Старый 28.02.2013, 14:38   #631
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovna Посмотреть сообщение
И ПАО не все знает о том, о чем ему подготовили вопросы-предложения.Ему их просто некому озвучить было! И я ни на секунду не стану защищать ПАО, как Приставуха( прошу прощения), ну не мой тип мужчины и руководителя
Петровна, тема такая емкая и сложная.
Да вопрос не только в самом ПАО, и не столько в самом ПАО))) Я многих "царей" помню. Как во главе службы, так и во главе управлений. Кто ближе к центру работает, тому есть с чем сравнивать. Предыдущие креатуры приводили с собой такие команды и расставляли на гсп таких персонажей, что до сих пор диву даюсь!!! С некоторыми из них мне пришлось работать бок о бок. Человек дрянь и дурак, так еще хапуга и мистификатор. Ан нет, этож лучшие кадры!! И мигом это чадушко оказалось в руководящем кресле. Вот только при ПАО наконец то без всяких экивоков начали дураков и негодяев из службы гнать. Масштабно гнать. Что далеко ходить за примерами? Возьмите тот же Челябинск и Мособласть. Личности сидели в креслах гсп одиозные. И с неплохим административным ресурсом. А ПАО не включил заднюю, не испугался политических аспектов, а выгнал этих перцев с треском. Петровна, Вы в службе давно, скажите честно, много Вы сталкивались с торжеством справедливости? В границах службы? Ясное дело, всегда и около всех высоких начальников приживались люди, а-ля болеющие за дело и понимающие специалисты. И много вреда приносили они и тому, к кому прилипали, и тем, кем управляли. Это устойчивая конструкция общественных и деловых отношений. Мы все хотим рядом иметь грамотного спеца. и верное плечо.
Поверьте на слово, при прежнем руководстве мы бы с Вами так открыто не смогли бы общаться на форуме. Помнится мне, году эдак 2007 или 2008, не помню точно, нас анафеме предавали за то, что посмели открыто и без купюр выражать недовольство безобразным поступкам руководителя. Меня тогда достали наши "коррупционеры")))) Так что, все лучшее, враг хорошего. И мне меньше всего сейчас хочется очередных кадровых рокировок. Хорошего ибо ни мне, ни Вам это не принесет!Это конечно мое ИМХО!
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 15:38   #632
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Mark Garbert
По умолчанию

При нынешнем руководстве тоже преценденты "карающего меча коррупционеров" есть и неоднократные.
Что же до смены сидящих в креслах... Вот Вы пишете, что сменилось много дураков и негодяев. А сколько не сменилось?
Вспомните ГСП Хакасии, которого резко перевели после скандала в другой субъект. ГСП Волгограда, который ушел на повышение на пост заместителя Директора.
Они не негодяи или дураки в открытом смысле. Просто один, "испачкавшись", спрятался с помощью начальства.
Второй, внедрив "армейщину" и прочие "прелести жизни" в Волгограде, решил внедрить их в рамках ФССП. Это, как я понимаю, его видение "Правильной и планомерной работы Службы".
А Игнатьева, почти все бумаги которой без слез и возмущения читать невозможно? Я понимаю, что она не пишет их сама, но анализировать хотя бы частично должна. А то идеи такие в этих письмах идут, что за голову на земле хватаются и начальники, и замы, и СПИ, на которых это в итоге сваливается... Почему же тогда из ЦА не гонят "дураков и негодяев"?? Ни на кого не хочу показывать пальцем, повторюсь, что не знаю, кто пишет бумаги, но впечатление очень негативное.
Готовность Директора к диалогу - нет вопросов, всё круто и замечательно. Понятно, что за 1 день, 1 месяц или даже за 1 год ничего кардинально не решится. Нужно время. Но тогда и людям надо дать возможность работать, а не "гибнуть за металл". Показатели не отменят, это понятно, но почему же их тогда повышают? Уголовные дела, админ/практика, всё должно быть "лучше и выше, чем в АППГ"...

p.s. И проведение Коллегии ФССП до половины первого ночи - это, конечно, сильно, Трудовой Кодекс просто отдыхает. Хотя здесь скорее вопрос организации Коллегии и к встрече с Директором отношения не имеет.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 17:29   #633
Алекссей93
Пользователь
 
Аватар для Алекссей93
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Алекссей93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Петровна, тема такая емкая и сложная.
Да вопрос не только в самом ПАО, и не столько в самом ПАО))) Я многих "царей" помню. Как во главе службы, так и во главе управлений. Кто ближе к центру работает, тому есть с чем сравнивать. Предыдущие креатуры приводили с собой такие команды и расставляли на гсп таких персонажей, что до сих пор диву даюсь!!! С некоторыми из них мне пришлось работать бок о бок. Человек дрянь и дурак, так еще хапуга и мистификатор. Ан нет, этож лучшие кадры!! И мигом это чадушко оказалось в руководящем кресле. Вот только при ПАО наконец то без всяких экивоков начали дураков и негодяев из службы гнать. Масштабно гнать. Что далеко ходить за примерами? Возьмите тот же Челябинск и Мособласть. Личности сидели в креслах гсп одиозные. И с неплохим административным ресурсом. А ПАО не включил заднюю, не испугался политических аспектов, а выгнал этих перцев с треском. Петровна, Вы в службе давно, скажите честно, много Вы сталкивались с торжеством справедливости? В границах службы? Ясное дело, всегда и около всех высоких начальников приживались люди, а-ля болеющие за дело и понимающие специалисты. И много вреда приносили они и тому, к кому прилипали, и тем, кем управляли. Это устойчивая конструкция общественных и деловых отношений. Мы все хотим рядом иметь грамотного спеца. и верное плечо.
Поверьте на слово, при прежнем руководстве мы бы с Вами так открыто не смогли бы общаться на форуме. Помнится мне, году эдак 2007 или 2008, не помню точно, нас анафеме предавали за то, что посмели открыто и без купюр выражать недовольство безобразным поступкам руководителя. Меня тогда достали наши "коррупционеры")))) Так что, все лучшее, враг хорошего. И мне меньше всего сейчас хочется очередных кадровых рокировок. Хорошего ибо ни мне, ни Вам это не принесет!Это конечно мое ИМХО!
Вы меня конечно извините....но вы это точно о России и ФССП высказываетесь?
ФССП с 2008 года - это территория "бывших" - прокуроров, сотрудников МВД и военных. И приходят они не рядовыми сотрудниками (СПИ или ОУПДС) а на руководящие должности. И учится начинают с нуля именно на руководящих должностях. То есть это площадка для экспериментов и тренировок, опытов и т.д. Дальше и не хочется продолжать..а то получится принцы чайника со свистком- кипит, свистит а толку 0.Все и так все прекрасно понимают, кто в "теме". А пока ФССП территория "бывших сотрудников" то увы, чуда не будет. И Ваши слова про торжество справедливости, это нечто, так приятно было читать. Всё Это моё субъективное мнение...не кидайте камнями.

Последний раз редактировалось Алекссей93; 28.02.2013 в 17:38..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 18:35   #634
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

А куда в последнее время назначались ГСП, не имеющие вообще никакого опыта работы в службе? Не припоминаю что-то таких, которые сегодня - нач УМВД - а сегодня, хоп - главный судебный пристав региона.

Сугубо навскидку за последние годы - Белгород - из фссп Ростова, Липецк - из фссп Воронежа, Амурская - из фссп ставрополя, Якутия - из местных, Сахалин - аналогично, Хабаровск - из фссп Осетии , Калининград - из фссп Ростова , Коми - приставом работал в столицах, Новгород - свой, после стажировки в ЦА, Осетия - Гацоева - можно сказать своя) но и в ЦА работала ИВ ННовгороде, Ставрополье - исполняет обязанности местный, после замства в Тамбове, Астрахань - после стажировки в Ца - был замом в ННовгороде, Алтай и Алтайский край - тоже не из военных), Иркутск - свой, Кемерово - из Алтая, Курган - свой, из управления, Свердловская - оупдс в столицах, ЦА, замство в ебурге, гсп в Коми, Ханты, Челябинск, Ямал и Хакасия - тоже не из минобороны
Киров - бывший зам Юсупова, Марий Эл бывший зам из другого региона, тоже из приставов. Нижний - тоже не чужак в службе. Оренбург - из своих, Татарстан - в нижнем работал, в Хакасии, Ульяновск - тоже из самого Управления.
Можно конечно Карелию вспомнить и Тамбов. уверены что нынешние главные в системе принудительного исполнения не адаптировались и являются просто говорящими головами? Я - нет, мне кажется как раз наоборот.
Кроме того, сама по себе принадлежность к этим категориям - военный, прокурор или мент ни о чем не говорит. Полагаете, что если военный, то единственное его умение - ходить строевым шагом?
Вряд ли это справедливо.
Пройдитесь по карте России, откройте сайт фссп, мб я конечно ошибаюсь, но Большей части назначенных в последние годы руководителей - специфика службы как минимум не чужда. Подробно разобрал выше.
Другое дело что карьерный рост - здоровый - сопряжен с определенными трудностями, на которые не все готовы пойти. Даже и бытового характера.
Вроде бы все просто - работаешь в Тыве начальником отдела, поехал в ЦА, поработал год -другой, и ротировался в Мордовию замом главного судебного пристава, там набрался опыта, поработал несколько лет и поехал в ту же Тыву главным. Но так весь этот путь сопряжен с вещами, на которые не каждый согласится. Хорошо если ты еще не обременен семьей и ни к чему не привязан, но как правило когда тебе за 30, то если не семеро по лавкам, то семья то уже в наличии. И она не всегда готова ждать пока папа или мама подрастет в должностном плане и вернется домой руководителем Управления))
И в Москве вот для такого кадрового резерва только сейчас пробили небольшое общежитие, не семейного опять же типа.

Последний раз редактировалось Odinn; 28.02.2013 в 18:38..
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 18:42   #635
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Добрый вечер. Все рвусь написать но нет времени.
По первому вопросу. Коллега, я говорю только о тех персонажах, с которыми сталкивалась лично и персонально. И которым конкретно есть что сказать. Огульно ругать ГСП Хакассии бывшего не имею оснований, ибо не сталкивалась. Впрочем, Вы я думаю, тоже. Теперь о бывшем ГСП Волгограда. Вы с ним работали? Лично работали? Я. нет! Во всяком случае одно могу сказать, человек вникает, предметом обсуждения владеет, работу знает. Ну а стиль взаимоотношений с личным составом - это рассказы. Слишком любит служба сплетничать, кляузничать и стучать! К сожалению любит! Об,явление давать не нужно в сми, скажи по секрету одному, завтра все регионы из "первых уст" расскажут, да еще и приукрасят! По ЦА спорить не буду, много там "великих", к работникам с земли, как к грязи относящихся. Но разве можно разогнать всех? А кто работать будет? Думаете желающие работать в ЦА на улице в очередь строятся и номерки на руках пишут? Отнюдь.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 18:54   #636
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Приставуха
По умолчанию

Опередил меня Odinn. В продолжение, мне по сути все равно, из каких бывших человек пришел. Например ГСП Челябинской области из оперов, лучший выпускник Омской школы милиции, красный диплом. Более тонкого, доброго и честного (даже наверно болезненного) честного человека не встречала! ГСП Мособласти - из налоговой полиции. Вообще хороший чел, здравый руководитель, в меру и твердый и добрый и доступный. Всего в меру. А главное не трус (что у нас в регионе ох как важно) и слову купеческому хозяин. При этом совершенно не значит, что я со всеми живу усли-пусли и как ручная кошечка лижу ботинки, поэтому и отписываюсь. Я по характеру нетерпима, не умею книксеты делать и если с чем то не согласна, буром стою на своем. Мои. оценки очень дорого стоят)))))
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 18:56   #637
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Odinn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark Garbert Посмотреть сообщение
Просто один, "испачкавшись", спрятался с помощью начальства..
Не вводите людей в заблуждение
И так хватает знатоков, которые работая в северо-западном регионе знают детали уральского чуть ли не лучше, чем свои.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 19:09   #638
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

nikmaksimu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Приставуха Посмотреть сообщение
Петровна, тема такая емкая и сложная.
Да вопрос не только в самом ПАО, и не столько в самом ПАО))) Я многих "царей" помню. Как во главе службы, так и во главе управлений. Кто ближе к центру работает, тому есть с чем сравнивать. Предыдущие креатуры приводили с собой такие команды и расставляли на гсп таких персонажей, что до сих пор диву даюсь!!! С некоторыми из них мне пришлось работать бок о бок. Человек дрянь и дурак, так еще хапуга и мистификатор. Ан нет, этож лучшие кадры!! И мигом это чадушко оказалось в руководящем кресле. Вот только при ПАО наконец то без всяких экивоков начали дураков и негодяев из службы гнать. Масштабно гнать. Что далеко ходить за примерами? Возьмите тот же Челябинск и Мособласть. Личности сидели в креслах гсп одиозные. И с неплохим административным ресурсом. А ПАО не включил заднюю, не испугался политических аспектов, а выгнал этих перцев с треском. Петровна, Вы в службе давно, скажите честно, много Вы сталкивались с торжеством справедливости? В границах службы? Ясное дело, всегда и около всех высоких начальников приживались люди, а-ля болеющие за дело и понимающие специалисты. И много вреда приносили они и тому, к кому прилипали, и тем, кем управляли. Это устойчивая конструкция общественных и деловых отношений. Мы все хотим рядом иметь грамотного спеца. и верное плечо.
Поверьте на слово, при прежнем руководстве мы бы с Вами так открыто не смогли бы общаться на форуме. Помнится мне, году эдак 2007 или 2008, не помню точно, нас анафеме предавали за то, что посмели открыто и без купюр выражать недовольство безобразным поступкам руководителя. Меня тогда достали наши "коррупционеры")))) Так что, все лучшее, враг хорошего. И мне меньше всего сейчас хочется очередных кадровых рокировок. Хорошего ибо ни мне, ни Вам это не принесет!Это конечно мое ИМХО!
не смешите меня!дураков стало еще больше
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 19:27   #639
nikmaksimu
Сотрудник ФССП
 
Аватар для nikmaksimu
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 371
Благодарности: 27
Поблагодарили 32 раз(а) в 26 сообщениях

nikmaksimu
По умолчанию

я работал при двух директорах,при виниченко и при пао.так вот при виниченко ,гсп у нас был грамотный специалист,при котором в моспе ни один сотрудник не уволился,хотя работали не покладая рук,и днем и вечером.пришел пао ,поставил чм.....ка,так у нас теперь текучка процентов 30,ушли почти все старые,грамотные спецы.при пао я не видел ни одного нормального письма или рекомендации из ца ,которые,оказываются,обязательны к выполнению.вы,что думаете пао не знает о наших проблемах?ну вы наивные!у него своя политика,низы это ..вно,главно сделать показатель раздутый,и прыгнуть куда-нибудь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.02.2013, 20:28   #640
Mark Garbert
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Mark Garbert
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 130
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Mark Garbert
По умолчанию

Приставуха,
Бог с ним, с Хакасским ГСП, вся информация почерпнута из СМИ и с нашего форума - если враньё, ну что ж тогда.
А по поводу Степаненко информация поступает уже не первый год и не от одного человека. И в Волгоградской области тоже не только молчуны работают, у людей родственники есть - Россия большая. Я слушал как-то аудиозапись выступаления г-на Степаненко на коллегии в Волгоградском управлении. После этого выступления становится жутко.
Я не буду спорить: возможно, что он владеет предметом обсуждения, вникает, знает работу и т.д. по тексту (читаем письмо и, главное, хвалебные комменты к нему). Могу констатировать только то, что после пригода г-на Степаненко на пост заместителя Директора поток "умных" указаний по курируемым направлениям увеличился, изменился в более жесткую сторону их тон.
Да что спорить-то... Соглашусь с sp007, Вы после встречи встали на предвзятую позицию положительного отношения к руководству. Это печально и неправильно...
Цитата:
Но разве можно разогнать всех? А кто работать будет?
А на земле можно разогнать всех? Наверное, можно. И желающие работать наверняка найдутся. Только как они работать будут? Неужели нужно проводить политику гнобения и выживания действующих и уже более-менее опытных сотрудников (по закону Дарвина, скорее всего), получая в результате текучку? Вновь приходящие в подавляющем большинстве не выдерживают и уходят. И учить многих вновь приходящих уже некому.
Но ведь выживают, доводят до нервных срывов, третируют, выжимают все соки. А ответ на все вопросы один: "Вас никто не держит. Не нравится - увольняйтесь".

p.s. На ум приходит цитата из одного известного фильма. Если я не ошибаюсь, произнес там ее актер Юрий Яковлев, игравший генерал-фельдмаршала Апраксина: "Россия большая, мужичков еще наберем. А лошади, брат, они денег стоят!" Вот и получается, что мы те самые "мужички" (я утрирую, пол в данном контексте роли не играет), а "лошади" - это оргтехника, машины и т.п., т.е. все, что нам должно помогать в работе и чего нам катастрофически не хватает. Вот таких Апраксиных у нас, к несчастью, многовато...
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе