Ответить

 

Опции темы
Старый 12.03.2009, 14:12   #21
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Валерьевич Посмотреть сообщение
Я только не понимаю негодование по поводу ареста, или по Вашему мнению надо арестовывать только должностное лицо, получившее взятку?

Вы посмотрите санкции в статьях получение взятки и дача взятки и Вам станет понятно по поводу должностных лиц.


Цитата:
Сообщение от Константин Валерьевич Посмотреть сообщение
А то ругать правоохранителей за взяточничество мы все горазды, а тем временем сами несём и следователям, и гаишникам, и прокурорам и т. д. (и заметте, сами предлагаем "...решить вопрос...", чтобы избежать проблем, а потом возмущённо восклицаем: "АХ, взяточники!")
Вы мне скажите, кто представляет большую опастность для общества, должностное лицо, сидящее в кресле и берущее взятки, по сути для того и получившее это кресло, а в большинстве случаев купившее его, или простой гражданин который дает взятку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2009, 14:22   #22
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Валерьевич Посмотреть сообщение
А я бы возбудил ещё ч. 2 ст. 291 УК РФ, чтоб неповадно было....
Зачем так, Вы же не знаете обстоятельств дела. Я же просто не хочу разводить демагогию о том, что эти люди неоднократно брали денежные средства, а в этот раз решили "палку" срубить. Тем более, что это не влияет на квалификацию действий моего подзащитного.

Вопрос по аресту, тут надо к каждой личности отдельно подходить. Я в свое время за убийство не арестовал алкоголика и нисколько об этом не жалею, аффект у него оказался. Я не арестовал сотрудника милиции, которому предъявил обвинение по ч. 1 ст. 111, ч.3 ст. 286 УК РФ, это был нонсенс при этом я с хрипом доказывал своему начальнику что так надо и отставивал свое мнение. Мое мнение, что любой следоватль должен быть сначала человеком с большой буквы, а потом уже должностным лицом - следователем. Я не приемлю, когда начальник следствия говорит, мы выходим с арестом, чтобы суд на себя отвественность взял и на нас ничего не подумали. ЧТо это за ход мыслей, людей, которые по роду своей деятельности принимают решение в судьбах людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 06:09   #23
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Я не приемлю, когда начальник следствия говорит, мы выходим с арестом, чтобы суд на себя отвественность взял и на нас ничего не подумали. ЧТо это за ход мыслей, людей, которые по роду своей деятельности принимают решение в судьбах людей.
Обычный чисто человеческий (зачастую, сугубо карьерный) подход!.. Один из примеров показали вчера в программе "Человек и Закон"...

Цитата:
Сообщение от Модератора
Тема для "Клуба Юристов"! -- ищите там...
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 09:01   #24
Константин Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Константин Валерьевич
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiburg Посмотреть сообщение
Вы посмотрите санкции в статьях получение взятки и дача взятки и Вам станет понятно по поводу должностных лиц.




Вы мне скажите, кто представляет большую опастность для общества, должностное лицо, сидящее в кресле и берущее взятки, по сути для того и получившее это кресло, а в большинстве случаев купившее его, или простой гражданин который дает взятку?
Вопрос в том, что является первопричиноя взяточничества....
А относительно санкции ч. 2 ст. 291 УК РФ то 8 лет л. с., по-моему стражная статья....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 12:44   #25
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Валерьевич Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что является первопричиноя взяточничества...
Знаете почему человек по свое
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 12:46   #26
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Валерьевич Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что является первопричиноя взяточничества....
Давайте о высшей материи порассуждаем, зачем о первопричинности взяточничества?

Знаете первопричину взяточничества? Это человек, вся его сущность и его пороки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2009, 14:22   #27
Константин Валерьевич
Пользователь
 
Аватар для Константин Валерьевич
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 16
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как Вы, уважаемый Chiburg, наверняка заметили, обсуждение первопричинности взяточничества, идёт параллельно с затронутой Вами темой, о целесообразности заключения под стражу за дачу взятки должностному лицу... честно говоря, мне не совсем понятно негодование по поводу ареста... интересно также какую часть возбудили, если 2, то за тяжкое преступление... всё правильно, система работает, качество её работы и "справедливость" это уже другой вопрос...
Также, уважаемый коллега, полностью согласен с Вами относительно того, что каждый следователь (да и любое должностное лицо, принимающее решение относительно судьбы человека) должен быть человеком с большой буквы, с высокими моральными принципами... к моему величайшему сожалению, наблюдать таких работников приходится крайне редко... система ломает под себя, или "выдавливает"...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе