Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 14:45   #21
жжуля
Пользователь
 
Аватар для жжуля
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
жжуля, а что ты переживаешь, "палку" срубили в конце года, расследовать не надо, по отмене наверно все замнут, т.к. показатели только по возбужденным смотрят. у меня в прошлом году тоже 177 отменили проки и ничего, показатель-то пошел, наказаний не было. Зато расследовать не надо. Нечего переживать
спасибо,Dark! Вот еще бы без замечания!А в целом наша Управа не хочет съезжать!Сегодня уже по новой материал отрабатывать начала!УФ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 22:46   #22
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жжуля Посмотреть сообщение
спасибо,Dark! Вот еще бы без замечания!А в целом наша Управа не хочет съезжать!Сегодня уже по новой материал отрабатывать начала!УФ!
в трудовом кодексе РФ указано, что дисциплинарное наказание может быть применено не позднее месяца с момента когда руководителю стало об это известно, т.е. Управа знает, по идее служебку провести должны, есть начальники Отдела дознания хороший как в нашей Управе, то не даст сажрат, ведь наши же коллеги проводят ее.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 14:27   #23
_Marina_
Ipristav
 
Аватар для _Marina_
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
oleggon, я с Вами полностью согласен, в наших статьях прокуратура мало разбираются, приходится поддерживать обвинение в суде. За 5 лет работы в качестве дознавателя ФССП у нас в городе не было возбуждено ни одного уголовного дела по ст. 297 УК РФ, латентное преступление. Судейские не хотят быть в качестве свидетелей, лучше штраф наложат и все

Я с Вами не соглашусь! Если материалы возбужденного уголовного дела в прокуратуру предоставлены в полном объёме, если Вы качественно опросили участников судебного процесса, очевидцев совершённого преступления, да ещё и лингвистическое исследование, да парочку копий приговоров по России (для прокурора) ни один прокурор не посмел бы отменить постановление о возбуждении уголовного дела как незаконно вынесенное. В Приморском и Хабаровском крае достаточно наработана практика привлечения к уголовной ответственности по указанной статье.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 21:42   #24
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Marina_ Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь! Если материалы возбужденного уголовного дела в прокуратуру предоставлены в полном объёме, если Вы качественно опросили участников судебного процесса, очевидцев совершённого преступления, да ещё и лингвистическое исследование, да парочку копий приговоров по России (для прокурора) ни один прокурор не посмел бы отменить постановление о возбуждении уголовного дела как незаконно вынесенное. В Приморском и Хабаровском крае достаточно наработана практика привлечения к уголовной ответственности по указанной статье.
Marina, что я Вам на это могу ответить, суды идут Вам на встречу. Делитесь опытом, сделайте веточку и скидывайте приговора, а лучше бы обвинительные акты, будем очень признательны. Мне интересно, а кто у Вас делает лингвистическое исследование, и в виде какого процессуального документа оно оформляется, просветите?
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2010, 23:48   #25
oleggon
Пользователь
 
Аватар для oleggon
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Marina, а что такое "материалы возбужденного уголовного дела в прокуратуру предоставлены в полном объёме", где границы этого "полного объема", когда в пределах области практики по делам данной категории нет, то поверьте и шанс возбудить, расследовать и направить уголовное дело данное категории в суд равен практически 0.
Marina, действительно, очень интересный вопрос по поводу лингвистического исследования, поделитесь пожалуйста имеющимся опытом, будем очень благодарны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 13:23   #26
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleggon Посмотреть сообщение
Marina, а что такое "материалы возбужденного уголовного дела в прокуратуру предоставлены в полном объёме", где границы этого "полного объема", когда в пределах области практики по делам данной категории нет, то поверьте и шанс возбудить, расследовать и направить уголовное дело данное категории в суд равен практически 0.
Marina, действительно, очень интересный вопрос по поводу лингвистического исследования, поделитесь пожалуйста имеющимся опытом, будем очень благодарны
+1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2010, 15:08   #27
_Marina_
Ipristav
 
Аватар для _Marina_
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
+1.

"В полном объёме" я имела в виду предоставление в прокуратуру материалов возбужденного уголовного дела: постановление о возбуждении уголовного дела, объяснительные ("потерпевшего", "подозреваемого", "очевидцев", "свидетелей", секретаря судебного заседания,,,), копия протокола судебного заседания или выписка из протокола, протокол осмотра места происшествия (единичные случаи, когда возникает необходимость в изъятии следов преступления), если имеются видеоматериалы (видеосюжеты СМИ), то документы, подтверждающие наличие их в материалах дела, и прочее. По поводу лингвистического исследования, об этом указывала Жжулия, в своём сообщении от 10.01.2010г. поэтому я прокомментировала, если такое исследование есть, то это большой плюс. Я думаю, что Жжулия может сообщить, каким процессуальным документом оформлено исследование в её материале. В нашей практике подобное исследование не проводится, тем более, если оскорбление нанесено, например в виде пощёчины. В ходе дознания назначаются соответствующие судебные экспертизы, которые проводятся экспертами Приморской лаборатории судебных экспертиз. Прежде чем принять решение о возбуждении уголовного дела данной категории, как правило, с надзирающим прокурором обсуждаются обстоятельства совершённого преступления, имеющиеся на момент возбуждения уголовного дела доказательства и др., так как уголовные дела указанной категории краевой подсудности и обвинительный акт утверждается прокурором края. Обвинительные акты и приговоры могу предоставить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2010, 22:43   #28
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Marina_ Посмотреть сообщение
Обвинительные акты и приговоры могу предоставить.
неплохо было бы получить
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе