Старый 16.04.2014, 15:38   #1
lesik7
Пользователь
 
Аватар для lesik7
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Добрянка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пристав отказывается проводить индексацию

Обратилась к приставу чтоб он провел индексацию алиментов за 2012, 2013г. Алименты присуждены в твердой денежной сумме 3100 или 31 МРОТ. Пристав устно отказал, типа МРОТ не менялся и составляет 100 руб. Мои доводы его не убедили. Кроме того, он вынес постановление от отмене индексации за 2011 и 2012г. Жалоба в Управление тоже не принесла успеха. Они еще в добавок написала что в листе не прописана индексация, значит она не предусмотрена. Обращайтесь в суд и меняйте размер алиментов. Подала жалобу на бездействие пристава. Теперь вопрос, какой документ мне должен выдать пристав? Постановление об отказе в проведении индексации? Я потом хочу его обжаловать в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2014, 12:51   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesik7 Посмотреть сообщение
Подала жалобу на бездействие пристава.
Пристав? Он ничего не обязан, на себя жалобы он не рассматривает. Получите постановление ССП о результатах рассмотрения жалобы, если жалоба подана по 18 гл. ФЗ-229, если по ФЗ-59 - получите инф.письмо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 05:18   #3
lesik7
Пользователь
 
Аватар для lesik7
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Добрянка
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я подала жалобу в суд на бездействие пристава. В суде его обяжут выдать постановление об индексации. Вопрос в том, что именно по решению суда пристав должен выдать? Постановление о невозможности провести индексацию или как оно правильно называется. Какой документ можно будет обжаловать дальше в суде? У меня сейчас на руках только постановление об отмене индексации на предыдущие года. А за нынешний год ничего нет. Пристав проигнорировал мое заявление. Поэтому и пришлось подать в суд чтоб через суд он предоставил какой нибудь документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2014, 08:49   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesik7 Посмотреть сообщение
В суде его обяжут выдать постановление об индексации. Вопрос в том, что именно по решению суда пристав должен выдать?
Пусть сначала обяжут, как в решении будет написано, так и сделает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе