Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2016, 09:55   #1
slavaa1970-70
Пользователь
 
Аватар для slavaa1970-70
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Центральный Банк изобрел новый способ защиты Росгосстраха?

Всем доброго времени суток.
Постараюсь кратко изложить суть дела.
В январе 2015г. я потратил 3 дня на попытку заключить договор ОСАГО без допов. За эти 3 дня 3 раза вызывалась полиция (дважды вызывал я, один наз вызывали в отношении меня). Вызывал полицию, чтобы был зафиксирован факт отказа заключения ОСАГО.
Полиция материалы дела вместе с моей жалобой переслала по подведомственности в ЦБ РФ Уральское управление Отделение - Национальный банк по республике Башкортостан (в дальнейшем Нац. банк).
В июне 2015г. Нац. банк телеграммой вызывает меня для участия в составлении протокола об адм. правонарушении в отношении руководителя агентства "...." в г. Стерлитамак филиала ООО "Росгосстрах" за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования, либо навязывание доп. услуг при заключении договора ОСАГО. Данную телеграмму я не получал по причине своего отсутствия в городе.
Аналогичную телеграмму Нац. банк посылает руководителю агентства "...." в г. Стерлитамак филиала ООО "Росгосстрах", но посылает эту телеграмму не в адрес этого филиала РГС, а на домашний адрес руководителя агенства!!!
Телеграмму (по причине отсутствия, или намеренно)этот руководитель не получает.
Результат рассмотрения моей жалобы и материлов, поступивших от МВД, Нац. банк мне не сообщил.
В марте 2016г. в Нац. Банк была подана уже коллективная (3 человека) жалоба на Росгосстрах (отказ от заключения, навязывание допов) с приложение объяснений каждого из подписавших жалобу, т.е. люди выступали одновременно и потерпевшими и свидетелями друг друга.
Одновременно я попросил Нац. банк дать мне разъяснения по моей жалобе на Росгосстрах от 2015г.
Ответ Нац. банка: "Нац. банком были предприняты меры по вызову руководителя филиала РГС и извещения Вас (т.е. меня) о составлении протокола об адм.правонарушении. Однако, в условиях неявки в назначенные даты лица, в отношении которого предполагалось возбуждение дела об адм.правонарушении, и потерпевшего - Вас, а также в связи с отсутствии факта уведомления о дате и времени составления протокола - Отделение НБ Республика Башкортостан не имело правовых оснований для возбуждения адм. производства".

1. Другими словами, если я правильно понял, неполучение извещения предполагаемым виновником о необходимости явки для составления протокола является правовым основание для отказа от возбуждения адм. производства? Не получай повестки, телеграммы, извещения и ты адм. преследования?
2. На каком основании Нац. банк извещает руководителя филиала Росгосстраха по домашнему адресу (и этот адрес Нац. банк указывает мне в своем ответе!), где человек, возможно, не проживает, а не путем направления извещения непосредственно в филиал, куда руководитель ежедневно приходит на работу?
3. Не намеренно ли Нац. банк извещает подобным образом руководителя филиала, а затем не сообщает своевременно мне о результатах рассмотрения материалов дела с целью недопущения привлечения руководителя филиала к адм. отвественности, т.е. попросту крышует Росгосстрах?
4. Руководитель филиала РГС был извещен надлежащим образом, хотя и не получил телеграмму. Неявка этого руководителя для составления протокола является ли достаточным основанием для отказа Нац. банка от возбуждения адм. производства?
5. Имеются ли в бездействии Нац. банка грубые нарушения действующего законодательства?

Я предполагаю, что коллективная жалоба на РГС от 2016г. будет "рассмотрена" по этой же самой схеме, разработанной Нац. банком.
Просьба помочь советами. Недопустимо, когда надзорный орган просто крышует РГС!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2016, 14:31   #2
Солнце
Юрист
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 6,448
Благодарности: 540
Поблагодарили 1,493 раз(а) в 1,334 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
1. Другими словами, если я правильно понял, неполучение извещения предполагаемым виновником о необходимости явки для составления протокола является правовым основание для отказа от возбуждения адм. производства? Не получай повестки, телеграммы, извещения и ты адм. преследования?
Нет, не является.


Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
2. На каком основании Нац. банк извещает руководителя филиала Росгосстраха по домашнему адресу (и этот адрес Нац. банк указывает мне в своем ответе!), где человек, возможно, не проживает, а не путем направления извещения непосредственно в филиал, куда руководитель ежедневно приходит на работу?
Надо бы спросить у Нац.банка. Согласно ст. 25.15 КоАП РФ уведомление для составления протокола об административном правонарушении (протокол и другое) следует направлять на рабочий адрес должностного лица (юридический адрес организации, филиала или иного обособленного подразделения).



Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
3. Не намеренно ли Нац. банк извещает подобным образом руководителя филиала, а затем не сообщает своевременно мне о результатах рассмотрения материалов дела с целью недопущения привлечения руководителя филиала к адм. отвественности, т.е. попросту крышует Росгосстрах?
Вопрос не к юристам.





Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
4. Руководитель филиала РГС был извещен надлежащим образом, хотя и не получил телеграмму. Неявка этого руководителя для составления протокола является ли достаточным основанием для отказа Нац. банка от возбуждения адм. производства?
Нет конечно.
Статья 24.5 содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении.



Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
5. Имеются ли в бездействии Нац. банка грубые нарушения действующего законодательства?
Непринятие мер к устранению явных правонарушений.
Цитата:
Сообщение от slavaa1970-70 Посмотреть сообщение
Просьба помочь советами.
Дублирование Вашего сообщения в виде обращения в органы прокуратуры будет эффективным.
Можете прямо сейчас
http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
А с учетом начатой проверки есть шанс на очень быструю реакцию
http://360tv.ru/news/genprokuratura-...i-cb-rf-64103/
__________________
Зачастую желание жить спокойно мешает делать это полноценно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2016, 06:55   #3
slavaa1970-70
Пользователь
 
Аватар для slavaa1970-70
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
росгосстрах


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе