Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2011, 22:02   #21
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОВ Сапронова Посмотреть сообщение
Необходимо знать в каком направлении двигаться,
кто конкретно должен заниматься этим вопросом, т.к. пока все только отписываются!
все эти материалы закупированы, т.е. по ним может быть только два решения, либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении. И в том и в другом случае Вас обязаны уведомить о принятом решении. Если оно Вас не устроит обжалуете в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 22:37   #22
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Есть исполняющий обязанности(он же сейчас является начальником органа дознания) он и должен Вам отвечать.
Получить отписку на руки - это не проблема. Взяв от меня объяснения дознаватель сразу пояснила о результате.
Проблема в том, что все куда не обращаюсь под любым предлогом пытаются отфутболить заявление.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 22:46   #23
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
все эти материалы закупированы, т.е. по ним может быть только два решения, либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении. И в том и в другом случае Вас обязаны уведомить о принятом решении. Если оно Вас не устроит обжалуете в суде.
В жалобе тоже надо будет ссылаться на конкретные нормы УЗ.
Ведь не напишешь просто, что не согласна, поскольку требуется четкая мотивировка со ссылками на статьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 22:58   #24
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОВ Сапронова, темы Ваши объединила. Не дублируйте их больше.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 23:09   #25
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
ОВ Сапронова, темы Ваши объединила. Не дублируйте их больше.
Спасибо, извините за неудобства, дублировала т.к. вопрос касается квалификации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2011, 23:52   #26
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОВ Сапронова Посмотреть сообщение
Получить отписку на руки - это не проблема. Взяв от меня объяснения дознаватель сразу пояснила о результате.
Причем тут отписка, должны быть постановления, либо о возбуждении, либо об оказе, все остальное к Вашему вопросу не имеет никакого отношения. Разве, что дознаватель ФССП при проведении проверки усмотрит состав иной статьи а не 315, то направит материал прокурору для определения подследственности. И еще вопрос, можете скинуть Ваши заявления в ОВД и ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 00:29   #27
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
Причем тут отписка, должны быть постановления, либо о возбуждении, либо об оказе, все остальное к Вашему вопросу не имеет никакого отношения. Разве, что дознаватель ФССП при проведении проверки усмотрит состав иной статьи а не 315, то направит материал прокурору для определения подследственности. И еще вопрос, можете скинуть Ваши заявления в ОВД и ФССП.
Верно, я не точно выразилась.
Возможно постаноление об отказе уже вынесено (однако по почте мне не выслано), и в понедельник я это выясню.
Скинуть заявления не могу, т.к. писала их от руки, но суть таже, что и в описанной мною выше ситуации.
Причем в них я не ссылалась на конкретную (ные) ст. УК РФ, согласно которых необходимо привлечь к УО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2011, 00:47   #28
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОВ Сапронова Посмотреть сообщение
Скинуть заявления не могу, т.к. писала их от руки, но суть таже, что и в описанной мною выше ситуации.
На будущее, маленький совет. Прежде чем писать заявление постарайтесь сами разобраться с составом деяния. Когда определитись какое по Вашему мнению преступление и кем совершено, проще в заявлении описать случившиеся так, чтобы у должностного лица было меньше возможности для маневра. В Вашей ситуации, если справка подписана руководителем, я так понял БМ, можно было указать ,в зависимости от того преступления, в совершении которого Вы думаете он виновен или " являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, использовал свои полномочия в целях извлечения выгод для себя (занижение расходов связанных с исполнением решения...) и нанесения вреда другим лицам, данное деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан а именно..." или пользуясь своим служебным положением дал указание бухгалтеру о внесении в справку о з\п заведомо ложных сведений.... тем самым воспрепятствовал исполнению решения..." . Это так на вскидку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 00:11   #29
1234dana
Пользователь
 
Аватар для 1234dana
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл.
Сообщений: 112
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
На будущее, маленький совет. Прежде чем писать заявление постарайтесь сами разобраться с составом деяния. Когда определитись какое по Вашему мнению преступление и кем совершено, проще в заявлении описать случившиеся так, чтобы у должностного лица было меньше возможности для маневра. В Вашей ситуации, если справка подписана руководителем, я так понял БМ, можно было указать ,в зависимости от того преступления, в совершении которого Вы думаете он виновен или " являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, использовал свои полномочия в целях извлечения выгод для себя (занижение расходов связанных с исполнением решения...) и нанесения вреда другим лицам, данное деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан а именно..." или пользуясь своим служебным положением дал указание бухгалтеру о внесении в справку о з\п заведомо ложных сведений.... тем самым воспрепятствовал исполнению решения..." . Это так на вскидку.
Мой БМ - не руководитель организации, он работник.
А все документы, представленные им были подписаны и руководителем и бухгалтером организации.
Соответственно в расходниках - есть и подпись кассира и самого должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2011, 00:18   #30
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОВ Сапронова Посмотреть сообщение
Мой БМ - не руководитель организации, он работник.
А все документы, представленные им были подписаны и руководителем и бухгалтером организации.
Соответственно в расходниках - есть и подпись кассира и самого должника.
Тогда ситуация посложнее. Корысть тут не доказать, техническая ошибка. Бухгалтер ошибся, руководитель не прверив подписал, бм не обращая внимание на содержание справки представил ее приставам, случайно. Умысла нет, отказной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе