Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2011, 16:45   #1
shoko406
Пользователь
 
Аватар для shoko406
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Невыдача паспорта гражданина РФ

29.01.2011 г . обратилась в отделение УФМС по поводу замены паспорта в связи с переменой фамилии. Был составлен протокол о нарушении сроков замены паспорта по ч.1 ст.19.15 КоАП. Штраф потребовали оплатить в тот же день. До сих пор не получала уведомления о дате, месте и времени рассмотрения дела об административном нарушении. О вынесенном заочно постановлении (если оно было вынесено) мне не известно.
08.02.2011 г. Обратилась к начальнику отделения УФМС по поводу получения паспорта. Он отказал в выдаче паспорта, ссылаясь на то, что не был оплачен штраф. В данный момент штраф не могу оплатить да и не хочу, т. к. не были соблюдены все предусмотренные законом формальности. Как я понимаю, уплата штрафа - сама по себе, а выдача паспорта - дело другое. Думаю, куда лучше обратиться: в прокуратуру или в вышестоящий орган УФМС. Скажите, имеет ли под собой основание вышеописанный факт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 19:27   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoko406 Посмотреть сообщение
Думаю, куда лучше обратиться: в прокуратуру или в вышестоящий орган УФМС.
Здесь два пути: административный и судебный. Административный это жалоба вышестоящему начальнику с изложением всех обстоятельств и с требованием прекратить в отношение вас неправомерные действия, выразившиеся в отказе в выдачи паспорта и в суд по обжалованию незаконно вынесенного постановления. Но здесь его все таки надо получить. Для этого сходить к тому чиновнику и написать заявление о выдачи вам копии постановления. Одновременно можете подать ходатайство об ознакомлении с материалами вашего адм. дела, где вы также все можете увидеть и снять на фото. Непременно все в письменном виде. Уже после обжаловать в суд. По каким основаниям ? Это все зависит от обстоятельств о которых вы узнаете когда получите постановление. Не помешает написать и заявление в прокуратуру на незаконный отказ в выдаче паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2011, 12:24   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

shoko406, временное удостоверение личности получили?
Это я к тому, что на почте Вам могут не выдать корреспонденцию, в том числе судебную повестку и копию постановления, направленные по почте заказным письмом.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе