Старый 30.10.2009, 12:30   #31
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherry-09 Посмотреть сообщение
где заказать коды статистики?
Кирпичная улица, 33. Берете свидетельство о регистрации и выписку из ЕГРИП
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2009, 11:23   #32
Applecat
Пользователь
 
Аватар для Applecat
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня несколько "глупых" вопросов:
1. ИП открыла, а предприним деятельность не занималась. Что и куда обязана заплатить? (пенсионный, соц. страх и т.д.)?
2. Мелкая розница в торг. комплексе (киоск). Нельзя ли как нибудь обойтись без ККМ? Товар: резиночки, бантики, канц. товары, журнальчики, т.е. все для девочек.
3.Предлагают купить киоск или бутик в торг комплексе. Чем я в результате буду владеть? Полноценной стационарной торг точкой с местой или конструкцией из металла и стекла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 03:48   #33
Lemur
Пользователь
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Название

Логотип использовать можно, а название - только в неофициальных документах. Например, вывеска на магазине: "Программные технологии", а в договоре, чеках, актах и т.п., ИП Иванов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 12:11   #34
Marycat
Пользователь
 
Аватар для Marycat
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию смена кодов статистики

Уважаемые мэтры! Помогите разобраться в вопросе смены кодов статистики.
ИП не ведет деятельности по тем кодам, которые у него в письме были получены, но согласно этому письму он переведен на вмененку (розничная торговля). Хочет заняться производством мебели (точнее уже ее делает) и перейти на упрощенку (НОЯБРЬ все-таки). Какая последовательность действий? И какие подводные камни?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2009, 20:05   #35
Anntana
Пользователь
 
Аватар для Anntana
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного не по теме, но помогите, пожалуйста. Я в 2003 году не перерегистрировала ПБОЮЛ и соответственно с начала 2004 года посчитала, что моя деятельность прекращена автоматически. А в 2009 году стала ИП. Мне заново оформили все документы, кроме ИНН. Я поехала в Пенсионный фонд и там узнала, что я должна принести им справку об Утрате Госреестра. Подскажите, пожалуйста, где можно взять ее. Иначе я должна заплатить фиксированный платеж за все годы с 2004-2008 с пенями и штрафами. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 14:14   #36
SAKH
Пользователь
 
Аватар для SAKH
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Россия / Сахалин / Южно-Сахалинск
Сообщений: 117
Благодарности: 89
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите пожалуйста с ОКВЭДами, т.е. порядком заполнения листа А при регистрации.
Цитата:
Лист А "Сведения о видах экономической деятельности"

16. В строке, следующей за названием листа А, указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица.
17. Сведения о коде и наименовании вида деятельности указываются в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД). При этом указывается не менее трех цифровых знаков кода по ОКВЭД (без учета точек) и соответствующее ему наименование вида деятельности. В случае несоответствия кода по ОКВЭД наименованию вида экономической деятельности лист А считается непредставленным и регистрирующий орган принимает решение об отказе в государственной регистрации по причине непредставления заявления.
В листе А первыми указываются сведения об основном виде экономической деятельности. Далее указываются сведения о других видах экономической деятельности. Если количество видов экономической деятельности больше 10, то заполняется второй лист А, больше 20 - третий лист А и т.д.
18. Лист А подписывается заявителем.
Дело вот в чем:
Есть коды 3х и более значные например:

74.12 Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита
а тут же еще и более конкретнее:
74.12.1 Деятельность в области бухгалтерского учета
74.12.2 Аудиторская деятельность

Ну или еще пример:

74.7 Чистка и уборка производственных и жилых помещений,
оборудования и транспортных средств
74.70 Чистка и уборка производственных и жилых помещений,
оборудования и транспортных средств
74.70.1 Чистка и уборка производственных и жилых помещений и
оборудования


И вот отсюда вопросы..
Можно ли указать 74.12 или надо выбирать конкретнее из этой группировки, типа 74.12.1 или 74.12.2 и т.п. ?!
Не будет ли ошибкой, если указать 74.12 (то есть более короткие и расширенный вариант) или надо подгруппу указывать 74.12.1.
Я не имею в виду только эту группировку, но и все остальные указанные в ОКВЭД.


И еще. Я прочел тему.. Но так и не понял, обязателено ли открывать р/с в банке, если услуги физ. лицам за нал. расчет.. Некоторые товарищи используют каки то квитанции например!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 00:19   #37
Mrfreestyleman
Пользователь
 
Аватар для Mrfreestyleman
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SAKH, откройте, не повредит, у меня друг ИП работает с физ лицами по нал. расчету, своих клиентов он конечно не просит перечислять деньги за его услуги на расчетник, так как деньги он кладет себе в каман))),зато проблем с налоговой у него не будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2009, 05:38   #38
Молина
Пользователь
 
Аватар для Молина
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 224
Благодарности: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП по месту своего жительства (в одном городе), а работать (магазин) в другом городе. Что для этого необходимо сделать? И возможно ли такое вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 01:14   #39
ДмитрийМ
Пользователь
 
Аватар для ДмитрийМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=MaratCrash;167381]
2) Можно ли ИП использовать какое-нибудь название или логотип свой? К примеру: ИП Иванов "Программные технологии".

Логотип можно использовать

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.11.2009 в 15:04.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 13:04   #40
Ольга Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Ольга Юрьевна
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marycat Посмотреть сообщение
Уважаемые мэтры! Помогите разобраться в вопросе смены кодов статистики.
ИП не ведет деятельности по тем кодам, которые у него в письме были получены, но согласно этому письму он переведен на вмененку (розничная торговля). Хочет заняться производством мебели (точнее уже ее делает) и перейти на упрощенку (НОЯБРЬ все-таки). Какая последовательность действий? И какие подводные камни?
Для начала подаете в налоговую сведения о внесении дополнительных видов деятельности. Получаете новую выписку из ЕГРИП и затем с ней идете в статистику, они вам обовляют коды у себя.

А по упрощенке - просто подаете заявление, получаете уведомление и с 01 января применяете УСН.

Цитата:
Сообщение от Молина Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу открыть ИП по месту своего жительства (в одном городе), а работать (магазин) в другом городе. Что для этого необходимо сделать? И возможно ли такое вообще?
Индивидуальный предприниматель регисрируется только по месту жительства, у него как у ООО нет юридического адреса. Поэтому регистрируетесь в одном месте, а работаете по всей России.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.11.2009 в 15:03.. Причина: объединение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе