Старый 14.05.2013, 19:59   #11
svetlana2013
Пользователь
 
Аватар для svetlana2013
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Узбекистан / Хорезмская обл. / Ургенч
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а ещё один вопрос могли ли поставить запрет из за того что после инцидента мы не пересекли границу в течении полу года???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 20:25   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana2013 Посмотреть сообщение
здесь
Где здесь? Я же не с Вами рядом нахожусь, чтобы понимать, о чём речь идёт.

Цитата:
Сообщение от svetlana2013 Посмотреть сообщение
я готова даже отказаться от гражданства
И что это даст? Во-первых, выход из гражданства и отказ от гражданства -- два разных понятия. Оформить выход из гражданства у Вас не получится, пока Вы не получите какое-то другое гражданство (другие гражданства), потому что есть международные соглашения, которые направлены на уменьшение количества лиц без гражданства в мире. А отказ от гражданства -- это такая никому не нужная бумажка, которая подаётся в УФМС вместе с пакетом документов на гражданство РФ (или же в консульство РФ вместе с пакетом на гражданство РФ). Если Вы будете подавать на гражданство РФ, когда у Вас будут основания, тогда и будете этот отказ от гражданства делать. Какое отношение всё это имеет к Вашей ситуации с запретом въезда в РФ и Вашим детям, мне совершенно непонятно.

Цитата:
Сообщение от svetlana2013 Посмотреть сообщение
очень трудно находиться здесь
Пишите письмо в ФМС России и ФСБ России с уведомлением о вручении, просите разъяснить, на каком основании Вас и/или Ваших детей не впускают в РФ. Также можно узнать эту информацию на границе РФ у того, кто не пропускает или у его непосредственного начальника. Когда будет достоверная информация, можно будет обсуждать дальнейшие действия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 20:26   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana2013 Посмотреть сообщение
а ещё один вопрос могли ли поставить запрет из за того что после инцидента мы не пересекли границу в течении полу года???
Если Вы находились на территории РФ незаконно более 30 дней, то Вам вполне законно закрыли въезд в РФ на 3 года.

ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", статья 26, пункт 8:
Цитата:
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 20:42   #14
svetlana2013
Пользователь
 
Аватар для svetlana2013
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Узбекистан / Хорезмская обл. / Ургенч
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое вам за помощь, да мы вчера отправили электронные письма, вот теперь будем ждать ответ. Ещё раз большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 09:59   #15
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!
Буду очень благодарна, если кто-то поделится своим опытом или знаниями.
Я являюсь гр Армении, есть РВП год, поданы документы на ВнЖ (получать через 2 месяца), в браке с гр РФ, работаю и т.д.
Вчера прилета из Таллина в Москву, проходя паспортный контроль в Шереметьево, мне сообщили, что мне запрещен въезд в РФ. Проводив меня в некую комнату для ожидания "вердикта", промариновали меня там 2,5 часа. На все мои вопросы получала один ответ - мы не знаем, подождите, к вам подойдет начальник, пригласит к себе и все разъяснит. Начальник за это время ни разу ко мне не подошел, только ходил туда-обратно в кабинет и из него. В итоге, спустя 2,5 часа из кабинета начальства вышел молодой человек, проводил меня паспортный контроль, где мне поставили штамп о прибытии в РФ и выдали миграционную карту. На вопросы, почему меня столько держали, что произошло, почему у меня стоял запрет на въезд и почему меня все же пускают в РФ, мне так никто и не ответил.
Придя домой, долго ковырялась в интернете. Нашла новую услугу на сайте ФМС, где можно проверить, разрешен ли въезд и по моим паспортным данным стоит следующая информация "Въезд разрешен: У ФМС есть основания для не разрешения въезда на территорию РФ". Так въезд разрешен или нет?!? До сих пор пребываю в замешательстве, что это было? Сегодня улетать другую страну, вот и не знаю, стоит ли? пустят ли обратно...
Кто-либо сталкивался с таким
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 10:28   #16
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Angel_aa, в ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" есть статья 26, по которой въезд может быть не разрешён, а есть статья 27, по которой въезд не разрешается. Возможно, в Вашем случае имеет место какой-то пункт статьи 26, то есть Вас могли не впустить, но решили впустить. Посмотрите все пункты и вспомните, что Вы могли нарушить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 10:35   #17
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Angel_aa, в ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" есть статья 26, по которой въезд может быть не разрешён, а есть статья 27, по которой въезд не разрешается. Возможно, в Вашем случае имеет место какой-то пункт статьи 26, то есть Вас могли не впустить, но решили впустить. Посмотрите все пункты и вспомните, что Вы могли нарушить.
Но разве "решив" впустить меня они не нарушили закон? То есть, если у меня стоит запрет, то я сейчас незаконнно нахожусь на территории РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 10:55   #18
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Запрета нет. Если бы был - вас бы не впустили.
Есть законная возможность его наложения.
Т.е. если ФМС решит наложить такой запрет - его наложение будет законным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 11:03   #19
Angel_aa
Пользователь
 
Аватар для Angel_aa
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 319
Благодарности: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Специалист без образования Посмотреть сообщение
Запрета нет. Если бы был - вас бы не впустили.
Есть законная возможность его наложения.
Т.е. если ФМС решит наложить такой запрет - его наложение будет законным.
То есть, если я сегодня улечу и прилечу 10 числа, то меня могут и не пустить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2013, 11:08   #20
Специалист без образования
Пользователь
 
Аватар для Специалист без образования
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 820
Благодарности: 1
Поблагодарили 293 раз(а) в 279 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel_aa Посмотреть сообщение
То есть, если я сегодня улечу и прилечу 10 числа, то меня могут и не пустить?
Вероятность этого очень мала, т.к. вряд ли кто-то в ФМС сейчас будет выносить решения по таким делам. У всей страны уже предновогоднее настроение.
Но все-таки такая вероятность существует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе