Старый 12.02.2013, 00:54   #171
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Кстати мне бы вот что хотелось сказать, я понимаю что основной посыл темы это вопросы, но может кто то уже думал и над ответами на эти вопросы поэтому предлагаю не только вопросы задавать в теме но и попытаться озвучить какие-либо конкретные предложения
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 01:04   #172
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

Ну я на четвертой странице этих обсуждений в постах №№ 69 и 70, не только критику кинул, но и в меру предложил, моя совесть в данном направлении относительно чиста )))
Единственное надо будет посты собрать воедино, а то у меня на нескольких страницах разброс.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 01:12   #173
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Я так посмотрел много вопросов связанных с внутренней организацией службы, но от самодурства на местах не защитит никто, причем давайте быть честными это было есть и будет. а на данный момент любой чиновник вообще априори как минимум "враг народа")) допустим меня в большей степени сейчас волнует вопрос который как раз не входит в компетенцию службы, однако задевает нас самым прямым образом. Это пресловутая 20.25. До сих пор не могу понять зачем надо было придумывать велосипед, если в родственном уголовном праве есть понятие замены наказания на более строгое. Зачем плодить кратные штрафы за неуплату, если всего то надо заменить наказание на более строгое. И как итог получается что за совершение административного правонарушения по не уплате аш, в случае вынесения наказания в виде ад. ареста, наказание исполнено, а от другого наказания лицо уклонилось к примеру в связи с отсутствием доходов и имущества((
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 02:07   #174
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

SP007
По умолчанию

ИМХо тут не столько неотвратимость наказания, принуждение к законопослушанию и воспитание гражданской позици..., сколько деньги из воздуха... Бюджет...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 16:33   #175
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Шорох-ipristav
По умолчанию

Перечитала все комменты. Не нашла вопросов о перечислениях денежных средств. Неужели пока я в отпуске по уходу за ребенком такие глобальные изменения в "моей" работе произошли))) Или нет тут действующих "депозитчиков"?))
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 17:56   #176
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

aparch86
По умолчанию

Я бы с удовольствием принял участие но в феврале никак не могу по личным причинам. Если срок перенесется подумаю.
ЗЫ почистите пожалуйста ветку столько флуда не относящегося к теме!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:15   #177
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

Какие конкретно вопросы по депозиту, сроки , порядок, розыск взыскателя, очередность удовлетворения требований, хотя это в большей степени к приставу, так и первые в связи с появлением аис в большей степени спи волновать должны??
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:46   #178
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Македонский
По умолчанию

У нас 20.25 составляются только ради палки. Из своей практики могу сказать, что 60-70 процентов 20.25 составляем на людей не могущих оплатить штраф. Как правило это одни и те же (бичи, бомжи). Производства потом актуются. И мировой судья только на 3-4 раз даёт им сутки.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 19:58   #179
Шорох-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Шорох-ipristav
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Шорох-ipristav
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от авб72 Посмотреть сообщение
Какие конкретно вопросы по депозиту, сроки , порядок, розыск взыскателя, очередность удовлетворения требований, хотя это в большей степени к приставу, так и первые в связи с появлением аис в большей степени спи волновать должны??
Чтобы никого не путать, свои старые проблемы описывать не буду)) Уже 1,5 года как временно не работаю))) Но вопросы конечно не о сроках и розысках..и естественно, ни СПИ, ни ССП в этих вопросах не помощники)) Если есть возможность, спросите у своего депозитчика о чем бы он спросил у нашего директора, если бы была такая возможность)))
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.02.2013, 21:23   #180
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Алек Викторович
По умолчанию

не считая вопросов связанных с техническими проблемами использования аиса, есть масса шероховатостей мягко говоря, особых вопросов связанных с трудностями в работе я от нее не слышал, хотя обычно при возникновении трудностей любого плана она ко мне обращается, так как входит в тот костяк благодаря которому отдел еще существует
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе