Ответить

 

Опции темы
Старый 20.06.2011, 11:34   #21
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёфка Посмотреть сообщение
Мы начинаем отдаляться от основной, намеченной нами, цели. Вам предоставляется право выбора (да/нет) подписать эту "бумажку".
Хотел бы указать еще один совершенно упущенный момент. В приведенном в первом сообщении "образце отказа" да и в последующем обсуждении ни разу не прозвучал вопрос принятия "отказником" на себя неких обязательств по передачи этих сведений по требованию в соответствующие инстанции (?) учреждения (?). Как я понимаю, с этими сведениями помимо предоставления их врачам, планируется какая-то статистическая, управленческая работа ? Так может и следовало бы в формах отказа прописать обязательства по предоставлению этих сведений и разъяснить соотвествующую ответственность ?
А то у нас сейчас какое-то безумство демократии - все тянут одеяло на себя и никто при этом не хочет отвечать за свои действия.
Был у меня опыт дискусси по прививкам - я все пытался мамаше объяснить реальные ситуации, когда отсутствие привики может оказаться неприятным моментом. На все ситуации она по-прежнему считала, что выправлять их должны будут кто-то другие, но не она.
Как говорили древние - безнаказанность развращает ...

Последний раз редактировалось Sonar; 20.06.2011 в 11:40..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2015, 23:47   #22
Oksford
Пользователь
 
Аватар для Oksford
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovaphoto Посмотреть сообщение
Мне иногда тоже подсовывают такие бумажки, причем все они шаблонные, объясняя что уже "так везде делают". В этой бумаге вы даете разрешение на абсолютно любые действия. Они сейчас объясняют что им нужно для того-то и того-то, а на самом деле просто вводят в заблуждение, т.к. подписание этой бумаги открывает им возможности и для других действий, о которых вам никто не расскажет, а выяснится уже потом. Я такие бумаги никогда не подписываю и никому не рекомендую. Если им необходимо совершать какие-то конкретные действия, которые подпадают под этот закон - пусть составляют правильную бумагу, где распишут какие конкретно действия им нужно совершать, без этих общих формулировок. Тогда и буду подписывать, если действительно надо, и ясно для чего надо. Но им всем лень писать каждому свою бумагу, соответственно, мне лень это бумагу подписывать.
В том и суть, что кругом аргументируют, что ВЕЗДЕ ТАК ДЕЛАЮТ. А вот толк от того...и зачем нам это нужно? непонятно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 08:29   #23
Sokolov82
Пользователь
 
Аватар для Sokolov82
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему, наоборот, Вы себя в какой-то мере страхуете этими бумажками. Хиленько, конечно, но все-таки. В таких бумагах сплошь и рядом Вы пишете, кому мед.учреждение может передать в случае необходимости Ваши данные(родителям, братьям-сестрам, другим родственникам с указанием ФИО).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.02.2016, 10:45   #24
Nick12
Пользователь
 
Аватар для Nick12
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как быть в ситуации, когда я пришел к наркологу на медкомиссию, а от меня требуют подписать согласие на лечение и т.д., причем одно, вместе с психиатром? Я в любом случае в этом заведении лечиться не собираюсь, и тем более к психиатру идти, а мне в этом случае в медкомиссии отказали. Причем уже после того, как я оплатил по незнанию. На частичную обработку данных - по наркологической комиссии я согласен, ничего за мной не числится и не найдут, а у психиатра со мной "вендетта".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе