Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2015, 21:10   #11
igsvesonto
Пользователь
 
Аватар для igsvesonto
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Трудовые мигранты, находящиеся в Москве, смогут, не покидая ее, решать все вопросы, связанные с трудоустройством, в течение трех месяцев. Об этом сообщил в ходе заседания Научно-экспертного совета общественно-консультативного совета при Управлении ФМС России по Москве начальник отдела по вопросам трудовой миграции этого управления Игорь Дудник.

По его словам, данный шаг обусловлен необходимостью решения проблем, возникших при переходе в РФ на патентную систему при трудоустройстве иностранных граждан.

"Трудовым мигрантам сейчас надо время, чтобы подстроиться под новое законодательство, перейти на новые рельсы. И нам ставить палки в колеса этим людям совершенно невыгодно. Если человек не нашел себя где-то, не успел, это не его проблема. Все-таки закон резко поменялся, и надо этим людям дать возможность оформиться", - заявил Дудник в комментарии "ВБ".

По его словам, никакой документ по данному поводу не подписывался, но такое решение приняло руководство УФМС по Москве. Максимальный срок, предоставляемый теперь здесь мигрантам на выполнение всех процедур и формальностей, необходимых для получения патента на работу у физических или юридических лиц, – три месяца.

"Мы взяли на себя эту ответственность. И такое решение руководства УФМС доведено до всех его сотрудников", - отметил Игорь Дудник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2015, 22:52   #12
странник 001
Пользователь
 
Аватар для странник 001
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Большое спасибо Вам за ответ!!! Нашёл эту ссылку на форуме в другой теме http://www.vb.kg/doc/303174_migranta...bovaniiam.html
Пытался узнать информацию в МФЦ, коллцентре МФЦ, и т.д. Нет ответов на поставленные вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2015, 11:03   #13
igsvesonto
Пользователь
 
Аватар для igsvesonto
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне, при получения талона подтвердили, что никакого штрафа не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 11:45   #14
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
Я прочла на сайте, что можно пройти и тест и мед. осмотр в частных учреждениях. Я могу их пройти еще до приезда в Сахарово, верно?
Да, можете. Перечень указан на сайте ММЦ. Моя подруга ездила сдавать в клинику недалеко от м. "Бибирево", там все необходимые справки сделали за 8 дней. В целом, если приедете туда за полчаса до открытия, пройдёте первой и уложитесь всего в 20-30 минут.

Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
Приезжаю туда. Мне выдадут все бланки на месте (образец заявления на патент, квитанцию на оплату и т.д.)? Уже, получается, что в очередь на осмотр и на экзамен стоять не нужно, тогда что делать-становиться в очередь на подачу документов или искать консультанта чтоб взять талончик на определенную дату?
Вы приезжаете в ММЦ со всеми документами, там стоите очередь за ТАЛОНОМ на подачу документов: подходите к столику, у вас там проверяют доки и назначают дату, когда вы можете сдать документы. Конкретное число. В течение двух дней после этого числа вы можете подать документы на патент. Например, вам назначали на 1 марта, и ещё 2 и 3 марта вы можете подать документы. Советую не тянуть.

Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
Скажите, экзамены не сложные? Русский меня не волнует, а вот право и история....
Если сдаёте именно ЭКЗАМЕН (выдаётся на 5 лет, действует на территории Москвы и области, оплата - 4 тысячи рублей), то там сложнее. А если сдаёте ТЕСТИРОВАНИЕ (выдаётся вроде на 3 года, действует только в Москве и только для патента, стоимость - 500 рублей, сдаётся недалеко от м. "Кантемировская", только нужно заранее позвонить и записаться, я ждал на линии минут 45), то там попроще - 20 вопросов, комплексный тест.
Цитата:
Сообщение от abdulova-e Посмотреть сообщение
а Ваша подруга где все экзамены и мед. осмотр проходила?
Выше написал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 12:15   #15
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поделюсь своим опытом поездки в ММЦ 24 февраля. Ездил с подругой, дабы побывать для неё в роли "телохранителя" - я мужик довольно крупный, она дама хрупкая. Расскажу по порядку, надеюсь, кому-то это здесь поможет.
Мы приехали к м. "Аннино" примерно в полдень. По выходу из метро увидите большое количество мигрантов - не ошибётесь)) Местные водилы, бомбилы и таксисты уже поймали фишку и возят до ММЦ на своих машинах. Если вам дорого ваше время и нервы - лучше езжайте с частником: он, как правило, набивает тачку 4-5 желающими и едет в Сахарово. Стоит этот извоз 200/250 рублей с человека, ну или 1000 рублей, если вы желаете ехать до ММЦ в одиночестве)) Мы решили не искушать судьбу и поехать на автобусе - купили билеты туда-назад, стоимость такого билета туда-назад - 300 рублей. Ждали его минут 20-30. За это время люди пытались выстроиться в какую-то вменяемую очередь, но получалось плохо: на людей, призывающих встать в очередь, мигранты хлопали глазами и с каменным лицом продолжали стоять в хаотичном порядке. По приезду автобуса вся очередь, несмотря на возмущённые крики сторонников порядка, была сметена)) У входа в первую дверь автобуса образовалась давка, все старались залезть первыми, водила возмущённо орал на входящих пассажиров, те не слушали. Ну, короче говоря, цирк. Сразу скажу: занимайте места на остановке ближе к тротуару, и никого не слушайте про очередь - поверьте, никакой очереди в итоге не будет, а ехать до ММЦ примерно 1,5-2 часа. Ноги у вас ещё в ММЦ успеют устать. Так что в ваших интересах занять места.
Что касается самих бараков, то они выглядят примерно так:
По приезду, опять же, в ваших интересах - побежать ко входу, иначе будете стоять в хвосте. Показав на входе на территорию ММЦ паспорт и пройдя металлоискатель, вы заходите в сам барак (корпус А). Там проходите ограждённую змеееобразную территорию, снова проходите осмотр охранников, затем мужчина у вас спрашивает, все ли у вас документы на руках. Если не все - отправляет сдавать. Мы получили все документы ещё в Москве, так что нас отправили в общую очередь на талоны. По состоянию на 14:20 в очереди было примерно человек 200-300 перед нами. Мы всё прошли ровно за 2 часа. Мужичок, к которому мы подошли с доками, быстро проверил их и выписал нам талон аж на 16 марта - видимо, они поняли, что их мечта об отсутствии давок провалилась, и стали раскидывать дни на подачу документов пошире. На мой вопрос о том, не будет ли выписан штраф за просрочку миграционной карты с целью визита "работа", он сказал, что штрафов не будет. Ну, опять же - это он так сказал, а в жизни кто знает как выйдет. Мы решили сохранить все документы, в том числе и билет на автобус, чтобы потом в случае чего не платить 10-15 тысяч рублей, а идти сразу в прокуратуру, т.к. не наша вина, что нас закинули почти на месяц вперёд на сдачу документов.
В корпусе А очень душно. Поэтому возьмите с собой воды и еды, и снимите верхнюю одежду.
Ещё нам посоветовали сходить посмотреть на корпус В (выдача патентов) и корпус Б (подача документов на патент). И вот там нас ждал шок.
В корпусе B была жуткая давка. Одно заграждение вообще свалилось на бок. Охранники и полицейские пытались этот поток контролировать, но очень вяло, а на мои попытки снять всё на телефон злобно заорали что-то из серии "ты чо снимаешь, мы те тут чо, клоуны что ли?" (я не обратил внимания и пошагал спокойно дальше).

Но то были ещё цветочки. Ад был уже в корпусе Б (подача документов)




Давка ещё больше, никто ничего не контролирует, и это только очередь на улице. Что творится внутри - я даже боюсь себе представить.
Побродив и поснимав всё это безумство, мы отправились обратно. Остановка автобуса до Москвы располагается за корпусом А, и там также не стОит стоять в очереди, если хотите доехать. Многие, кстати, жаловались, что приехали в 8 утра, и, простояв до обеда, не подали документы и уехали ни с чем.

Резюмируя всё вышесказанное, могу сказать следующее. Куда ездят все наши власти в лице Собянина, Ромодановского, Матвиенко и прочих - я не знаю. И что им показывали в этом ММЦ - я тоже не знаю. Только почему-то все рапортуют о том, какой классный сделали центр и как удобно мигрантам, а в реальности всё совсем иначе. Ну, короче говоря, как обычно - сделали, отрапортовали, а разгребать это всё никто не хочет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 13:13   #16
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо xbroodax за фото, именно так все и выглядит, увы. Я вчера, 24.02.15, простояла безрезультатно в этой очереди 12 часов на улице в толпе.
В 7 утра я уже стояла в огромной очереди на вход. Ближе к 8 начали пускать, была жуткая давка. Бегом добежала до сектора "Б", заняла очередь. Была где-то в районе второй сотни человек. Потом началось самое интересное. Центр не справляется, не успевает оформить документы всем, кто получил талон на текущую дату. В итоге, сбоку была отдельная очередь №2 - тех, кто не успел сдать документы: 23, 22, 21 февраля. Когда начался прием, впустили человек 30 из очереди №2. Из нашей толпы, кто стоял с талоном на 24 февраля, запускали по 3-5 человек раз в час. Ближе к обеду часа 3 вообще никого из нашей очереди не пускали! Днем начались "ходоки", которые заходили, отдельно, сбоку. То какая-то "фирма", человек 10, то какие-то дамы с сотрудником центра. Заходили отдельно те, кто получили электронный талон в предыдущий день, но сами документы не сдали. Потом стали возвращаться люди, которым либо с ошибкой оформили чек на оплату, либо штрих-код не читался.
Представьте, стоит толпа почти в 1000 человек и ничего не происходит, никого не впускают, ничего не объясняют. Мы просили хотя бы объяснить, ждать или нет, и почему никого из нашей очереди не впускают во внутрь.
Где-то в 17 часов впустили из нашей очереди человек 10. Мне "повезло", я осталась первая в очереди на вход. Далее до 19 ничего не двигалось.
В самом корпусе тоже люди сидели, ничего не происходило. Начали доходить слухи, что компьютерная система "висит", никто ничего не оформляет.
Мы простояли до 19, вышли и сказали, что система висит с 12 дня
Приходите завтра.
Как итог, 12 часов на улице в толпе, почти не двигаясь. Сегодня у меня температура, сижу дома, лечусь. Поеду завтра снова.
Кстати, вернуться обратно, отдельное приключение. Если уезжать не днем, а вечером, то на автобусной остановке собирается огромная толпа. Открывают только первую дверь на вход, начинается жуткая давка. Влезть очень сложно. Наш автобус вчера минут 20 не уезжал, стоял с выключенным светом, было слишком много людей возле первой двери, дверь не закрывалась. Выходить они не хотели, понятно, всем хочется поскорее домой.
Такси почему-то не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 13:25   #17
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я всё же надеюсь, что к середине марта эта толчея рассосётся хотя бы немного. В противном случае это полный беспредел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 15:59   #18
mogolka
Пользователь
 
Аватар для mogolka
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 36
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже надеюсь, но очень сомневаюсь Пока, наоборот, очереди увеличиваются. Думаю, может проще будет в июне, когда спадет волна "вынужденных" оформить новые патенты.
Относительно легко сдали документы и получили патент те, кто занимался оформлением в январе. Вполне реально было за день сдать документы и в другой день получить патент.
Вчера выдавали талоны на сдачу документов аж на 15 марта.

Ну что ж, спасибо законодателям за отмену старых патентов. Кому сказать спасибо за то, что нас "обязали" сдавать документы только в Сахарово, причем платно, да в таких условиях, даже не знаю, мэру? А пока у нас нет выхода, мы стоим по 12 часов на холоде...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 21:08   #19
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xbroodax, Очень хорошее руководство по поездке в деревню Сахарова) Подскажите пожалуйста, какие именно документы необходимо иметь на руках при поход в фмс в сахарова? миграц карта, регистрация, перевод паспорта и диплома, фото, мед.справка и сертификат на знание русского языка.Спасибо за ответ заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2015, 23:10   #20
gyrmani
Пользователь
 
Аватар для gyrmani
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashazv Посмотреть сообщение
xbroodax, Очень хорошее руководство по поездке в деревню Сахарова) Подскажите пожалуйста, какие именно документы необходимо иметь на руках при поход в фмс в сахарова? миграц карта, регистрация, перевод паспорта и диплома, фото, мед.справка и сертификат на знание русского языка.Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Для получения талончика на сдачу всех документов хвататет паспорта. А в назначенный день вы приезжаете с указанным пакетом документов.

Сегодня только получили патент. Это кошмар товарищи!!! Начали заниматься сбором всех бумажек с 22 января (медицину сдавали в Москве (около 5 дней ждали), экзамен сдавали в Сахарово, перевод паспорта был с прошлого года.На почте России также купили полис ДМС (1700 руб на год), НО лучше его не покупать (не соответствует всем требованиям), а уже оформить при сдаче доков (2800 руб, правда сегодня кто-то сказал что уже 3000 руб).
Записывались на подачу всех доков 31 января - на 3 февраля. Немного повезло что были с ребенком, но его оставить реально не с кем (хотя ходит в частный сад), но тк живем в САО выезжали в 5 утра и никто еще не работает. СМС о готовности патента прислали только 21 февраля суббота (хотя сегодня получали патент и в нем стоит дата выдачи 18.02). Приезжать за готовым патентом можно только в будни с 9.30 до 17.10, пятница до 16.30.
В корпусе В как раз и происходит выдача патента. Желательно взять квитанцию на оплату НДФЛ 4000 руб заранее (возле этого корпуса есть отдельная очередь за квитанцией), т.к на оплату в корпусе Г также очереди и можно за один день не успеть постоять в очереди за квитанцией потом оплатить и получить этот самый патент.
Мы сегодня приехали к 9 утра, взяли квитанцию, отстояли очередь на оплату и потом еще с 10.30 до 13.30 на улице в очереди на получении (было 7 или 8 железных змеек).Когда запускают в сам корпус - значит конец близок. Около 14.30 мы получили патент.
Удивило, некоторым ИНН присваивают сразу (как моему мужу) и это прописано в патенте (меня обделили), хотя все доки сдавали вместе и у обоих работа у юр. лиц. В итоге в Сахарово мы ездили 5 раз (и это наверное еще нам повезло т.к не было такого наплыва людей как вижу сейчас).
Также внимательно проверяйте данные на патенте, тк много делают ошибок и даже есть отдельное окошко, где принимают заявления на исправление (например в заявлении писал работа у юр. лиц - а в патенте написали у физ).
По наблюдениям - очереди реально увеличиваются (не в конкретный день а вообще).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
мигранты, москва, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе