Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 11:20   #1
АнтонК
Пользователь
 
Аватар для АнтонК
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте все!
Работаю дознавателем ФССП и до сих пор не могу понять чем регламентируется деятельность дознавателя ФССП.
Есть ли должностные инструкции от ФССП, так как мы находимся в системе ФССП, или наш закон это УПК???

Тогда как, на каких основаниях, мы взаимодействуем с судебными приставами? Имеем ли мы право брать исполнительные производства и правда ли, что окончание поизводства по п.3, то есть в связи с невозможностью взыскания, возможна лишь через отказной материал?

Кто такое дознание в ФССП, имеем ли мы права, полномочия?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 11:34   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонК Посмотреть сообщение
Работаю дознавателем ФССП и до сих пор не могу понять чем регламентируется деятельность дознавателя ФССП.
И сколько Вы уже работаете?
Цитата:
Есть ли должностные инструкции от ФССП, так как мы находимся в системе ФССП, или наш закон это УПК???
УПК - это Ваша Библия.
Цитата:
Тогда как, на каких основаниях, мы взаимодействуем с судебными приставами? Имеем ли мы право брать исполнительные производства
Есть регламент по работе с СПИ, пришел в отделы буквально на днях. Читайте, там всё написано - и Ваши права, и Ваши обязанности. А почему Вы не имеете право брать исполнительные производства? Кто Вам их не дает? Вы и СПИ работаете в одном отделе и делаете одно общее дело.
Цитата:
и правда ли, что окончание поизводства по п.3, то есть в связи с невозможностью взыскания, возможна лишь через отказной материал?
В некоторых регионах именно так и поступают. У нас пока такого требования нет.
Цитата:
Кто такое дознание в ФССП, имеем ли мы права, полномочия?
Вы уверены, что работаете дознавателем? А у меня сложилось впечатление, что к ФССП Вы никакого отношения не имеете.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 11:58   #3
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонК Посмотреть сообщение
Здраствуйте все!
Работаю дознавателем ФССП и до сих пор не могу понять чем регламентируется деятельность дознавателя ФССП.
Есть ли должностные инструкции от ФССП, так как мы находимся в системе ФССП, или наш закон это УПК???

Тогда как, на каких основаниях, мы взаимодействуем с судебными приставами? Имеем ли мы право брать исполнительные производства и правда ли, что окончание поизводства по п.3, то есть в связи с невозможностью взыскания, возможна лишь через отказной материал?

Кто такое дознание в ФССП, имеем ли мы права, полномочия?

Спасибо!
АнтонК, а как вы вообще конкурс прошли на должность дознаватель ФССП, ведь там все спрашивают? Я являюсь дознавателем ФССП вот уже более 5 лет и ИМХО , Вы уважаемый, ни какого отношения не имеете к службе в ФССП. Пономочия дознавателя ФССП указаны в ст. 40.1 УПК РФ, п.4 ч.3 ст. 151 УПК РФ. Проверка исполнительных производств дознавателем ФССП регламентируется должностными инструкциями дознавателя.
По поводу "...окончание производства в связи с невозможностью взыскания, возможна лишь через отказной материал?.." действительно имелось указание ФССП России, однако ИМХО это полный бред, т.к СПИ должен обращаться только с мотивированным рапортом об обнаружении признаков состава преступления по ст.177 УК РФ иначе в случае вынесения постановления об отказе в ВУД, согласно ч.2 ст.148 УПК РФ в отношении заявителя рассматривается вопрос о привлечении его по ст. 306 УК РФ, а также по имеющемуся указанию Управления ФССП по РТ ( в других службах не знаю имеются ли такие указания) в Управу должна направляться служебная записка.
Миниатюры
Resize_of_служебная_записка.jpg  
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 11:58   #4
ХРАНИТЕЛЬ
Пользователь
 
Аватар для ХРАНИТЕЛЬ
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваш регламент должен прописан в контракте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 12:24   #5
АнтонК
Пользователь
 
Аватар для АнтонК
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У Вас есть этот регламент по работе с СПИ? Если да, то можно ли его как-то на всеобщее обозрение поставить?

Почему у Вас сложилось такое впечатление? Неправильные вопросы задаю? Считаю, что правильные, так как в системе ФССП работа организована слабо (наверное потомучто служба молодая). Я задаю элементарные вопросы, которые как раз и являются актуальными.

В системме слабая кадровая политика. "Зомбирование" сорудника происходит слабо. Парфенчиков, который пришел в ФССП из другого ведомства, с устоявшимися традициями, и организацией, тоже видит, что работа в ФССП налажена неверно. На совещании он как-то об этом говорил, и я с ним согласен.

"Проверка исполнительных производств дознавателем ФССП регламентируется должностными инструкциями дознавателя".
А у Вас есть должностные инструкции?



"А почему Вы не имеете право брать исполнительные производства? Кто Вам их не дает? Вы и СПИ работаете в одном отделе и делаете одно общее дело."
Я же не могу с этими словами силой вырвать из рук пристава его исполнительное производство. Мне бы хотелось, чтобы это было где-то прописано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 12:30   #6
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По поводу "...окончание производства в связи с невозможностью взыскания, возможна лишь через отказной материал?.." действительно имелось указание ФССП России, однако ИМХО это полный бред, т.к СПИ должен обращаться только с мотивированным рапортом об обнаружении признаков состава преступления по ст.177 УК РФ иначе в случае вынесения постановления об отказе в ВУД, согласно ч.2 ст.148 УПК РФ в отношении заявителя рассматривается вопрос о привлечении его по ст. 306 УК РФ,
Полностью с Вами согласен, коллега, эту позицию я высказал нашу отделу дознания управления и внятного ответа кроме как "Ну, Москва же дала указание..." не услышал, хотя ст.113 ФЗ "Об исполнительном производстве" гласит, что при наличии в действиях лица, нарушающего законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный пристав-исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении указанного лица к уголовной ответственности.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 12:35   #7
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У каждого работника ФССп имеется свой должностной регламент, где прописано все требования к его должности, а также его права и обязанности.
АнтонК, не Вам давать оценку работы ГСП РФ Парфенчикова.
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 12:36   #8
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонК Посмотреть сообщение
У Вас есть этот регламент по работе с СПИ? Если да, то можно ли его как-то на всеобщее обозрение поставить?
Есть, только он на работе, в электронном виде его нет.
Цитата:
Я же не могу с этими словами силой вырвать из рук пристава его исполнительное производство. Мне бы хотелось, чтобы это было где-то прописано.
Этот вопрос необходимо решить с начальником отдела.

Если вы хотите отцитировать сообщение пользователя, нажмите кнопку "ответить" в сообщении, оставляя ту часть цитаты, которую хотите откомментировать.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 12:49   #9
АнтонК
Пользователь
 
Аватар для АнтонК
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Есть, только он на работе, в электронном виде его нет.
Этот вопрос необходимо решить с начальником отдела.

Если вы хотите отцитировать сообщение пользователя, нажмите кнопку "ответить" в сообщении, оставляя ту часть цитаты, которую хотите откомментироваь.
Спасибо! У нас все хорошо отлажено по этому поводу. Для личного развития хотелось узнать о должностных инструкциях. Теперь знаю, что они есть.

Если у кого есть скинте, буду признателен.

Цитата:
Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
АнтонК, не Вам давать оценку работы ГСП РФ Парфенчикова.

Так мы далеко не уедем... Кому как не нам, давать оценку деятельности какого-либо руковолителя???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2009, 19:16   #10
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, господа. Правила для кого написаны? Для меня? Так я их знаю, я и писал.Еще раз от кого услышу обсуждение хорошее руководство или плохое, неважно на каком уровне: старший, главный, еще главнее - отправлю в БАН. Потом без обид.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе