Ответить

 

Опции темы
Старый 26.07.2012, 16:06   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Секс из школьной тетради

Обсуждаем с коллегами обложку для школьной тетради, купленной на днях в «Твоем доме» на МКАД.

«Любовь, секс, деньги делают тебя счастливым» - такой слоган придумал дизайнер для школьной тетради в клеточку, одобрил и произвел фабрикант, продал продавец – крупный торговый центр в отделе «Готовимся к школе».

...Когда-то давно в школьные годы - у меня тоже на тетради были рисунки и наклейки (под обложкой). Но это было личное решение малолетки: нарисовать или наклеить. Государство никогда бы не допустило, чтобы я смог купить подобную тетрадь в отделе школьных товаров. Дело учителя или мамы было, увидев, что я там написал в тетради, меня отругать или принять иные меры воспитательного характера. И это было правильно, ибо Государство от имени и для Общества стоит на страже определенных моральных жизненных принципов (по которым, например, «Семья, дружба, патриотизм делают тебя счастливым», а не «Любовь, секс, деньги»).

Таким образом выстраивалась логическая связь: Общество должно быть вот с ЭТИМИ ценностями, а не вот с «этими». А кто не согласен, получит «меры воспитательного характера».

А с такой вот, купленной в супермаркете тетрадочкой что? Я воспитываю своих детей на принципах «Семья, дружба, патриотизм». А государство допускает к продаже тетрадку в школьном отделе с жизненным принципом «Любовь, секс, деньги». О чем это? Секс за деньги? Деньги за продажную любовь? Счастье от покупки любви и секса?..

И на мой запрет школьнику-сыну, например, купить такую тетрадку агрессивного черно-красно-белого цветого сочетания с таким слоганом, мое чадо резонно скажет: «но ведь она продается в магазине? Для школьников. Почему Феде, соседу по парте, такую купили, а мне нет?»

Конечно, ребенка нельзя оградить вообще и от всего. От фильмов, песен со странным текстом, обложек взрослых журналов, торчащих в витринах. Но нельзя и вываливать на ребенка все это!

Трава на газоне растет сама, но если ее не поливать и не стричь, валить всякий хлам и топтать ногами, то это будет уже не газон, а мусорка. Так и с детьми. Если есть возможность лишний раз не кидать в ребенка мыслями-окурками тупых производителей детских товаров, то эту возможность надо использовать.

Я на 200 процентов уверен, что «пятиклашке» пользоваться тетрадкой по математике со слоганом на обложке «Любовь, секс, деньги делают тебя счастливым», противопоказано.


Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2012, 21:27   #2
hawk2012
Пользователь
 
Аватар для hawk2012
 
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок формируется с детства, а с такими обложками и формирование будет соответсвующее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе