Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2010, 01:52   #1
Инесса-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Инесса-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
у меня такая ситуация.....Я в разводе с мужем с марта 2009 года,воспитываю несовершеннолетнего ребёнка 1год и 8 месяцев ему. После развода,бывший муж, отказался добровольно помогать нам материально и я подала на алименты на содержание ребёнка и на своё содержание на период декретного отпуска.Прошёл год,задолжность по алиментам достигла суммы в размере 104тысяч рублей. Во избежании уголовной ответственности,раз в 3 или 4 месяца высылает мне по 300 рублей,тем самым злостность в его деянии не просматривается. Переводит деньги по почте,но я их не получаю пишу на извещении отказ и возрат денег отправителю.Регулярно хожу к приставу-исполнителю,но результатов никаких нет,писала заявление старшему приставу и на днях получила ответ,что его ограничили в выезде,но меня это не устраивает,ведь я как не получала денег,так и не получаю,написала повторно старшему приставу заявление,как отреагирует на этот раз ,посмотрим.Бывший муж мой не работает официально,но я прекрасно знаю,что он работает,мало того у него имеется машина,но она записана не на него,от приставов скрывает своё место работы и свой доход,я писала в заявлении к старшему,место работы должника,но никак отреагировано не было.В воспитании ребёнка бывший муж не принимает никакого участия,в дальнейшем планирую лишать родительских прав. Сейчас составляю иск на получение неустойки в размере 0,1% за каждый день просрочки. Как вы думаете,суд уменьшит сложившуюся сумму? В данный момент бывший муж живёт с женщиной в гражданском браке и она беременная ,срок 2 месяца. Подскажите,пожалуйста,как мне быть в данной ситуации,как можно "вывести человека на чистую воду" и ,чтобы он начал платить. Я не оставлю в покое это дело и буду добиваться выплаты,если не поможет старший пристав,поеду в управление. Но ,всё-таки, может быть, существуют раельные законы и статьи,согласно которым можно остановить несправедливость по отношению ко мне и моего ребёнка. Помогите,пожалуйста. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 08:37   #2
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
у меня такая ситуация.....Я в разводе с мужем с марта 2009 года,воспитываю несовершеннолетнего ребёнка 1год и 8 месяцев ему. После развода,бывший муж, отказался добровольно помогать нам материально и я подала на алименты на содержание ребёнка и на своё содержание на период декретного отпуска. Но ,всё-таки, может быть, существуют раельные законы и статьи,согласно которым можно остановить несправедливость по отношению ко мне и моего ребёнка. Помогите,пожалуйста. Заранее благодарю.
Вам нужно определиться, что Вы действительно хотите: или "Чтобы справедливость восторжествовала", или, чтобы алименты платились. К сожалению, это немного различные вещи...

Вывести на чистую воду тяжело. Для этого можно подать заявление в налоговую инспекцию и в государственную инспекцию труда, что нарушается действующее законодательство по оплате труда и по перечислению налогов. Указать адрес предполагаемого места работы бывшего мужа.


И от сумм, перечисляемых по почте  - зря отказываетесь. Квитанции только сохраняейте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 10:52   #3
Bolonin-dv@mail
Пользователь
 
Аватар для Bolonin-dv@mail
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сложно , но возможно , в принципе есть вариант привлечь его к уголовной ответственности, но это очень трудоемкий процесс, 300 р. возможно суд признает эту сумму ничтожной, вообще надо собирать доказательную базу, я бы начал с того, что запросил у пристава всю информацию, о должнике, а именно на чем ездит, нет машины ? дайте распечатку по административке, нашлась? прекрасно если живете в небольшом городке, найдите нотариуса у которого оформлялась машина, выясните покупалась она или нет, проще конечно оформить через собственника авто, но я полагаю это знакомый и так по всем близким родственникам, по имуществу которым он пльзуется, вообще пригодится любая информация связанная с его достатком, для доказательной базы, но всем этим должен заниматься спи и это очень трудоемкая работа, результат может быть если только он все отложит и где то 2-5 недель будет заниматься только вами, в чем сомневаюсь, кроме вас там наверняка еще 300 ситуаций ни чем не лучше этой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:02   #4
Инесса-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Инесса-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! Извините,не поняла,что значит " дать распачатку по административке"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:07   #5
Bolonin-dv@mail
Пользователь
 
Аватар для Bolonin-dv@mail
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это распечатка по административным правонарушениям на дороге, где отражается на каком автотранспортном средстве должник ехал и что нарушил, у приставов есть доступ к ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:09   #6
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Извините,не поняла,что значит " дать распачатку по административке"?
в данном случае - сведения о нарушениях правил дорожного движения на машине
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:32   #7
Инесса-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Инесса-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понимаю,это будет доказывать то,что он пользуется транспортным средством и с переодичностью нарушает ПДД,но ведь транспотное средство оформлено на третье лицо и он ездит по доверенности,даже не по гениральной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:33   #8
Bolonin-dv@mail
Пользователь
 
Аватар для Bolonin-dv@mail
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поднять кто собственник и переговорить с ним, по возможности снять с него объяснение, там видно будет, но вообще это комплекс мер оперативного характера.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:36   #9
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Как я понимаю,это будет доказывать то,что он пользуется транспортным средством и с переодичностью нарушает ПДД,но ведь транспотное средство оформлено на третье лицо и он ездит по доверенности,даже не по гениральной.
верно,потому-то этот путь бесперспективен,если он конечно не таксист. Для попытки решения вопроса по существу имхо необходимо установить чем он зарабатывает на жизнь,а там уж дальше от этого плясать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2010, 12:46   #10
Инесса-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Инесса-ipristav
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на жизнь он зарабатывает тем,что ремонтирует машины в одном из автосервисов нашего города,примерное нахождение сервиса писала в заявление к старшему СП,но отреагировано не было. Работает не по трудовому договору,но уже давно там работает, от приставов скрывает. Каким образом спи может доказать его фактическое трудоустройство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе