Старый 25.12.2008, 14:25   #1
Mantis
Пользователь
 
Аватар для Mantis
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 83
Благодарности: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наши последние законы

Раньше не всегда понимал те или иные изменения в законодательстве.
Но последние полгода чувствую, что то ли я тупею, то ли законы пишут лишь бы что-нить написать.

Предлагаю в этой теме кратко писать о всех новинках законодательства, которые на ваш взгляд лишены смысла, противоречат логике, либо ухудшают положение населения.

P.S. вспоминая "волшебный форум" (кто помнит - некоторые проблемы, обсуждаемые в темах форума, потом зачастую достаточно быстро решались на законодательном уровне), решил, что по особенно проблемным вопросам буду писать письма в соответствующие органы власти (по мере моей возможности). Для скептиков скажу - на письма отвечают. Более того, были прецеденты, когда из федеральных органов власти приходили письма примерно такого смысла: "ой и правда, а мы не заметили. исправим как только будет возможность." и исправляли норму закона в достаточно короткие сроки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 14:26   #2
Mantis
Пользователь
 
Аватар для Mantis
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 83
Благодарности: 18
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот к примеру мне кто-нить может объяснить зачем при росте инфляции сокращать размер подарка государственному служащему с 5 до 3 тысяч рублей.
Я конечно достоверной информации не имею, но судя по криминальным сводкам, взяток до 5000 рублей не дают (шоколадка или бутылка шампанского - не взятка).
и меня давно мучает вопрос - почему вообще не убрать эти суммы?
почему нельзя привязать взятку, как передачу имущества направленную с целью нарушения законодательства. и убрать всякие ограничения.
имхо - если я даю шоколадку, чтобы человек нарушил закон - это взятка.
а если человек, не нарушив закона, внимательно и быстро рассмотрел моё заявление/жалобу, выдал мне ответ, а лишь потом, забрав ответ я принёс ему вино за 15 000 рублей (к примеру) - это не взятка. это благодарность к нему, как к человеку - он смог понять, что наша проблема требует срочного ответа и не стал ждать все отведённые на ответ по закону 30 дней, а рассмотрел (не в ущерб работе) нашу жалобу в течении, к примеру трёх дней.

а что вы думаете?
какие нормы в законодательстве вам кажутся лишёнными смысла?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2008, 17:44   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
имхо - если я даю шоколадку, чтобы человек нарушил закон - это взятка.
ИМХО согласна.... у нас коррупция присутствует в том или ином виде везде.
Те же шоколадки и бутылки врачам, инспекторам всяческих служб - аллегория взятки.
Цитата:
Сообщение от Mantis Посмотреть сообщение
и меня давно мучает вопрос - почему вообще не убрать эти суммы?
Mantis, уберут суммы, останутся суммы в виртуале, а также те же подарки и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе