Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2021, 14:32   #1
Яна Янина 1
Пользователь
 
Аватар для Яна Янина 1
 
Регистрация: 18.11.2018
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пределы полномочий судьи при запросах

Шло разбирательство по обычному гр.делу. У ответчика плохое здоровье и потому куча б/листов. Не успеет с одного выйти, дня через три - снова, поэтому, как посчитал судья, производство затянулось, а ему НАДО: (Короче, в очередной выход истца на б/лист судья возьми да сделай запрос в больницу со след. Вопросами к врачу:
1) действительно ли выдавался б/листы?
2) какой диагноз?
3) может ли при таком диагнозе истец посещать суд. заседания?
Врач все выложил, а на 3 вопрос судьи, НЕ ВИДЯ БОЛЬНОГО (который должен был явиться на контроль только на след. день) врач ответил-да, может)).
ВОПРОСЫ К ЮРИСТАМ: ТАКОЕ ВООБЩЕ ЗАКОННО?
Мое мнение-законен только 1 й вопрос судьи, а врачу же на все остальное отвечать врачу было нельзя (он же не судмедэкспертиза), тем более ДО явки больного на контроль и тем более, что сам по себе факт выдачи б/листа свидетельствует о нетрудоспособности, значит, НЕ МОЖНО В СУД!
РАБОТОДАТЕЛИ ВЕДЬ О ТАКОМ НЕ СПРАШИВАЮТ, ЕСТЬ Б/ЛИСТ - ЗНАЧИТ "НИКУДА НЕ ГОДЕН", а то на работу значит нельзя, а по судам можно?
А диагноз судье и участникам знать зачем (судья не врач чтоб по диагнозу что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО определять, зачем он ему нужен-то был, если дело не по мед.вопросам и судье знание диагноза ничего не даст ДЛЯ ДЕЛА, а вот врачебная тайна нарушена), а на 2ой вопрос не один врач должен давать ответ а целая комиссия
И еще - врачебная тайна нарушена как я считаю, теперь диагноз известен истцу, хотя к делу это не относится...
Хочу знать мнение юристов и о своей позиции и правомочен ли был судья в такой постановке вопроса, не вышел ли он за пределы того, что нужно для правильного разрешения дела? ПОЖАЛОВАТЬСЯ СТОИТ? И КУДА? ВКС региональная ответила - нет нарушений - куда это обжаловать? выше идти? Или в КС? или в ВС?

Последний раз редактировалось Яна Янина 1; 28.09.2021 в 14:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе