Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2015, 04:48   #21
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gyrmani, Спасибо Вам! Что касается очередей- они будут еще больше так как в марте вроде кончаются прошлогодние патенты( И все как ломанутся в центр( ужас(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 07:46   #22
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gyrmani, а вы не узнавали как и куда копию трудового договора предоставлять? можно ли его сразу при получении патента сдать? и как будут продлевать миграционный учет по новым патентам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 09:13   #23
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashazv Посмотреть сообщение
gyrmani, Спасибо Вам! Что касается очередей- они будут еще больше так как в марте вроде кончаются прошлогодние патенты( И все как ломанутся в центр( ужас(
Это только для тех, кто продлевал свои патенты на 3 месяца вперёд, и совершил это продление до 31 декабря 2014 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 09:41   #24
mashazv
Пользователь
 
Аватар для mashazv
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очень надеюсь что Вы правы и людей особо не прибавится. Ато я уже паникую,мне с марта предстоит поселиться наверное в сахарово дабы попасть на сдачу документов. Надеюсь меня там не затопчат с моими то габаритами дюймовочки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 18:54   #25
gyrmani
Пользователь
 
Аватар для gyrmani
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozkaa Посмотреть сообщение
gyrmani, а вы не узнавали как и куда копию трудового договора предоставлять? можно ли его сразу при получении патента сдать? и как будут продлевать миграционный учет по новым патентам?
Вы знаете, пока не узнавала. Хотя вопрос также актуальный и не пойму в какой ФМС подавать этот самый договор (хотя на работе еще не оформили, но процесс начался).

А продлять МУ я так понимаю не нужно, тк наличие патента и оплаты по нему продлевает действие самого МУ (хотя я не уверенна).

В прошлом году было так как писала выше - я ходила в ФМС и мне сказали, что если все оплачивали вовремя патент, можете не продлять МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 07:04   #26
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gyrmani Посмотреть сообщение
я ходила в ФМС и мне сказали, что если все оплачивали вовремя патент, можете не продлять МУ.
Нам то же самое в отделении ФМС сказали. А вот другой нашей знакомой (правда, она в Краснодарском крае живёт) сказали, что МУ продлевать нужно, даже при наличии патента. Правда, было это ещё летом прошлого года - может, сейчас порядок изменился, или же сами региональные ФМСники не разбираются.

Что касается договора, то его, как я понял, нужно предоставлять в отдел ФМС, где вы зарегистрированы (3 дня для рабочих у юр. лиц и 2 месяца для работы у физ.лиц), и можно как самому сходить и отдать это заявление, так и через почту заказным письмом отправить с уведомлением. Опять же, как я понял, по сути, это просто уведомительный документ - вы ставите в известность ФМС о своём месте работы. Но, напоминаю, сделать это надо обязательно, иначе патент у вас аннулируют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 07:29   #27
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
3 дня для рабочих у юр. лиц и 2 месяца для работы у физ.лиц
а где вы это прочитали? я думала, что 2 месяца для всех
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 10:13   #28
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morozkaa Посмотреть сообщение
а где вы это прочитали? я думала, что 2 месяца для всех
Возможно, я просто не очень подробно высказался - 3 дня после заключения договора.
"Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора".
http://www.fms.gov.ru/government_services/withoutvisa/

Плюс, аналогичная информация висит на сайте ММЦ в разделе "Вопрос-ответ": http://mc.mos.ru/question-answer/

А вот что касается работы у физ. лиц, то, как я понял, уведомить о ней нужно в течение 2 месяцев со дня ПОЛУЧЕНИЯ патента, иначе - аннулируют. Тут уже точных ссылок не дам, но где-то такую формулировку встречал. Думаю, после патента, добытого потом и кровью в этом дурдоме под названием ММЦ, проверять вряд ли кто-то захочет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 10:24   #29
morozkaa
Пользователь
 
Аватар для morozkaa
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 22
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

xbroodax,это немного разные вещи - уведомить должен работодатель о приеме на работу ИГ в течении 3 дней, а ИГ после получения патента должен предоставить копию трудового договора в течении 2 месяцев. я вот например работаю уже два года в Москве и принята на работу в марте 2013 года и тогда работодатель отправил уведомление о принятии на работу, а когда я в этом года получу новый патент (до этого работала по РНР), то должна буду предоставить трудовой договор. надеюсь я правильно понимаю этот закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 10:35   #30
xbroodax
Пользователь
 
Аватар для xbroodax
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

morozkaa, да, вполне возможно, что я неправильно понял закон. Но тут другой вопрос возникает - будет ли добросовестным работодатель и отправит ли договор вовремя
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
мигранты, москва, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе