Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2011, 14:00   #111
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stelsi, маме ст. 209 ГК РФ процитируйте.
И если приставы придут, пустите в квартиру, опишут ваше имущество, если имеется и оставят в покое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 14:15   #112
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И всё таки конкретно не понятно объяснение. Попробую ещё раз сформулировать вопросы.
1. Имеет право мама не пускать в квартиру приставов?
2. Имеют ли право приставы вломиться в квартиру если их не пускают?
3. Если например они попали в квартиру, имеют право описать имущество?
----------------------------------------------
Вопросы с учетом того, что владелец жилья мама, я просто в квартире прописан.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 21:42   #113
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stelsi, 1.нет.
2.да, это не считается "вламыванием", они исполняют свои обязанности.
3.только ваше имущество.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2011, 22:33   #114
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но как так то? Почему мама не имеет право не пускать приставов? Ведь не она же алименщик,а я. Жилье её, оформлено на неё, при чем тут она вообще?! И ломиться в наглую они не имеют право в её жильё. Я сейчас спрашивал на другом форуме и мне ответили 7 человек. Что мать имеет полное право не запускать приставов в квартиру! Это её собственность и до алиментов она не имеет ни какого отношения. Ведь действительно, при чем тут мать! Я не знаю кого слушать, один человек говорит одно, другой другое. Так как же всё таки правильно по закону?
--------------------------
Вы говорите могут описать только мое имущество. Каким образом приставы определяют, где имущество моё,а где мамы? Тут тоже очень интересно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 10:59   #115
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Но как так то? Почему мама не имеет право не пускать приставов? Ведь не она же алименщик,а я. Жилье её, оформлено на неё, при чем тут она вообще?! И ломиться в наглую они не имеют право в её жильё. Я сейчас спрашивал на другом форуме и мне ответили 7 человек. Что мать имеет полное право не запускать приставов в квартиру! Это её собственность и до алиментов она не имеет ни какого отношения. Ведь действительно, при чем тут мать! Я не знаю кого слушать, один человек говорит одно, другой другое. Так как же всё таки правильно по закону? .
у пристава есть подтверждение, что Вы проживаете в этой квартире, значит там есть Ваши вещи, которые можно описать.
Ваша мама нарушая ЗАКОННОЕ требование пристава открыть дверь, напрямую мешает исполнять закон.
Про 7 человек на другом форуме, Вы решите где вам удобнее общаться, и второе, видимо Вы никогда не видели как двери выламываются.

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Вы говорите могут описать только мое имущество. Каким образом приставы определяют, где имущество моё,а где мамы? Тут тоже очень интересно...
приставы берут все что видят, а вот что из этого принадлежит матери - должна доказать именно мама.
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 13:07   #116
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
Я не знаю кого слушать, один человек говорит одно, другой другое. Так как же всё таки правильно по закону?
если Вы хотите знать, то читайте "Закон об исполнительном производстве"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 19:38   #117
svetlana-st
Пользователь
 
Аватар для svetlana-st
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кашира
Сообщений: 36
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа юристы!!!!!!
Неужели ни у кого в практике не было подобных ситуаций? Если опустить совет пожаловаться на пристава, неужели больше ничего сделать нельзя???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 20:13   #118
Stelsi
Пользователь
 
Аватар для Stelsi
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волжский (Волгоградская обл.)
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
у пристава есть подтверждение, что Вы проживаете в этой квартире, значит там есть Ваши вещи, которые можно описать.
Ваша мама нарушая ЗАКОННОЕ требование пристава открыть дверь, напрямую мешает исполнять закон.
Про 7 человек на другом форуме, Вы решите где вам удобнее общаться, и второе, видимо Вы никогда не видели как двери выламываются.


приставы берут все что видят, а вот что из этого принадлежит матери - должна доказать именно мама.
Подтверждение у них есть, но о прописке. Это не говорит о том что я живу по данному адресу. А мама я считаю и как мне уже сказали, не нарушает закон со своей стороны и не пускать пристава имеет право. Приставы не предъявили ни каких документов, письменное разрешение от старшего пристава отсутствовало. Они тупо приехали что бы меня доставить в отделение приставов. И начали чуть ли не бить мать, угрожать и т д. за то что она их не пустила. Дверь она открыла с ними разговаривала, но не пустила в дом. Получается что, любой кто приедет без документов разрешающих войти в дом из органов власти, мать обязана пускать ? По моему это не так!
И как понимать что приставы берут всё что видят? тут по моему тоже беспредел. Во первых жилье оформлено на мать. И в доме все что есть то её, моего там ни чего нет, я у нее не живу. На каждой вещи или на технике ставить печать что это мамино? Что за такой дурдом получается...Жилье материно, имущество материно, она не должник и должна за кого то отвечать и терять своё имущество? Или я дурак или у нас законы дырявые...

Ну и на счет дверей. Как они выламываются я видел и знаю, сам выламывал и не раз...Я не говорил за процесс выламывания, я говорил за права на выламывание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 22:11   #119
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

svetlana-st, напишите заявление приставу с просьбой запросить сведения из налоговой инспекции по месту жительства должника о его доходах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 09:06   #120
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stelsi Посмотреть сообщение
но о прописке. Это не говорит о том что я живу по данному адресу.
тогда Вы нарушаете "Правила регистрации граждан" по которым гражданин при смене места жительства обязан в течение 7 дней зарегистрироваться по этому новому месту жительства. Обратите внимание: речь о регистрации по месту жительства, а не по месту пребывания. Штраф - не помню- 2000или 2500р
в Вашей ситуации нужно срочно где-то регистрироваться по месту жительства, желательно в каком-либо захудалом помещении. Тогда приставы будут ходить туда
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алименты, алименты без развода, аргументы, взыскание


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе