Старый 18.10.2013, 23:57   #101
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение

Кстати, о патентах и их продаже. Может, в среде медиков не принято брать деньги , но закон это позволяет. Так что, в любом случае, человек поступающий законно - не моральный урод. Равно, как и Ваш коллега с форума (anda), тоже не моральный урод, если ничего в этом плохого не видит. Вы зря его оскорбляете, он тоже если подаст в суд на Вас за оскорбление, будет прав, а Вы будете воевать с его армирующими мифами или что там у него за технология?
Вы не правы. Никто из врачей патенты не покупает. И никто у него не купит. Он может продать патент только какому-нибудь производителю. Но попытки это сделать были и всегда они встречали порицание среди врачей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 00:04   #102
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Mikhail Ukhanov,Вы же нас, пытаетесь убедить, что "метод Меликяна"-- опасен по определению, поскольку, несколько пациентов "потеряли" зубы после лечения, хотя сами же указываете, что была нарушена "тактика" (последовательность) лечения, -- вот, о чём я.

Я же Вам ответил, что разделяю эти вещи: ошибку, связанную с отсутствием лечения каналов, и погрешности самой методики. Причем, что удивительно в медицине минус на минус получается не плюс, а еще больший минус. Например, эту пациентку беспокоило и нарушение жевания из-за сколов композита на зубах, и выделение гноя и боли в зубах из-за воспаления в костной ткани.
Про методику Меликяна я написал отдельную статью , где изложил свою критику, можете почитать: http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=42
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 00:08   #103
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
MAGELLAN, и я об этом же ))) при этом же еще, методика о протезировании, в не входит лечение каналов, а у пациента проблемы, как указывает автор, именно из-за того, что каналы не обработали, но все равно настаивает - методика именно ПОЭТОМУ плохая. То ли логика хромает на обе ноги, то ли умышленно человек путает всяческие причинно-следственные связи. А зачем стараться, главное сделать глазза побольше от ужаса и обыватель итак "скушает". Представляется именно такой расчет. Слух дурной всегда звучит в устах кликуш. (с)
НК - Вы неистощимый фантазер. Требую ссылку на мои слова, где я утверждал, что методика плохая, потому что каналы не вылечены.
Врите да не завирайтесь... здесь все ходы записаны..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 00:11   #104
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brennenberg Посмотреть сообщение
Вот все и прояснилось.
Суд в 2008-м, тема на форуме в 2008-м. Кому-то доктор Меликян дорогу перешел. Может, просто, патент на эту методику кто-то другой хотел продавать?
Я попал на форум фантазеров и сплетников.
Никто из врачей патенты не покупает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 02:05   #105
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Уважаемый Рубен, Вы вроде бы юрист (документов Ваших не видел, и все больше в этом сомневаюсь)... но постоянно оперируете слухами и сплетнями. Откуда Вы взяли заговор? Где факты заговора?
Меликян профессор, доктор наук, преподает в вузе, читает лекции по всей стране, публикуется в журналах, суд против пациентки выиграл, получил разрешение Росздрава. Кто его преследует?
Просто его методика настолько очевидно плоха, что никто ее не поддерживает из простых стоматологов. Он может подать на всех сразу в суд, но у нас демократическое, а не тоталитарное государство, и свободу слова никто не отменял.
Более того, я Вам уже объяснял, что ко мне приходил и участковый и майор милиции, было заявление от Меликяна на десятках страниц о заговоре с требованием всех посадить. Ничего не нашли в итоге.
Нет, если Вам уже повсюду мерещатся заговоры, я могу подружески рекомендовать хорошего невропатолога. Через месяц терапии снова будете спокойно заходить в лифт...
Михаил, Вы действительно не видели моих документов, и даже, если б я их Вам показал, эффект был бы, как в истории с Меликяном. Как Вы тут написали:
"Меликян профессор, доктор наук, преподает в вузе, читает лекции по всей стране, публикуется в журналах, суд против пациентки выиграл, получил разрешение Росздрава. Кто его преследует?
Просто его методика настолько очевидно плоха, что никто ее не поддерживает. "
Увидев мои документы, Вы бы написали: Маркарьян, профессор, ученый, юрист, преподает, публикуется, суды выигрывает, но его методика , как адвоката, настолько плоха, что простые юристы ее не поддерживают"

С Вами, Михаил , ясно все, как в мультфильме 1972 года про бегемота и солнышко. Был там один персонаж, для которого солнце было "все-равно апельсин". Он был простой поросенок. Вероятно, питался помоями, поэтому и был такой упряменький. Не смотрели в детстве мультики? Во взрослой жизни помогают добрые советы, простым языком изложенные в детских сказках. Посмотрите на ютюбе, когда улучите свободную минуту среди многих лет борьбы с Меликяном.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 02:20   #106
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение

С Вами, Михаил , ясно все, как в мультфильме 1972 года про бегемота и солнышко.
Снова фантазии вместо фактов. Вы в судах тоже сказки рассказываете и предлагаете посмотреть мультики? Это и есть Ваша знаменитая методика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 08:53   #107
lumanvel
Пользователь
 
Аватар для lumanvel
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос-вы лечили эту пациентку,фотографии которой вы выставляете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 11:40   #108
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Требую ссылку на мои слова, где я утверждал, что методика плохая, потому что каналы не вылечены.
Врите да не завирайтесь... здесь все ходы записаны..
Потому что иных доводов, кроме ссылок на фото с разрушенными вследстие нелеченных каналов зубов, вы не смогли привести. Желаете, чтобы я вам память освежила, сами не помните? Да, здесь все ходы записаны, итак. Я подключилась к обсуждению с поста 54, сформулировала вам свои вопросы и ваши заявления, исходя из которых эти вопросы возникли:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov
Лет пять назад я увидел у пациента результаты применения методики Меликяна, как врач не смог "пройти мимо"
Цитата:

Сообщение от Mikhail Ukhanov
Так что спасти здоровье пациентов я могу только таким образом - показать результаты этой методики (то есть те самые фото - прим. Н.К.), и высказать публично свое мнение.

Цитата:

Сообщение от Mikhail Ukhanov
В частности у этой пациентки http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4, которая проиграла суд к Меликяну и экспертиза признала, что все было сделано хорошо, не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами

Mikhail Ukhanov, правильно ли я вас понимаю, что на основании одного случая с пациентом, в лечении которого была допущена ошибка/халатность(?) (не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами), вы пытаетесь донести до всех мысль о порочности методики Меликяна?
То есть, вы заявили, что у пациента были разрушены зубы и вы увидели (Ванга отдыхает или вы Господь Бог, чтобы так видеть), что это есть ничто иное как следствие применения методики Меликяна (ваши собственные слова я зацитировала). Заметьте, никаких решений суда на период вашего ясновидения еще не было, но вы узрели, уверовали (а может вам так было надо) и стали убеждать других, что методика Меликяна порочная, в подтверждение своих слов тыча всем в нос некими фотографиями, смотрите все - этот ужас - следствие применения порочной методики того самого Меликяна!
Далее вы оговорились, что зубы разрушились по иной причине -
Цитата:
не было выполнено эндодонтическое лечение корневых каналов перед восстановлением зубов пломбами
Эти свои слова тоже как бы забыли?
И еще чуть позднее:
Цитата:
Методика Меликяна в принципе не связана с лечением каналов.
Напрашивается вопрос: для каких целей вы везде суете эти фото, комментируя, что это следствие методики Меликяна, если сами же заявляете, что изображенный на фото кошмар есть следствие не выполнения эндотонического лечения каналов, а с этим лечением методика Меликяна никак не связана? Мы всем форумом не можем добиться от вас ответа на этот простой вопрос. Порочность ваших рассуждений вам уже несколько раз на пальцах объяснили, а у вас все равно солнце-апельсин. Создается ощущение, что вы с таким предметом как логика в ВУЗе вообще не были ознакомлены либо умышленно делаете вид, что не понимаете бредовости высказываний.

Последний раз редактировалось Н.К.; 19.10.2013 в 11:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 12:07   #109
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mikhail Ukhanov, вы ссылались на решения суда в подтверждение ваших слов, дали ссылки. Прочла. Во-первых, пациенткой (между прочим, даже двумя) не был инициирован процесс против Меликяна, иск был предъявлен к другому лицу. Пациенткам отказано в исках дважды!!!
Касаемо экспертиз и решений судов, к которым вы аппелируете, суд указал:
Цитата:
Разрешая спор по существу и отказывая в удовлетворении иска, суд руководствовался тем, что представленные Х. и У. медицинские заключения (а не экспертные заключения! - прим. Н.К.) не могут быть положены в основу решения суда, поскольку истицам было оказано не ортопедическое, а терапевтическое лечение, которое по результатам проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы, в том числе дополнительной, признано правильным
А солнце все равно апельсин, не так ли?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2013, 12:22   #110
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Услуги оказывались в 2005-м, к вам пациентка обратилась в 2008-м, может все-таки поясните:
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что именно эти разрушения - следствие работы Меликяна? И также лично наблюдали, что больше (с 2005-го по 2008, ни один врач в ее ротовую полость ни-ни? )))
Читаем решение дальше:
Цитата:
В соответствии с этими требованиями закона и разъяснениями Верховного Суда РФ суд правильно распределил бремя доказывания между сторонами и пришёл к обоснованным выводам о том, что на истцов должна быть возложена обязанность доказать как факт причинения вреда в результате оказанных ответчиком медицинских услуг, так и размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.
Поскольку поставленные вопросы требовали специальных познаний, по делу были проведены в Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы две судебно-медицинские экспертизы, включая дополнительную комиссионную.
Согласно их выводам в процессе проведения лечения каких-либо телесных повреждений истицам не нанесено, недостатков (дефектов) оказания медицинской. помощи не выявлено. Истицам проводилась реставрация зубов по запатентованной авторской системе - "реставрация зубов методом армирования по М.Л. Меликяну", проведено стоматологическое лечение - реставрация зубов методом армирования. Данный вид услуг не относится к протезированию и имплантологии, а является методом терапевтической стоматологии. Имеющиеся у истиц жалобы не связаны с проведенными в ООО "..." терапевтическим лечением. На этапе препарирования, армирования и реставрации зубов методом армирования каких-либо недостатков (дефектов, ошибок), нарушения методики и технологии оказания медицинских услуг не допущено, а поэтому причинно-следственной связи между действиями врача ООО "..." М.Л. Меликяна по оказанию стоматологических (терапевтических) услуг и вышеуказанными последствиями не имеется.
Выводы указанных заключений судебных экспертиз получили оценку в решении по правилам ст. 67 ГПК РФ наряду с объяснениями сторон, патентами, сертификационными и медицинскими документами.

Последний раз редактировалось Н.К.; 19.10.2013 в 12:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе