Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2011, 22:43   #21
pravinpravo
Пользователь
 
Аватар для pravinpravo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 200
Благодарности: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в принципе можно поступить как

Цитата:
Сообщение от Дениса-сан Посмотреть сообщение
Написать ходатайство о восстановлении срока, решение по которому в обязательном порядке оформляется определением. Если выносится определение об отказе в восстановлении срока (то есть, фактически, об отказе в принятии жалобы к рассмотрению) - обжаловать это определение.
а можно обжаловать действия госоргана (суда) приложив простой письменный отказ. и пусть сами разбираются должно определение выносится или нет - срок в любом случае был соблюден (штамп на письме с датой вручения есть). я так думаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 07:50   #22
Дениса-сан
Пользователь
 
Аватар для Дениса-сан
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravinpravo Посмотреть сообщение
а может быть так: судья спросит - лицо, привлеченное к административной ответственности должностное? ах директор - тогда постановление отменять не будем, а изменим! штраф 3000 (три тысячи) рублей. ???????
Гражданин и должностное лицо - разные субъекты ответственности. Если постановление вынесено а отношении гражданина, а он совершил правонарушение как должностное лицо - то к ответственности привлечен неверный субъект. Мы такие дела прекращаем.

Последний раз редактировалось Дениса-сан; 30.01.2011 в 07:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 07:51   #23
Дениса-сан
Пользователь
 
Аватар для Дениса-сан
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravinpravo Посмотреть сообщение
вроде как практику друг один нашел по вопросу ответа судом без вынесения определения. даст ссылку - я скину.
Буду признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 07:52   #24
Дениса-сан
Пользователь
 
Аватар для Дениса-сан
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravinpravo Посмотреть сообщение
в принципе можно поступить как


а можно обжаловать действия госоргана (суда) приложив простой письменный отказ. и пусть сами разбираются должно определение выносится или нет - срок в любом случае был соблюден (штамп на письме с датой вручения есть). я так думаю.
Тоже вариант.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2011, 21:02   #25
pravinpravo
Пользователь
 
Аватар для pravinpravo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 200
Благодарности: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пришли сегодня в суд. там милиционер который выносил постановление. судья: давайте насчет ходатайства определимся. я: наша позиция такова, что срок не пропущен, постановление в силу не вступило, подтверждается штемпелем на конверте. судья: что по делу можете сказать? я: вынесено в отношении гражданина - что по данной статье не допустимо. штраф на физ лицо такое не налагается. не согласны с постановлением. судья: что еще? я : ходатайство приобщить о прекращении за истечением срока давности. судья: когда было совершено правонарушение и т.д. молчок. что вы можете пояснить? (к милиционеру - типа свидетель) милиционер: поступил материал из прокуратуры в отношении ооо. я выписал штраф на ооо. Я: извините, в постановлении написано постановил ф.и.о. привлечь по ст. назначить штраф. судья мне: вы спрашиваете как объясните что привлекли ооо и...? я: никаких и мы его не вызывали. он нам н не нужен. допрашивать не желаем. то что я сказал это не вопрос, а моя позиция по делу. судья: в ооо сколько человек работает? учредительные документы есть? я: данной инфой не обладаю. милиционер: были где-то. судья: переносим заседание. предоставить учредительные документы. уходит. спрашиваем секретаря: а кому предоставить? свидетель мол не имеет права, а мы на следующее приезжать из центра в район не желаем будем писать заяву чтоб без нас рассмотрели. и вообще че эти учредительные дадут? секретарь: у вас есть? киваем, а у вас милиционеру? кивает. оба приносите! вот так весело бывает! только зачем ей учредительные никак в толк не возьму? если штраф в отношении ооо желает записать- то проблематично и не ее подсудность - в арбитраж надо было передавать. и ходатайство наше? ну понятно , что отказала только интерес разбирает на каком основании если срок давности истек?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 15:57   #26
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravinpravo Посмотреть сообщение
если штраф в отношении ооо желает записать- то проблематично и не ее подсудность - в арбитраж надо было передавать.
Вы не правы, арбитраж рассматривает ч.1 и ч.2 статьи 14.16 (абзац 3 часть 3 статья 23.1). Извините за лирическое отступление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 21:12   #27
pravinpravo
Пользователь
 
Аватар для pravinpravo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 200
Благодарности: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

практику мне не прислали. Постановление суд отменил на том основании, что физ.лицо по данной статье не привлекается. однако в решении указал, что срок давности привлечения к административной ответственности составляет - 0дин год! (типа защита прав потребителей). теперь наверное милиция вынесет постановление в отношении ООО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе