Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2009, 12:03   #91
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up Огромное человеческое спасибо!

oleg3475, премного благодарствую. В этом есть и Ваша заслуга, так что,как пишут в интернете- вам и уважуха!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 21:18   #92
sector0
Пользователь
 
Аватар для sector0
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Браво! Поздравляю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 00:57   #93
sector0
Пользователь
 
Аватар для sector0
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бронницы
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хочу поднять старую тему, т.к. уже отписывался здесь о своей ситуации ( http://forum.zakonia.ru/showpost.php...2&postcount=73 ). В общем, постановление судом так пока и не вынесено, т.к. было написано ходатайство о направлении материалов дела для рассмотрения по месту жительства. Было 2 заседания, 1-ое закончилось тем, что судья решил вызвать в суд ИДПС. На 2-ое ИДПС не явились, было написано ходатайство о пересылки материалов дела по месту жительства. Назначено 3-е заседание, уже по месту жительства на 29/05/09. Дата совершения АПН - 27/03/09.

Собственно интересует 2 момента:

1. Статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении. При этом необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем в соответствии с частью 5 ст. 4.5 КоАП РФ является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Есть-ли какие-нибудь нормативно-правовые документы, регламетирующие время на которое приостанавливается срок рассмотрения? А конкретно что подразумевать, под моментом удовлетворения ходатайства и моментом поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу? Где должны фиксироваться эти конкретные даты?

2. Составлен протокол об АПН по части 12.26ч.1 КоАП РФ. (скан присутствует по ссылке выше). В данный протокол не вписаны понятые, а вписан только ИДПС (отметки о том, что вписан в качестве понятого нет). Является-ли это основанием, для признания этого протокола некорректно оформленым, не имеющим юридической силы? Требуется-ли в нём обязательно вписаные понятые, или достаточно их вписать только в акт об отказе? Что предпринять в ситуации, когда они вписаны, но реально их не было?

Понятых при оформлении отказа не было, а при последней встрече с судьей, выяснилось, что они каким-то чудесным образом зафиксированы в документах. В каких конкретно документах-я точно не понял, судя по всему в акте отказа от прохождения МО. Копии этих актов у меня нет, только копия самого протокола (за получение копий актов по-глупости расписался). По-этому сейчас очень важно знать, могу-ли я опираться только на то, что у меня имеется-копия протокола об АПН?

В понедельник поеду ознакамливаться с материалами дела, будет уже более конкретная информация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2009, 09:05   #94
Sergey Borisov
Пользователь
 
Аватар для Sergey Borisov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Орск
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekw44 Посмотреть сообщение
2.04 прошло разбирательство моей жалобы районным судьёй. Всё как обычно, но судья удивился, приняв от меня ходатайство о прекращении. Он спросил-о каких прошедьших сроках я пишу и предъявил мне ходатайство от моего имени о направлении дела в Кострому. Я оторопел-подпись на ходатайстве не моя,так ему и заявил. Он долго сравнивал подписи. Потом заслушали понятого и суд удалился для принятия решения.

Сегодня получил ВУ и Решение судьи. Процесс выйграл! Ура!!!

Кстати-ниже само решение, мало ли кому понадобится
К сожалению, не открывается решение...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:42   #95
alekw44
Пользователь
 
Аватар для alekw44
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 94
Благодарности: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey Borisov, У меня все открывается без проблем, приеду из командировки - скину лично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 23:29   #96
daiman
Пользователь
 
Аватар для daiman
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте, такая ситуация!
ехал на свокм автомобиле, останавливался у обочины, передо мной остоновилась машина дпс, сказали пройти к ним в машину, выписали штраф за езду без света, затем видимо почуствовали запах алкоголя, предложили ехать на экспертизу, я отказался, составили протоколы, а потом остановили понятых расписаться, я расписывался в протоколе только в присутствии одного понятого. в протоколе допустили ошибку, указали неправильный адрес места задержания, указали дом, который находится во дворах и на противоположной стороне дороги. был суд в ходотайстве указал все ошибки, судья не приняла их во внимане!
Возможно ли выйграть дело если подать апелляцию в районный суд???
спасибо зарание

Последний раз редактировалось daiman; 15.07.2009 в 23:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2009, 10:36   #97
Радик Ринатович
Пользователь
 
Аватар для Радик Ринатович
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 176
Благодарности: 12
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от daiman Посмотреть сообщение
Был суд в ходотайстве указал все ошибки, судья не приняла их во внимане!
Возможно ли выйграть дело если подать апелляцию в районный суд???
Шанс на выигрыш всегда есть, главное в этом деле грамотный подход к линии защиты, т.е. в Вашем случае я вижу выход только на акцентировании внимания на процессуальных ошибках гайцев и обоснуйте свой отказ от МО на конкретный момент, т.е. спешили куда-то и могли опоздать, что явилось бы плохими последствиями. Вызовите понятых. А лучше обратитесь к юристу специализируещемуся на подобных делах. А судьи обычно не принимают ничего во внимание. Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 12:05   #98
viktolena
Пользователь
 
Аватар для viktolena
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Братск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как написать ходатайство?

у меня в красноярске забрали права, за то что я яко бы была пьяной, хотя я просто двое суток не спала и все время была за рулем(ехала с одного города в другой)
подскажите как доказать что понятых не было. у меня в материалах дела написан один понятой, которого я в глаза не видела(подозреваю что это второй сотрудник ДПС)
ни времянки , ни копии протокола мне не дали, машину на штраф стоянку так же не поставили(хотя обязаны, я же по их мнению была пьяной)
очень интересный фрагмент в том, что протянули мне протакол на протаколе сказав что напиши что отказываешься что бы машину поставили на штраф стоянку. что я и написала сейчас ознакомившись с материалами дела я отказалась в протаколе "отказ от мед.осведетельствования". когда я начала что либо им предъявлять они начали говорить о всяких разных последствиях, отдали только документы на машину и испарились
помогите как это можно все грамотно доказать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 17:29   #99
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daiman Посмотреть сообщение
Возможно ли выйграть дело если подать апелляцию в районный суд???
Только по тем основаниям, что вы указали - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2011, 17:31   #100
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktolena Посмотреть сообщение
помогите как это можно все грамотно доказать
Перечислите документы, имеющиеся в вашем деле и выложите их для обзора, так разговор может быть предметней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
12.26 ч.1, коап рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе