Старый 15.04.2008, 22:48   #1
МАКСИМ37
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ37
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наследство из заграницы

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы живем в Западной Беларуси. Брест. Раньше это была территория Польши. Двоюродный брат моей матери ушел в глубь Польши во время оккупации Красной Армией западных районов Беларуси, а затем, после начала Второй Мировой, перебрался в Англию. С тех пор связь с ним была потеряна.
У моей матери есть еще две родных сестры. Старшая и младшая. Так вот, месяц назад, младшую сестру моей матери стали разыскивать различные организации: отдел ЗАГС, участковый. Толком ничего не объясняя, стали интересоваться тем давно уехавшим братом. После долгих расспросов стало понятно, что речь идет об очень немаленьком наследстве. Вероятно, от того двоюродного брата. Потом были звонки с уточняющими вопросами из какой-то мутной столичной организации. Никто не представился, никто ничего толком не объяснил. В результате мы ничего не знаем. Толи это бесхозное наследство, толи было завещание. Кто завещал? Что завещал? Ничего не известно!!!

Теперь более конкретно.
1) Кто обычно занимается в таких случаях поиском наследников? Как это все происходит?
2) "Искатели наследников", буду называть их так, интересовались когда, например, кто венчался? Когда кто умер? Все это касалось событий 70-летней давности. Короче, такие данные, которые никто уже толком и не помнит. Ведь детьми были!!! Увязали получение наследства с необходимостью назвать все эти даты! Или, например, нынешнюю фамилию этого брата, который уехал 70 лет назад и ни разу не писал, не приезжал и не звонил!!! Это кто такие условия выдвигает? Англичане? Местные "искатели наследников"?
3) если мы не выполним эти условия, то КОМУ достанется это, возможно и бесхозное наследство? Где оно останется? В Англии? В Беларуси? Помогите понять механизмы!
4) "Искатели наследников" вышли на младшую из сестер, мотивируя, это тем, что "вы самая младшая, поэтому наследство вам". Но, этот человек, вероятно умерший в Англии, о чьем наследстве идет речь врядли бы отдал все только младшей из сестер. Так как одинаково, а точнее НИКАК, относился ко всей их семье. Это что? Особенность английского законодательства? Или блажь "искателей наследников"?
5) Можно ли добиться от "Искателей наследников" официального оглашения завещания? Или все будут томиться в неведении, о чем идет речь?

Почему, в конце концов, наследство пришло в белорусскую глушь? Что, у него не осталось других родственников?

Спасибо всем кто попытается вникнуть в суть проблемы. Старался писать как можно более понятно. Буду благодарен за любую информацию. Куда можно обратиться за помощью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2008, 23:49   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МАКСИМ37,
не понимаю чем Вам могут помочь РОССИЙСКИЕ юристы то?
если Вы

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ37 Посмотреть сообщение
Мы живем в Западной Беларуси. Брест
то там и ищите юристов которые смогут Вам что то прояснить. Российское и белорусское законодательства отличаются.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2008, 00:28   #3
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ37 Посмотреть сообщение
Куда можно обратиться за помощью?
Возможно, такими вопросами занимается инюрколлегия. Не знаю, имеется ли в Беларуси аналог такой организации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе