Старый 21.07.2016, 14:40   #1291
AdrenALINKA
Пользователь
 
Аватар для AdrenALINKA
 
Регистрация: 21.07.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Почему-то везде пишут по-разному, уж голова кругом идет от этого(( Я гражданка Украины, получила 21.07.2015 ВНЖ в Нижнем Новгороде, вот нужно его подтверждать, но есть нюансы. Живу и постоянно нахожусь в Москве, поэтому очень прошу помочь дельным советом, мотаться туда сюда нет возможности.
1. Подавать можем до конца 2016 года включительно или только до даты, когда получил ВНЖ?
2. Все-таки разрешена выписка из банка или только 2НДФЛ или иждивение? Потому что,когда РВП делала,только иждивение спасло.
3. И если иждивение, то это может быть человек из другого региона? К примеру знакомый из Москвы,которого я привезу им в Нижний. Обязательно его личное присутствие,или нотариальными бумагами обойдется?
заранее огромное спасибо, проясните ситуацию пожалуйста таким безграмотным,как я(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2016, 06:08   #1292
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AdrenALINKA Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Почему-то везде пишут по-разному, уж голова кругом идет от этого(( Я гражданка Украины, получила 21.07.2015 ВНЖ в Нижнем Новгороде, вот нужно его подтверждать, но есть нюансы. Живу и постоянно нахожусь в Москве, поэтому очень прошу помочь дельным советом, мотаться туда сюда нет возможности.
1. Подавать можем до конца 2016 года включительно или только до даты, когда получил ВНЖ?
2. Все-таки разрешена выписка из банка или только 2НДФЛ или иждивение? Потому что,когда РВП делала,только иждивение спасло.
3. И если иждивение, то это может быть человек из другого региона? К примеру знакомый из Москвы,которого я привезу им в Нижний. Обязательно его личное присутствие,или нотариальными бумагами обойдется?
заранее огромное спасибо, проясните ситуацию пожалуйста таким безграмотным,как я(((
Во-первых уведомление почтой можно направить.
Во вторых из документов нужен только ваш паспорт и ВНЖ и далее по вопросам
1. До 31.12.2016
2. Разрешена.
3. Может. Должно быть нотариальное согласие. Присутствие не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2016, 15:52   #1293
hnori
Пользователь
 
Аватар для hnori
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Благодарности: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Возник вопрос по поводу ежегодного уведомления. Работаю официально и есть 2-ндфл, доход достаточный, выше прожиточного мимнимума. Помимо этого есть депозит, в течение года с него то снимали средства, то пополняли. Короче говоря, надо ли заморачиваться высчитывать сколько я получил дохода с этого депозита и указывать эту сумму в уведомлении? Или же забить на это, так как, во-первых, этот доход все равно налогом не облагается, а во-вторых, это ведь все равно не проверить и не узнать? Или я не прав? Посоветуйте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2016, 14:24   #1294
romanson77
Пользователь
 
Аватар для romanson77
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!Как правильно заполнить уведомление о подтверждении проживания по РВП на несовершенолетнего ребенка?В чем разница в заполнении от уведомления на взрослого?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2016, 19:40   #1295
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В связи с передачей функций ФМС в МВД, кому теперь адресовать ежегодное уведомление о подтверждении ВНЖ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2016, 21:46   #1296
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто может подсказать, если почтой России направлять уведомление о ежегодном проживании по ВНЖ, то можно приложить копию формы 3ндфл, либо нужно направлять живую форму с оригиналом принятия налоговым органом? (не хотелось бы оригинал почтой отправлять, один уже отдал при подаче заявления о вступлении гражданство)? После реорганизации ФМС не очень хочется брать выходные на работе и толпиться в очереди((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2016, 08:44   #1297
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorelik76 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, если почтой России направлять уведомление о ежегодном проживании по ВНЖ, то можно приложить копию формы 3ндфл, либо нужно направлять живую форму с оригиналом принятия налоговым органом? (не хотелось бы оригинал почтой отправлять, один уже отдал при подаче заявления о вступлении гражданство)? После реорганизации ФМС не очень хочется брать выходные на работе и толпиться в очереди((
Уже обсуждалось. Документы о доходах прикладывать не надо. Только указать сумму в уведомлении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2016, 11:44   #1298
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданин Украины,имею РВП,подавался на ВНЖ,но документы не приняли,т.к. не было оформлено уведомление о подтверждении проживания за второй год по РВП. За первый год в базе данных информация о подтверждении есть,а за второй год - отсутствует. При этом,каждый год,до каждой даты выдачи РВП,я приходил в районное УФМС и приносил Договор Безвоздмездного Пользования жилым помещением и справку о доходах ,с очень хорошим суммами.Но получилось,что они посто поставили штамп об очередной регистрации по месту жительства,а само уведомление о проживании не сделали. А я не разобрался и подумал,что все что от меня требуется я сделал,все документы принес. А в форме бланков и отрывных корешков не разбирался.Эта ситуация не вызвана безответственным отношением к поддержанию легального статуса в РФ.
Теперь,в районном УФМС сказали,что подтвердить проживание получится только после судебного разбирательства. По закону мне грозит выдворение,т.к. действие происходит в г.Москве. Начальник районного УФМС сказал,что можно отделаться штрафом и он напишет ходатайство. Кто-нибудь сталкивался с подобными судебными разбирательствами? Из документов подготовлю копию паспорта и РВП,копию свидетельства о рождении. Начальник УФМС посоветовал собрать копии свидетельства о рождении близких родственников,проживающих в РФ. Нужны ли эти копии свидетельств о рождении будут в суде?какие еще документы подготовить,чтоб смягчить ситуацию и чтоб не выдворили на 5 лет из РФ? Родился я в РСФСР в 1983г., все мои родственники проживают в России. Возвращаться на Украину объективно мне некуда. Все рабочие связи и друзья уже тут. Какова вероятность,что выдворения не произойдет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2016, 12:35   #1299
Name119
Пользователь
 
Аватар для Name119
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчитался в тему,и где-то было сказано,что "задним числом" информацию в базу не вносят. Начальник районного УФМС,с которым я общался,был доброжелателен,но сказал,что не может внести информацию просто даже по той причине,что сейчас я в этот период нарушаю миграционные законы,и теперь не могу получить ни одной госуслуги,в том чтсле и этой. То есть, вариант лишь один - суд. Правильно ли я понимаю,что на уровне УФМС никаких решений о вносе информации уведомления о подтверждения проживания в базу быть не может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2016, 13:19   #1300
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
документы не приняли,т.к. не было оформлено уведомление о подтверждении проживания за второй год по РВП.
Ну и что? Нужно было обжаловать решение об отказе в приеме.
Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
а само уведомление о проживании не сделали.
Уведомление заполняется самим ИГ. Никто вам его "делать" не должен.
Цитата:
Сообщение от Name119 Посмотреть сообщение
и теперь не могу получить ни одной госуслуги
Бред сивой кобылы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе