение!Пока ничего не предпринимаем,они тоже молчат!Но хоть и приватизировали..как то хозяевами себя не чувствуем,и продавать не хочется,зачем кому то проблемы!Подождем еще,может объявятся с какими то требованиями!Потом напишу,как дела,а сейчас огромное СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.09.2012, 17:37   #83
nick46
Пользователь
 
Аватар для nick46
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня аналогичный случай по поводу земельного уч-ка, который я отсудил в 2007г. отдав 3 года судебной тяжбы, есть решение суда, но его шестой год, судебные приставы не спешат исполнить, трижды оканчивая производство по делу а я через суд трижды восстанавливаю справедливость, прошло уже 10 лет как моим участком пользуются другие, а мой только на бумаге. подавал иск на возмещение морального вреда на судебных приставов - отказали, ни копейки не выплатив. Могу ли я сейчас подать на возмещение морального вреда на должника по решению суда? и в каком размере я могу его взыскать? Участок мой располагался на границе оврага, который в 2008 году засыпали и вокруг моего уч-ка настроили каттеджи, некоторые соседи захватив часть моей территории. Мне с ними тоже придется судиться? Р.S. Решение суда таково: Обязать Ф.И.О. снести возведенные строения на земельном участке приндлежащему мне...с восстановлением границ земельного уч-ка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 16:05   #84
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
По ст.7.1 КоАП РФ протокол составляет инспектор по гос. земельному контролю отдела Росреестра. Полиция тут не приделах.
С чего ради? Право составлять протокол по ст.7.1 КоАП.РФ у полиции никто не отнимал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 16:15   #85
anchytka
Пользователь
 
Аватар для anchytka
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 43
Благодарности: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pobeda47-3,У полиции нет полномочий на проведение муниципального земельного кнтроля, согласно нормам Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальный контроль относятся к вопросам местного значения, а согласно нормам Земельного законодательства РФ государственный контроль относится к полномочиям Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 17:28   #86
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

его
Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
бред. Зачем такое писать, если в земельном законодательстве не ориентируетесь.
Подскажите свою ориентацию по земельному законодательству по данному делу elena23!
Здесь не надо ориентироваться в земельном законодательстве.Здесь вопрос о юридической чистоте сделки?(Если таковая вообще была) Здесь вопрос о возникновении права собственности у лица занимающего земельный участок elena23.

Я предполагаю уголовное законодательство.
Вы читали первое сообщение elena 23?
В нем говорилось об отчуждении земельного участка без согласия собственника...и естественно о наличии ДВУХ различных свидетельств о праве собственности, соответственно у двух разных субъектов,в отношении одного и того же права собственности (земельный участок)!!!

Вы когда-нибудь участвовали при продаже недвижимости? При продаже земельного участка?
При отчуждении объекта, земельный инспектор проверяет документы удостоверяющие личность собственника, проверяет правоустанавливающие документы на объект права собственности недвижимости, подлежащий продаже..И самое главное- еще раз утверждается в добровольной воле собственника-спрашивает собственника земельного участка о его волеизъявлении на отчуждение земельного участка.
Чьи документы проверял , кого земельный инспектор опрашивал при отчуждении участка по делу elena23? Верно..не собственника...Тогда чьи документы проверял кого опрашивал?
Я предполагается умысел должностного лица...
Предполагаются ст.170,ст.285.3УК.РФ...
В рамках какого законодательства Вы собираетесь защищать право собственности на земельный участок заявителя elena23?
Гражданского? А была ли сделка вообще?
Земельный кодекс здесь не причем..

Подскажите свою ориентацию в рамках земельного законодательства.по данному делу elena23.! Удивлюсь.

С уважением....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 17:40   #87
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

его
Цитата:
Сообщение от Денис1981 Посмотреть сообщение
бред. Зачем такое писать, если в земельном законодательстве не ориентируетесь.
Это статьи УК...
Подскажите свою ориентацию по земельному законодательству по делу elena23!
Здесь не надо ориентироваться в земельном законодательстве.Здесь вопрос о юридической чистоте сделки?(Если таковая вообще была) Здесь вопрос о возникновении права собственности у лица занимающего земельный участок , который принадлежал elena23.

Я предполагаю уголовный состав .
Вы читали первое сообщение elena 23?
В нем говорилось об отчуждении земельного участка без согласия собственника...и естественно о наличии ДВУХ различных свидетельств о праве собственности, соответственно у двух разных субъектов,в отношении ОДНОГО и того же права собственности (земельный участок)!!!

Вы когда-нибудь участвовали при продаже недвижимости? При продаже земельного участка?
При отчуждении объекта, земельный инспектор проверяет документы удостоверяющие личность собственника, проверяет правоустанавливающие документы на объект права собственности недвижимости, подлежащий продаже..И самое главное- еще раз утверждается в добровольной воле собственника-спрашивает собственника земельного участка о его волеизъявлении на отчуждение земельного участка.
Чьи документы проверял , какое свидетельство о праве собственности на данный земельный участок проверял земельный инспектор? Кого земельный инспектор опрашивал при отчуждении участка принадлежащего elena23? Верно..не собственника...Тогда чьи? И самое главное зачем?
Я предполагаю умысел должностного лица...
То есть,ст.170,ст.285.3УК.РФ...
Если нет, тогда в рамках какого законодательства Вы собираетесь защищать право собственности на земельный участок заявителя elena23?
Гражданского? А была ли сделка вообще?
Земельный кодекс здесь не причем..

Подскажите свою ориентацию в рамках земельного законодательства по данному делу elena23.! Удивлюсь.

С уважением....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2012, 19:04   #88
nick46
Пользователь
 
Аватар для nick46
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

по решению суда, разве это должен делать я, а не судебные приставы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2013, 18:45   #89
katepretty
Пользователь
 
Аватар для katepretty
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
да ну нет, не плохо
Но все равно .в рамках суда нужно запросить документы и из СНТ, об исключении Вас из членов товарищества, и из Администрации о том, как предоставлялся земельный участок...
Там по результатам документов можно много кого привлечь к ответственности.
Спасибо большое за консультацию! Земельный участок мы вернули! Ответственность возложили частично на администрацию города и частично на наших "арендаторов" компенсировали моральный вред и услуги адвоката!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 11:33   #90
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура!
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе