Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2013, 16:13   #341
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sun_shine, Вам надо показать наличие средств в размере не менее 12 прожиточных минимумов. Если ждать осталось не долго, можете подождать, пока Вашего дохода по справке 2-НДФЛ будет хватать на 12 прожиточных минимумов (справка не более, чем за последний год). Если ждать долго, проще положить деньги на счёт в банк и взять справку о наличии счёта с личными сбережениями.

ИНН не нужен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 11:34   #342
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Mingus, счёт можете открывать когда угодно. Вы имеете полное право жить на личные сбережения, а не на доходы. А личные сбережения Вы имеете право хранить наличными "под подушкой", хоть так и странно делать. Просто для того, чтобы доказать, чт оу Вас есть деньги, на которые Вы будете жить очередной год по ВНЖ, Вам придётся достать их из-под подушки, положить в банк, взять справку о наличии счёта, а потом можете сниматься деньги и хранить дальше под подушкой, если Вам так нравится. Лично я бы получал проценты по депозитам или вложил бы деньги во что-то более прибыльное. Но тут уже Вам решать.

Так что можете открывать счёт хоть в 2012 году, хоть в 2013, хоть в 2014 -- как Вам будет угодно. Но это надо будет сделать до того, как будете подавать на ВНЖ (если иным способом нет возможности подтвердить доходы).
Сегодня был в ФМС - узнавал все по поводу подтверждения доходов.
На стенде висит образец заявления, в котором написано, что я обязан предоставить 2 выписки из банка - за 2012 год (РВП получил в мае 2012) и на сегодняшний день.
Взял выписку из банка за 2012 год - у меня по счету постоянные движения, суммы в основном мелкие, всего оборот за год порядка 180000 рублей - сказали, что такая выписка не подходит. Якобы должна была быть ОДНА сумма, которую я вносил на счет, потому как я мог одни и те же деньги гонять туда сюда весь год. Вот такие дела... Видимо теперь остается один вариант - придумывать декларацию из налоговой о получении прибыли в 2012 году на 170000 рублей - это слова инспектора миграционки.

Что посоветуете?

Последний раз редактировалось Mingus; 26.02.2013 в 11:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 13:14   #343
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, выписки по счёту из банка вообще не нужны, нужна справка из банка о наличии счёта, которая будет подтверждать, что на данный момент у Вас есть на счету сумма в размере не менее 12 прожиточных минимумов. Тем самым Вы подтверждаете, что у Вас имеются средства, на которые Вы будете жить будущий год после получения ВНЖ.

Пункт 38.3 Административного регламента по ВНЖ:
Цитата:
38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:
38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум*(27), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
Если инспектор УФМС незаконно отказывает Вам в приёме документов, подавайте жалобы в вышестоящий орган УФМС и прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 13:19   #344
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну вы же видите. что написано на образце заявления?? получается они открыто нарушают закон и требуют отчитаться за предыдущий год перед подачей документов на ВНЖ??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 13:22   #345
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mingus, да, они открыто нарушают закон, они на стендах вывешивают списки документов, где половина документов требуется незаконно, они на практике часто требуют незаконные документы, нарушают Административный регламент и тому подобное. Именно поэтому я и говорю, что надо подавать жалобы. Можете сфотографировать стенды и приложить фотографии к обращению в прокуратуру и попросить привлечь виновных должностных лиц к ответственности по статье 5.39 КоАП (за предоставление заведомо ложной информации).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 14:03   #346
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отправил запрос с просьбой объяснить этот момент сюда- http://www.fmsmoscow.ru/feedback/question.html
Или лучше ехать и писать заявление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 14:17   #347
Topsy
Пользователь
 
Аватар для Topsy
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 172
Благодарности: 114
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Mingus, да, они открыто нарушают закон, они на стендах вывешивают списки документов, где половина документов требуется незаконно, они на практике часто требуют незаконные документы, нарушают Административный регламент и тому подобное. Именно поэтому я и говорю, что надо подавать жалобы. Можете сфотографировать стенды и приложить фотографии к обращению в прокуратуру и попросить привлечь виновных должностных лиц к ответственности по статье 5.39 КоАП (за предоставление заведомо ложной информации).
Так и есть, подавал муж на ВНЖ в этом феврале - потребовали еще обязательную по их словам справку о доходах за январь 2013 г. - хотя моя 2-НДФЛ за 2012 г. (муж на иждивении) покрывает все возможные минимумы... Он решил не связываться, сделать - а я бы тоже пожаловалась... И ИНН отменили как обязаловку, а с него в прошлом году при получении РВП взяли расписку, что он получит ИНН в течение 3(!) дней и предоставит им копию, иначе якобы РВП аннулируют! Полный беспредел(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 14:57   #348
Mingus
Пользователь
 
Аватар для Mingus
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 41
Благодарности: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему то мне кажется. что писать жалобы и подавать в суд.... дело не благодарное)) или есть примеры, когда удавалось восстановить права и одержать победу над этим беспределом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 15:30   #349
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mingus Посмотреть сообщение
или есть примеры, когда удавалось восстановить права и одержать победу над этим беспределом?
Конечно есть примеры. Вот один пример. Я сейчас занимаюсь аналогичным делом, надеюсь, что будет ещё один пример. А жалобы так гораздо большему числу людей помогали, почитайте форум, полно примеров было, где люди писали жалобы и они им помогали, иногда даже тексты жалобы выкладывали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2013, 17:54   #350
Sun_shine
Пользователь
 
Аватар для Sun_shine
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, эх, сходила я позавчера в уфмс, взяв предварительно справку из банка о состоянии своего счета на котором 103 000 руб. и что вы думаете мне сказали? изините, не пойдет, причем в предыдущий раз сказали принести именно справку. так вот. пришла показываю ее. девушка-инспектор ушла звонить, придя говорит мне, что мол не нужна ваша справка. вот вы отработайте год, и если у вас доход от з.п. будет ниже прожиточного минимума, то только тогда они примут во внимание состояние моего счета в банке, а так работайте до сентября, потом приходите, т.к. я работаю официально с сентября месяца, в РВП получила в марте.вот как поработаете год мы и посмотрим... кто прав? подскажите пожалуйста. за последний месяц 5 раз ходила в уфмс, каждый раз им чего-то не хватает, и каждый раз что-то новое придумывают и говорят..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе