Ответить

 

Опции темы
Старый 14.08.2013, 14:09   #1
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию продлять РВП или подавать на ВНЖ

Получил РВП в октябре прошлого года по браку, на данный момент с женой женаты 2 года. Она гражданка РФ дочке тоже скоро 2 исполнится, родилась тут в Москве. Так как работаю не в "белую" официального дохода нет. ИНН также не делал, вот и не не знаю как лучше поступить, либо подавать на продление РВП, но в анкете увидел графу о доходах. Либо подавать на ВНЖ, но там нужно иметь гарантированно средств на следующий год для Москвы это около 150 тыс руб. Такой возможности нет. Хоть и зп колеблется 60-100 тыс. но с женой которая сидит дома и маленьким ребёнком всё уходит под 0. Квартиру не снимаем, квартира в собственности жены и зарегистрирован там же.
Есть ли возможность подать на ВНЖ в моём случае? либо подавать на продление РВП и искать возможность найти денег для официального уровня прожиточного уровня в Москве? правда в анкете о продлении смущает пункт о доходе коий подтвердить никак не могу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 14:21   #2
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините,мой ответ никак нельзя воспринимать точным, т.к. это мои рассуждения, которые могут либо подтвердить либо отвергнуть знающие люди. Мне тоже грозит такая же ситуация, и я начинаю подумывать о вариантах решения проблемы. Подойдет ли такой вариант для подачи документов на ВНЖ - когда я подавала документы на РВП слышала разговор инспектора с человеком, подающим документы на ВНЖ, инспектор сказала что нужно открыть счет в банке на имя гражданина, положить туда 150 тыщ, и с выпиской со счета подавать документы на ВНЖ. Изменилось ли это требование я не знаю, прошло уже больше чем пол года. Но если не изменилось, то думаю, что можно занять у кого-то денег, открыть счет, сделать выписку, сдать документы, а потом снять деньги со счета и вернуть долг. Потеряются может быть проценты за "услуги банка". Или это совсем не вариант и этот счет будет контролироваться?
У меня просто тоже доходов нет, ребенок, нахожусь на иждивении мужа. Свободных средств на постоянный счет нет, по крайней мере сейчас.
Ждем советов опытных людей.
Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:33   #3
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вроде бы не поменялось это требование насколько я узнавал, насчёт счета могу сказать, что там должны быть деньги на момент получения выписки, в дальнейшем их можно снимать, но счет не закрывать. У меня то проблема в том что эти 150 тысяч найти практически нереально а продлевать РВП не хочется, хочется уже на ВНЖ подать, чтоб после трёх лет брака на гражданство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 15:39   #4
asmodea
Пользователь
 
Аватар для asmodea
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dserghei Посмотреть сообщение
У меня то проблема в том что эти 150 тысяч найти практически нереально а продлевать РВП не хочется, хочется уже на ВНЖ подать, чтоб после трёх лет брака на гражданство
Ну, думаю, что это самый простой вариант, с минимальными затратами. С миру по нитке. На месяц одолжить можно. Даже под расписку. А Вы не помните как Вы регистрировались? может мне подскажите? http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=221488&page=3 и http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=218807&page=4
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 16:04   #5
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проблем не было, квартира оформлена на жену, покупали в браке уже. просто пришли в ЕИРЦ с договор собственности на квартиру, и они проверив её паспорт и что у неё 100% собственности выдали мне справку, потом не помню в каком порядке посетил ФМС по ЮВАО на полбина 7 и районный по району Люблино
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2013, 18:29   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei, РВП не продливается, а ВНЖ можно продливать каждые 5 лет на очередные 5 лет. При этом каждый год Вы обязаны уведомлять о своём проживании в РФ (хоть при РВП, хоть при ВНЖ, просто при РВП более строгие правила, а при ВНЖ попроще). Поэтому независимо от подачи документов на ВНЖ, если Вы не хотите получить административный штраф, Вам нужно уведомить о своём проживании по РВП (в течение 60 дней после истечения очередного года проживания по РВП). Понадобится само уведомление, паспорт с РВП и документы о доходах / личных сбережениях.

А на ВНЖ подавать тоже имеет смысл. В том числе годятся личные сбережения на счету в банке. Выписка не требуется, нужна справка из банка о наличии счёта с указанием номера счёта и суммы денег. Деньги можно занять на один день, есть банки, где можно абсолютно бесплатно открыть счёт, пополнить его, взять справку и сразу снять деньги (рекламировать не буду, но такой банк не один).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 09:17   #7
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, я неправильно выразился, не продлить РВП а направить уведомление. Получается даже при подаче на ВНЖ я должен буду в течении 60 дней подать уведомление ? Насколько читал можно через гос услуги подать ? не хочется туда лично заходить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 12:15   #8
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei.

Цитата:
Получается даже при подаче на ВНЖ я должен буду в течении 60 дней подать уведомление ? Насколько читал можно через гос услуги подать ? не хочется туда лично заходить
Совершенно верно Вы понимаете, независимо от того подаете ли на ВнЖ или нет, спустя год временного проживания Вы обязаны лично явиться в УФМС и подтвердить свои доходы и причем в течении 60 дней.
К сожалению, портал Госуслуги временно недоступен для электронных услуг касающихся РВП и ВнЖ, поэтому придется обращаться в миграционную службу лично, а вот уже при наличии ВнЖ Вы сможете подтверждать свои доходы почтой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 15:08   #9
dserghei
Пользователь
 
Аватар для dserghei
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Там есть какой-то определённый кабинет для подтверждения проживания? Либо стоять в общую очередь к инспекторам ? И стоит приходить именно в УФМС по району Люблино или в ФМС по ЮВАО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2013, 15:38   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dserghei, обычно уведомления о проживании принимают в районных отделениях УФМС, так что обращайтесь в Люблино. А по поводу кабинета узнавайте на месте. Обычно для иностранных граждан один кабинет, но может быть в Вашем случае будет разделение по услугам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе