Старый 26.10.2010, 09:27   #221
Оле4ка
Пользователь
 
Аватар для Оле4ка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какое решение?

По делу мы ответчики. Сейчас идет рассмотрение, точнее приостановили пока, так как я подала иск все-таки о признании права собственности по приобретательной давности.

А обжаловать действия сейчас просто поздно.

По поводу баланса, ну стоит оно у нас на балансе и что? документов подтверждающих право собственности нет. Так на баланс грубо говоря можно поставить любое имущество и бежать в регпалату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 23:25   #222
mpmironjuk
Пользователь
 
Аватар для mpmironjuk
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию По приобретательной давности

В 1993 году с мужем приватизировали квартиру в Североморске. Брак распался. Я вынуждена была уехать на Украину. Муж остался проживать в совместной квартире. Все документы остались у него. Я неоднократно обращалась за восстановлением документов. Но из-за раздела СССР это было практически невозможно. Живу теперь в другом государстве. Из-за отсутствия документов не могла решить вопрос о разделе. Ехать тоже не могла, 2 маленьких детей, больные родители. Теперь бывший муж подал суд исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности. Как мне быть? Законов РФ не знаю. Разве возможно лишить права собственности на квартиру? Что необходимио предпринять? и есть ли смысл?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 00:06   #223
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mpmironjuk Посмотреть сообщение
В 1993 году с мужем приватизировали квартиру в Североморске. Брак распался. Я вынуждена была уехать на Украину. Муж остался проживать в совместной квартире. Все документы остались у него. Я неоднократно обращалась за восстановлением документов. Но из-за раздела СССР это было практически невозможно. Живу теперь в другом государстве. Из-за отсутствия документов не могла решить вопрос о разделе. Ехать тоже не могла, 2 маленьких детей, больные родители. Теперь бывший муж подал суд исковое заявление о признании права собственности в силу приобретательной давности. Как мне быть? Законов РФ не знаю. Разве возможно лишить права собственности на квартиру? Что необходимио предпринять? и есть ли смысл?
Что означает эта фраза: "с мужем приватизировали квартиру"?
Кто конкретно стал собственником - Вы? Или в результате приватизации у Вас возникла совместная собственность?
Что означает "Брак распался"? Вы были официально разведены? Если да, то как разделили квартиру? Были ли выделены доли в праве собственности на квартиру?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 13:41   #224
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я помню, если есть право собственности, то оформить его уже никто не имеет право. Смотрите Конституцию РФ (она у нас имеет прямое действие, на неё можно ссылаться в суде), так Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2011, 21:44   #225
Верунька
Пользователь
 
Аватар для Верунька
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: / /
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас очень запутанное дело. Если кто-нибудь сможет, помогите пожалуйста. В 1994 году "Л" обменял свой камаз на квартиру. Собственник квартиры дал доверенность "И" на продажу квартиры в пользу "Л". Собственник квартиры уехал в неизвестном направлении и найти мы его не можем. Но договор купли-продажи квартиры не получилось сделать, так как в ордере были указаны несовершеннолетние дети и супруга собственника квартиры, они должны были дать разрешение, мы пытались их найти, но не смогли. В связи с тем, что купля-продажа не получилась, заключили договор аренды на один год, думали в течение года найти собственника, после окончания срока договора аренды остались жить в квартире. Уже прошло 15 лет. "Л" платит коммунальные услуги, правда квитанции приходят на имя собственника. "Л" платит налог на имущество, который уже приходит на его имя. Не можем ли мы зарегистрировать собственность на квартиру в силу приобретательной давности? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2011, 11:55   #226
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да ситуация у Вас сложная, надо подумать.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 07:41   #227
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верунька Посмотреть сообщение
"Л" платит налог на имущество, который уже приходит на его имя..
Попробуйте сначала подать заявление в Рег.палату. По крайней мере дешевле и если не зарегистрируют, будет мотивированный отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 12:10   #228
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ААА2 Посмотреть сообщение
Попробуйте сначала подать заявление в Рег.палату. По крайней мере дешевле и если не зарегистрируют, будет мотивированный отказ.
Однозначно будет отказ. Смысла в этих действиях нет.
Необходимо подумать вот в каком направлении. Нужно смотреть нормы жилищного и гражданского законодательства, если в них оговорка на неиспользование жилья собственником и каким образом можно переоформить в связи с этим жилое помещение.
И как норму по приобретательной давности привязать к данному делу.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2011, 18:29   #229
ААА2
Пользователь
 
Аватар для ААА2
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 207
Благодарности: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ланочка, он платит налог на имущество, т.е. сведения с БТИ были переданы в налоговою. В БТИ должны быть какие-то документы.(если их не потеряли ).
Пусь берет все бумажки и заявление в Рег.палату. Через суд - пощлина от оценки стоимости домовладения. Да и срок 15 +3года. От Региона комменты хорошие были. Потерялся где-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2011, 10:46   #230
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю можно и так попробовать Если попадётся грамотный судья, то шанс есть.
В иске необходимо указать все пять признаков приобретательной давности длительность, непрерывность, добросовестность, открытость и владение имуществом как своим собственным.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе