Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2011, 14:32   #31
Алекс80
Пользователь
 
Аватар для Алекс80
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Нет, только взыскатель. А о чем лист?
Лист по алиментам. Я имел ввиду вот что: когда должник устраивается на работу-пристав пересылает ИЛ в бухгалтерию и дальше предприятие этим занимается. Так вот я - индивидуальный предприниматель, могу ли я забрать ИЛ и сам буду перечислять алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 16:54   #32
SvetLanaaa
Пользователь
 
Аватар для SvetLanaaa
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Обязан. Смотрите ФЗ "Об исполнительном производстве":
В 3-хдневный срок, если прекращено:


Не позднее следующего дня, если окончено:
А в какой срок должно быть вынесено Постановление об окончании ИП, если Взыскатель подал заявление о возврате исполнительного листа, частично исполненного?
Не может же пристав его держать вечно? Да и полчив такое заявление, пристав собирается еще и счет арестовать.
Где можно посмотреть срок для вынесения такого постановления? А то в канцелярии сказали, что через месяц только вернут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 17:23   #33
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetLanaaa Посмотреть сообщение
Да и полчив такое заявление, пристав собирается еще и счет арестовать.
Где можно посмотреть срок для вынесения такого постановления? А то в канцелярии сказали, что через месяц только вернут
Срок на рассмотрение заявлений 30 дн.
Совсем не обязательно, что заявление будет удовлетворено (особенно, если ИЛ на взыскание алиментов, ИМХО).
Помимо того, подача заявления не приостанавливает исполнительные действия.
Может быть концелярия это имела ввиду, а Вы не услышали?! :girl_impossible:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 17:31   #34
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Совсем не обязательно, что заявление будет удовлетворено
Это как? не отдам лист, он мне понравился?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 17:57   #35
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Это как? не отдам лист, он мне понравился?
Kane! Это лично мое убеждение (написал ИМХО), что при отзыве алиментного листа, СПИ ОБЯЗАН установить обстоятельства, сему сопутствующие?
Т.к. речь идет о содержании несовершеннолетних! ОПЕКА АУ!!!
Безусловно, вопрос риторический, как-то навалял письмо в ЦА на эту тему, ОТВЕТА НИКАКОГО, хотя прислали рег.номер! Уже 1,5 года отвечают!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2011, 18:58   #36
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алименты, это хорошо, но какие правовые оснвоания не возвращать лист по заявлению взыскателя? Хотя с алиментами не работал. Может он там добпровльно все гасит? Хотя, алиментные листы у нас отзывали ,помню такое.А по одному подобному эпизоду (лист не возвращали даже на личном приеме)в свое время всех перетаскали в ОСБ:gamer1:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2012, 23:55   #37
N_Vlad
Пользователь
 
Аватар для N_Vlad
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Нововоронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Желаю здравствовать!

Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об отзыве имущества с торгов, если остаточная сумма задолженности, указанной в исполнительном листе, внесена и приставами составлен акт изъятия денежных средств?
Копия акта имеется. При попытках выяснить, в какой фазе пребывает решение судьбы моего автомобиля, вразумительного ответа мне не дают, поясняя, что пристав-исполнитель, в ведении которого находится И/П, в отпуске, но она же Вам-де говорила, что копия постановления об отзыве будет доставлена требуемым получателям курьером! в понедельник - значит, так и есть. Тот самый (самая) пристав исполнитель ради изъятия авто и направления на реализацию пренебрегла правом отдыха и произвела эти действия самолично, а тут... Выйдет только в понедельник (следующий за тем, когда постановление об отзыве имущества "направили" в областной центр). Канцелярия ГОСП Нововоронежа факт отправки документов в Росимущество, а точнее в аккредитованную организацию, не подтверждает, равно как и направление оного в областное управление ФССП. Ни факсимильно, ни в бумажном виде. Кстати, этот пристав-исполнитель мне утверждала, что постановление об отзыве направляется в областное управление ССП, а уж оттуда - в организацию, занимающуюся реализацией имущества должников. Управление отрицаерт такой порядок прохождения документов, и я полагаю, справедливо.

Заранее благодарю за консультацию!

С уважением,
Влпадислав Н.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 00:09   #38
sofi-leo
Пользователь
 
Аватар для sofi-leo
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2,759
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Н. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в какой срок судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об отзыве имущества с торгов, если остаточная сумма задолженности, указанной в исполнительном листе, внесена и приставами составлен акт изъятия денежных средств?
Если можно подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2012, 11:07   #39
N_Vlad
Пользователь
 
Аватар для N_Vlad
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Нововоронеж
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
Если можно подробнее.
Автомобиль изъят для реализации с торгов 03 февраля сего года. Десятого февраля сумма остатка задолженности по автокредиту (сумма - результат сверки текущей задолженности с представителями банка, насколько я понял, а именно с коллекторским агенством ООО "Центр ЮСБ Черноземье" - озвучена мне приставом-исполнителем) внесена мною в городском ГОСП приставу-исполнителю, о чем был составлен акт изъятия денежных средств, копия которого с квитанцией у меня на руках.
На вопрос, когда мой автомобиль будет отозван с торгов и возвращён мне (ведь цель исполнительного производства достигнута - задолженность взыскана в полном объёме, а взыскание исполнительского сбора, как я понял - трактуется как последствие окончания ИП)получен устный ответ (скорректированнный впоследствии тоже устно - что факс постановления об отзыве авто был отправлен в день внесения остатка задолженности): "В понедельник постановление об отзыве имущеста с торгов будет доставлено курьером в областное управление ФССП, а уже Управление перенаправит его в организацию, аккредитованную и занимающуюся реализацией имущества должников".
По телефону отдела организации работы по реализации имущества должников областного Управления ФССП мне сотрудник ответил, что копия постановления направляется в их адрес для информации, в адрес Росимущества/аккредитованной организации - для собственно инициации процедуры отзыва автомобиля с торгов (обратившись к ГК РФ, Закону об исполнительном производстве и Приказу, регламентирующему взаимодействие ССП с субъектами процесса реализации имущества (точное название не запомнил, но распечатанный лежит вместе с Актом изъятия денежных средств) пришел к таким же выводам).
Итак, резюмирую - на данный момент у меня изъят автомобиль и находится на площадке ООО "ШиК", Воронеж; задолженность в объёме суммы, указанной в исполнительном листе,внесена полностью (размер остатка озвучен СПИ), денежные средства по состоянию на вечер четверга на мой кредитный счёт в банке не поступали. Вразумительного ответа о возвращении мне автомобиля я на данный момент не получил.
Сегодня пойду поинтересуюсь ещё раз в отдел, при отрицательном результате пообщаюсь с начальником ГОСП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2016, 15:21   #40
anyaisaeva
Пользователь
 
Аватар для anyaisaeva
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Россия / Владимирская обл. /
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Из зарплаты уже 10 лет удерживают 50 процентов по постановлениям судебных приставов - взыскивают задолженность по кредитам, по которым являюсь поручителем. Есть заемщик и другой поручитель, на которых никак не обращено взыскание. Суммы большие и потребуется 100 жизней, чтобы все выплатить, всю жизнь работаю воспитателем в детском саду. Недавно обратилась к судебным приставам с ходатайством о снижении процента удержания, потому что жить стало невозможно - на иждивении двое несовершеннолетних детей, с мужем в разводе, с 2009 года не получаю алиментов. И в итоге: приставы мне отвечают. что у них на меня ничего нет, никакой информации, ни в базах данных, ни в архивах. То есть 10 лет они ничего не контролируют, ни о сумме оставшейся задолженности и ни о чем вобще не знают. Говорят что окончили производство по п.8 ст.47 и уничтожили через 5 лет. Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе