Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 09:10   #1
рсерый
Заблокированный пользователь
 
Аватар для рсерый
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 141
Благодарности: 35
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снесли дверь

имеется общая дверь на площадке в подъезде на две квартиры.у соседки появился хахаль и снял дверь с петель. сказал что она ему мешает.я думая это мелкое хулиганство.думаю написать заявление в милицию на привлечение его к ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 17:51   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рсерый Посмотреть сообщение
имеется общая дверь на площадке в подъезде на две квартиры.у соседки появился хахаль и снял дверь с петель. сказал что она ему мешает.я думая это мелкое хулиганство.думаю написать заявление в милицию на привлечение его к ответственности.
После того, как надоест читать отписки из ОВД, подайте в гражданском порядке иск по ст. 1064 ГК РФ о возмещени вреда общему имуществу МКД к причинителю. Правда, Вам придется доказать, что дверь снял именно "хахаль".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 18:10   #3
рсерый
Заблокированный пользователь
 
Аватар для рсерый
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 141
Благодарности: 35
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
После того, как надоест читать отписки из ОВД
супруга написала заявление на привлечение их к административной ответственности. приходил участковый взял с них объяснения.может ли супруга ознакомиться с этими объяснениями возможно он не отказывается что сделал именно он.и хоть его данные узнаем из объяснения.
каким законом это регламентируется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2011, 22:04   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рсерый Посмотреть сообщение
супруга написала заявление на привлечение их к административной ответственности. приходил участковый взял с них объяснения.может ли супруга ознакомиться с этими объяснениями возможно он не отказывается что сделал именно он.и хоть его данные узнаем из объяснения.
каким законом это регламентируется?
Я думаю, что может.
Основания:
ст. 25.2 КоАП РФ:
1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный илиморальный вред.
2. Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
4. Потерпевший может быть опрошен в соответствии со статьей 25.6 настоящего Кодекса.


 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе