Старый 15.11.2015, 07:58   #1
rqxk1
Пользователь
 
Аватар для rqxk1
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Последствия употребления наркотиков и армия

Здравствуйте.
Написал на несколько разных медицинских, юридических форумов и форумов для призывников, потому что не уверен точно, куда с этим нужно обращаться.
Я принимал наркотики, поэтому у меня сейчас проблемы со здоровьем. Последний год я принимал только некоторые аптечные таблетки и алкоголь. Аптечные таблетки принимал как наркотики. Дозы выше максимальной терапевтической сильно не превышал, зависимости от них нет. Принимал где-то от 1 до 3 раз в месяц. Алкоголь пил и того реже. За год до этого в течении года принимал галюногены и стимуляторы, такие как DOB, Nbome, LSD, MDMA. Принимал тоже редко, в среднем 1-2 раза в месяц. Ещё за год до этого курил спайсы в течении полугода. Курил около 1-2 раз в месяц в среднем.
Ощутимый вред я получил именно от спайсов, DOB'a, Nbom'а и алкоголя. После этих веществ были особенно ощутимы проблемы с головой, реальностью. Все остальные вещества дались мне легче. Сейчас иногда бывают терпимые дни, а иногда совсем тяжёлые. В зависимости от дней бывают разные жалобы:
реальность как буд-то далеко, все чувства словно притупились, иногда бывает и вовсе выпадаю из реальности на несколько секунд, не могу вспомнить, что я тут делаю;
визуальные искажения часто, в основном не сильно заметно, иногда даже слуховые искажения, всякие непонятные странные образы и мысли появляющиеся из ниоткуда;
порой бывает тяжело сосредоточиться на чём-то, думать о чём-то, в голове словно какой-то туман непробиваемый, как не стараюсь, не могу ни на чём сосредоточиться, путаюсь в словах, не могу корректно выразить мысль;
волнение, напряжение из-за которых тяжело работать, расслабиться, порой даже общаться, совершаю всякие глупые поступки из-за этого, ругаюсь с людьми;
из того, что физически - иногда бывает тремор, бессонница или сонливость, слабость.
Эти проблемы ощутимо влияют на жизнь, на взаимоотношения с людьми, на обучаемость, на физические способности. Учиться было очень тяжело, делал все уроки очень долго, но в итоге после полутора лет в институте ухожу. Хотел уйти в январе сам, что бы под призыв не попасть, но возможно вылечу ещё до января. Лечился глиатилином, но особого эффекта не было, а он дорогой, поэотму бросил его. Официально ни к каким врачам не ходил, только к частным. Мои родители не знают о моих проблемах с наркотиками.
Сейчас думаю рассказать о своём здоровье в военкомате на медкомиссии.
Вопросы:
1)Что будет после того, как расскажу? Придётся ли лежать в психдиспансере? Если придётся, то можно ли будет хотя бы не ночевать там и долго ли придётся лежать? Будут ли пичкать меня таблетками, когда буду там лежать или этого можно как-то избежать?
2)Узнают ли об этом родители? Что узнают работодатели в будущем, это я понимаю. Но меня больше беспокоит именно вопрос с родителями, потому что у меня родная сестра больна ДЦП, а отец алкоголик. Мне не хотелось бы, чтобы моей матери пришлось узнать, что её сын тоже не здоров.
3)Что именно нужно рассказывать, а что нет? Или всё можно рассказать? Может что-нибудь преувеличить, если им этого мало для того, чтобы в армию не брать? Или что-нибудь приуменьшить, чтобы мне не написали, что я совсем больной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 09:32   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Направят в наркологический диспансер или, если последствия употребления наркотиков сказалось на психике, то в пнд.
Лежать придется.
Узнают ли родители....ну если ваши родители не в курсе, что вы наркоман, то ваше нахождение в диспансере для них тоже останется тайной.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2015, 09:52   #3
rqxk1
Пользователь
 
Аватар для rqxk1
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это 100%, что если я во всей красе расскажу, насколько пострадала психика, меня отправят именно в ПНД? Можно что-то ещё сделать, что бы отправили именно в ПНД, а не в наркодиспансер? Например, пройти тест на наркотики и принести его результаты на медкомиссию? Так как сейчас ничего не принимаю, в крови точно ничего не найдут. Даже в волосах, так как за год уже точно всё ушло.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе