Старый 10.10.2013, 10:26   #31
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swagger Посмотреть сообщение
А дело принимает интересный оборот. Теперь выходит, что официальная наука все же на стороне Меликяна, а Уважаемый Mikhail Ukhanov идет против нее. Так все-таки, как же нам, простым пациентам быть? Идти к Меликяну зубы лечить? Или прислушаться к мнению оппозиционных стоматологов?
Конечно, к Меликяну, а потом расскажете как все было. Надо же разгадать парадокс: почему несмотря на официальное признание методикой Меликяна пользуется только сам Меликян? Или у нас в России стоматологи неправильные или кое-кто другой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 10:31   #32
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
А может быть просто недопонимают.

.
Спасибо, что не написали заявление в прокуратуру... товарищ Меликян считает, что все, кто с ним не согласен - шайка, и травят его по национальному признаку...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 12:22   #33
Ключников-Колючников
Пользователь
 
Аватар для Ключников-Колючников
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
почему несмотря на официальное признание методикой Меликяна пользуется только сам Меликян?
Немного тоже встряну. Очень интересный вопрос возник, смотрю.

Мне кажется, тут такие варианты могут быть:

- возможно, Меликяну за испольование этой методики придется слишком много остегивать и специалистам просто не выгодно с этим связываться;
- методика сложная, затратная и никто не хочет вкладываться в изучение, отработку и внедрение;

Других вариантов я не вижу. Если бы дело было только в том, что данная методика может навредить людям, то давно бы уже масса недобросовестных стоматологов, жаждущих легкой наживы начала бы ее внедрять.
Так в чем же все-таки реальная причина того, что ее никто не использует, кроме самого автора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 13:14   #34
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, интереснее узнать не то, почему Меликян использует запатентованную методику Меликяна (тут ответ очевиден - она запатентована), а почему и для кого мл.научный сотрудник Уханов устроил "дискуссионную" травлю доктора мед наук и профессора? Михаил, не в обиду, но я думаю Вы исполняете не свою волю. Просто кому-то надо Меликяна "поставить на место". Говоря о "фамилии", я имел в виду не армянскую фамилию, а фамилию Меликяна в названии методики. Вы же сами это признали.
Если это не так, и Вы готовы бороться за всех пациентов против плохих врачей и лженауки я пришлю ссылки на решения суда, статьи и прочую информацию о некачественных стоматологических услугах, в том числе в НИИ стоматологии, где Вы , Михаил, работаете, а Вы, в свою очередь, можете начать свое расследование и публиковать об этих случаях свое авторитетное мнение на своих сайтах. Пока же на Ваших интернет ресурсах главный враг российской стоматологии - Меликян и только Меликян. Займитесь всеми докторами , Михаил, и прежде всего в своем окружении, а мы Вам поможем!
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 15:39   #35
Riley
Пользователь
 
Аватар для Riley
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, да. Не один ведь Меликян неудачами лечение заканчивает. У всех докторов бывает. В том же ЦНИИСе например: http://www.mk.ru/social/article/2012...atologiya.html
По-моему, действительно, мы очень важную тему тут обсуждаем и не совсем понятно, почему она сводится именно к одной из методик.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 22:16   #36
Brennenberg
Пользователь
 
Аватар для Brennenberg
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Почеп
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно, тут все участники спора соберутся в итоге?
Моя версия о клановых разборках, кажется, обретает очертания
Уважаемый Mikhail Ukhanov, а вы не были учеником Меликяна? Хоть в интернете об этом ничего конкретного вроде нет, но он тоже какое-то отношение к этому институту ЦНИИС имеет. Достаточно погуглить "меликян ЦНИИС".
Рубен Маркарьян прав, на мой взгляд, в том, что какой-то мотив прослеживается в ваших действиях, явно не связанный с гражданской и профессиональной позицией. Чем же мог Меликян - доктор наук - так насолить Вам - младшему научному сотруднику?

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
доктор Агаджанян из Санкт-Петербурга (владелец сайта www.stom.ru) также не одобрил эту методику.
А вот если, уважаемый Mikhail Ukhanov, погуглить этого доктора Агаджанян, то можно много разных отзывов найти не самых лестных о его доброй клинике стоматолога, которая, судя по материалам, признана конкурентом Мелекянской клинике с его патентами.
В том числе и из судебной практики:
http://www.onegingroup.ru/vozmeschen...vennogo_vreda3
ВОЗМЕЩЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВРЕДА, КОМПЕНСАЦИЯ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА, ПРИЧИНЁННОГО НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ОКАЗАНИЕМ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ (ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ) (ЗАО "КЛИНИКА ДОБРОГО СТОМАТОЛОГА")

Лень читать подробно, но резолютивная часть явно не в пользу главврача Агаджаняна:
"Иск Р-вой к ЗАО «Клиника Доброго Стоматолога» удовлетворить частично.
Взыскать с ЗАО «Клиника Доброго Стоматолога» в пользу Р-вой компенсацию морального вреда в сумме 85 000 (восемьдесят пять тысяч) рублей 00 коп.
Взыскать с ЗАО «Клиника Доброго Стоматолога» в пользу Р-вой убытки в сумме 334 594 руб., судебные расходы в сумме 59 072 руб. 74 коп., а всего 393 666 (триста девяносто три тысячи шестьсот шестьдесят шесть) руб. 74 коп.
Взыскать с ЗАО «Клиника Доброго Стоматолога» штраф в доход государства штраф в размере 239 333 (двести тридцать девять тысяч триста тридцать три) руб. 77 коп.
Взыскать с ЗАО «Клиника Доброго Стоматолога» в доход государства госпошлину в размере 5045 руб. 94 коп."

И снова встает вопрос. Уважаемый Mikhail Ukhanov, почему тогда именно методика Меликяна, а не Агаджаняна стала объектом такой скурпулезной Вашей критики?
Я лично уверена, что в этом личный мотив.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 23:11   #37
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ключников-Колючников Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут такие варианты могут быть:

- возможно, Меликяну за испольование этой методики придется слишком много остегивать и специалистам просто не выгодно с этим связываться;
А отстегивать никто и не должен. В медицинской среде считается неэтичным скрывать информацию от коллег, т.к. от этого напрямую зависит здоровье и иногда даже жизнь пациентов. Так было, например, с акушерскими щипцами: семья Чемберленов (акушеров по профессии) столетиями хранила секрет акушерских щипцов, из-за их жадности погибли тысячи матерей и младенцев. В итоге медицинское сообщество признало изобретателем щипцов не их, а Жозефа Пальвина, который бесплатно рассказал о своем изобретении в Парижской академии.

Цитата:
Сообщение от Ключников-Колючников Посмотреть сообщение
- методика сложная, затратная и никто не хочет вкладываться в изучение, отработку и внедрение;
Сама жизнь подтверждает неактуальность методики Меликяна. Иначе она была бы уже внедрена и в учебные пособия и в практику.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 23:23   #38
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
но я думаю Вы исполняете не свою волю. Просто кому-то надо Меликяна "поставить на место".
Ошибаетесь, никакого заговора нет. Более того, это не я преследую Меликяна, а он меня. Это мне пришлось писать объяснительные (три раза), т.к. Меликян требовал, чтобы против меня возбудили уголовное дело и посадили в тюрьму, просто потому, что я с ним не согласен. Это Меликян два раза писал письмо директору моего института, чтобы он воздействовал на меня. Это Меликян угрожал мне судом, а не я ему.


Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Если это не так, и Вы готовы бороться за всех пациентов против плохих врачей и лженауки я пришлю ссылки на решения суда, статьи и прочую информацию о некачественных стоматологических услугах, в том числе в НИИ стоматологии, где Вы , Михаил, работаете, а Вы, в свою очередь, можете начать свое расследование и публиковать об этих случаях свое авторитетное мнение на своих сайтах. Пока же на Ваших интернет ресурсах главный враг российской стоматологии - Меликян и только Меликян. Займитесь всеми докторами , Михаил, и прежде всего в своем окружении, а мы Вам поможем!
Вы неправы. На своем сайте я критикую и другие методики - штампованные коронки, серебряные вкладки, амальгамовые пломбы и т.п. Статья про методику Меликяна всего лишь одна из сотен на моем сайте.
Свою критику НИИ я не выношу за пределы института, т.к. не собираюсь заниматься критиканством и открыто обсуждаю проблемы с руководством и коллегами внутри НИИ.
Кроме того, Вы путаете научные споры о методах лечения и врачебные ошибки - это совершенно разные вещи. Более того, нужно различать врачебные ошибки, которые есть у каждого врача и никто не может их избежать, и халатность.
В сентябре я был на международной конференции в Мюнхене, которая была полностью построена на дискуссии и противопоставлении различных методов лечения одной и той же проблемы.
Но только Меликян подает в суд на тех, кто с ним не согласен. Это уникальный случай, причем не только для России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 23:25   #39
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riley Посмотреть сообщение
Кстати, да. Не один ведь Меликян неудачами лечение заканчивает. У всех докторов бывает. В том же ЦНИИСе например: http://www.mk.ru/social/article/2012...atologiya.html
По-моему, действительно, мы очень важную тему тут обсуждаем и не совсем понятно, почему она сводится именно к одной из методик.
В том-то и дело, что никогда научные медицинские споры не решались в гражданских или уголовных судах. Товарищ Меликян первый, кто хочет засадить своих оппонентов в тюрьму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2013, 23:33   #40
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brennenberg Посмотреть сообщение

И снова встает вопрос. Уважаемый Mikhail Ukhanov, почему тогда именно методика Меликяна, а не Агаджаняна стала объектом такой скурпулезной Вашей критики?
Я лично уверена, что в этом личный мотив.
Еще раз для непонятливых: ко мне на консультацию случайно попала пациентка с осложнениями после применения методики Меликяна. Фото ее зубов я опубликовал на своем сайте: http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4
После чего ко мне на работу два раза приходил участковый района в котором живет товарищ Меликян (т.е. специально приехал на другой конец Москвы) и я писал объяснительную, т.к. товарищ Меликян требовал завести на меня уголовное дело. Потом приходил майор милиции - заявление товарища Меликяна включало 40 листов мелким почерком - и мне опять нужно было излагать свою позицию. Далее я решил уже аргументированно изложить свою критику этой методики, т.к. на мой взгляд, научные споры не должны решаться в судах.
Студентом Меликяна никогда не был.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе