Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2016, 22:46   #1
Prigur
Пользователь
 
Аватар для Prigur
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 46
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возможно ли привлечь к ответственности за оскорбительные надписи в лифте?

С недавних пор в лифте моего подъезда стали появляться оскорбительные нецензурные надписи в мой адрес. Я абсолютно точно знаю кто это делает, у этого гражданина есть мотив (ранее мне приходилось писать на него жалобы и судиться с ним), даже и почерк в лифте не особо изменён и узнаваем.
Естественно, написал по этому поводу заявление в полицию, указав, кого и почему подозреваю и приложив фотоснимки надписей. Участковый сходил к этому гражданину поговорить, тот был "полон благородного негодования" - типа, он ни при чём, его оговаривают из неприязни. И на этом всё, судя по всему, - возможности полиции кончаются...
Само собой, что так любой преступник себя будет вести - какой же дурак добровольно признается? И толпы свидетелей (и даже одного) тоже не будет, ведь такие надписи наносятся без постороннего присутствия; камеры в каждом лифте у нас тоже пока не устанавливают.
Так что, несмотря на весь этот технический прогресс у полиции нет способа проверить, сделана ли данная надпись данным человеком? Тупик?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе