Старый 16.02.2015, 12:00   #1
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Очереди в Многофункциональный миграционный центр

Доброго времени суток.
Недавно видел мигрантов, посетивших ММЦ в Сахарово. Говорят, там натуральное безумие - люди ждут по несколько суток в очередях, только чтобы сдать документы. Это правда? Расскажите, кто уже там побывал. У моей подруги, гражданки Украины, все необходимые документы на руках, хотим уже на следующей неделе ехать в Сахарово.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2015, 13:46   #2
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мой муж сдал на патент документы неделю назад. это была его вторая поездка туда. ездил он оба раза в воскресенье-в обед приезжал туда. первый раз он успел только экзамен сдать. причем зашел на экзамен через 1,5 часа по приезду. после экзамена занял очередь на медкомиссию, но прождав часа 2 (до 19,30) сказали, что больше не принимают. консультант дал ему список медучериждений, где можно весь медосомтр сдать. оказалось, что так проще и даже дешевле и очереди гораздо меньше. а также консультант его записал на сдачу всех документов на патент через неделю (раньше все было занято) и дал ему номерок. через неделю муж приехал и уже не стоял в общей очереди на вход, а с этим номерком прошел внутрь и сначала купил полис страхования на год, а потом занял очередь на подачу документов. второй раз провел в центре примерно часов 5. теперь ждет смс с дальнейшей инструкцией-где и когда получать патент. по стоимости : 600 руб. - экзамен, 2000 руб. - медосмотр, 3000 руб. - полис, 3600 руб. - оформление патента. это стоимости с банковскими услугами. гос пошлину надо будет платить, когда уже получишь патент.
так что, чтоб сократить время в очереди, можно приехать и записаться на конкретный день на подачу документов. удачи вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 14:38   #3
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, для кого-то информация окажется полезной: для полдачи полного пакета документов необходимо получить "талончик". Для того, чтобы его получить я приехала вчера и стояла несколько часов в очереди на улице, потом до 20:00 в помещении в невероятной давке, где люди просто падали в обморок. Талон дали на 22.02.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 14:47   #4
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inga_, а приехали во сколько?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 14:55   #5
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В обеденное время.
Поспрашивала у людей: многие с раннего утра стоят. В какие-то дни больше, в другие- меньше людей. От чего это зависит- неизвестно.
На подачу номер талона 1700. Сколько придется стоять в очереди- страшно представить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2015, 15:34   #6
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Inga_, а чтоб получить готовый патент-большая очередь? не видели случайно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 09:27   #7
Inga_
Пользователь
 
Аватар для Inga_
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozkaa Посмотреть сообщение
Inga_, а чтоб получить готовый патент-большая очередь? не видели случайно?
Это в другом корпусе, если я не ошибаюсь (Б).
На данный момент я только буду ехать на подачу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 11:58   #8
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

morozkaa, Inga_, я только недавно приехала, пытаюсь вникнуть в ситуацию. Поделитесь деталями, пожалуйста. Я прочла на сайте, что можно пройти и тест и мед. осмотр в частных учреждениях. Я могу их пройти еще до приезда в Сахарово, верно? Допустим, я их прошла. Беру эти документы, паспорт, его нотариально заверенную копию, миграционку("работа"), регистрацию по месту пребывания.. Приезжаю туда. Мне выдадут все бланки на месте (образец заявления на патент, квитанцию на оплату и т.д.)? Уже, получается, что в очередь на осмотр и на экзамен стоять не нужно, тогда что делать-становиться в очередь на подачу документов или искать консультанта чтоб взять талончик на определенную дату?
Полис можно оформить только там?
Скажите, экзамены не сложные? Русский меня не волнует, а вот право и история....
Я готова заплатить больше денег, лишь бы эту давку не стоять там. Вспоминаю получение предыдущего патента и мороз по коже.

Последний раз редактировалось abdulova-e; 20.02.2015 в 12:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2015, 12:06   #9
abdulova-e
Пользователь
 
Аватар для abdulova-e
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 27
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xbroodax, а Ваша подруга где все экзамены и мед. осмотр проходила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2015, 16:19   #10
странник 001
Пользователь
 
Аватар для странник 001
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию получили талон на сдачу документов через 21 день!!!

21. 02. 2015 отстояли за талоном 5 часов, получили талон на сдачу документов на 11.03.2015. Родственники приехали 03.02.2015, две недели проходили медицину в Москве, по адресам указанным на сайте УФМС,
ожидали результаты анализов - КВД -5 дней, туберкулёзный - 5 дней, 1 день наркология. Все остальные документы по списку собрали за 2 дня.
Собрав все документы - были уверены, что 14 дней(двух недель) хватит на сдачу документов на патент - условия сдачи документов без штрафа 30 дней.
Теперь сидим и не понимаем - на какую сумму будем оштрафованы (10000, 15000 ...???). Попытались получить разъяснения у работников - в ответ НЕМАЯ СЦЕНА!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
мигранты, москва, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе