Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2010, 08:48   #11
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mramor Посмотреть сообщение
Чудило, В любом случае, для привлечения лица к административной ответсвенности необходимо чтобы данное лицо нарушило закон. Вы не согласны?
Де-юре согласен.Де- факто, раз приехали на вызов - найдут до чего "докопаться".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 09:09   #12
Чудило
Юрист
 
Аватар для Чудило
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Нижний Тагил
Сообщений: 419
Благодарности: 46
Поблагодарили 102 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
СанПиН 2.4.4.1251-03 Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования детей (внешкольные учреждения): http://www.ecobest.ru/snip/folder-sa...4-1251-03.html
И забором И ограждением. см п.3.1 СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях.

Я так понял вопрос перешел в "теорию". Привлеченный в протоколе прочитал за что его....! Ответ по теме дан.
Действительно никаких административных санкций не должно быть (если они не предусмотрены местными законами АП). Более того по вызову может приехать и ЧОП - он то никакими полномочиями кроме поддержания "порядка" по договору с МДОУ. Открытые ворота и дырка в заборе частный случай.
Никого же не смущают ЧОПы и вневедомственка охраняющие иные объекты. Попробуйте там покачать свои права(гулять где хочу)... в лучшем случае попросят удалится или будете задержаны и доставлены в отделение милиции для установления личности и выяснения цели пребывания.... У учреждения есть график работы и право охранять свою территорию и своё имущество в нерабочее время. С этим что есть несогласные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 11:07   #13
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему, мы тут из-за неграмотности автора темы спорим. Вполне вероятно, что его привлекли к АО за нарушение, которое ну никак не связанно с нахождением на территории ДОУ в ночное время. Например, по ст. 20.20 КоАП
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 13:00   #14
Nkurrich
Пользователь
 
Аватар для Nkurrich
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Бакал
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
По-моему, мы тут из-за неграмотности автора темы спорим. Вполне вероятно, что его привлекли к АО за нарушение, которое ну никак не связанно с нахождением на территории ДОУ в ночное время. Например, по ст. 20.20 КоАП
я конечно не блещу грамотой в юр деле, но я там не пил, я просто проходил. И это факт! про распитие я в курсе, если бы был установлен факт распития, я бы не задавал тут этого вопроса.я реально просто шел. Запах от меня был, но я не был сильно пьян, то есть выпил очень мало, и шел домой через Д/С. местными законами это не регулируется.

ну то есть я мог им при попытке провести меня в отделение сказать извините ребята я никуда не пойду и попытаться отправиться домой?

За распитие так то не 100р штрафа, выписали именно за нахождение на территории.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2010, 13:06   #15
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nkurrich,
Цитата:
Сообщение от Nkurrich Посмотреть сообщение
задержал сутрудник милиции, провел в местный опорный пункт, написал протокол, штраф = 100р
Вот просто напишите хотя бы номер статьи, что в протоколе написана и все сразу станет ясно. Иначе мы тут реально в гадалки играем.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе