Старый 16.10.2013, 10:50   #61
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А вот на форумах докторов Уханова и Агаджаняна, даже после комиссионной судмедэкспертизы, позволительно целенаправлено писать в непристойных формах об ошибках Меликяна, экспертов, суда и за это ничего не будет.?
Наверное, нужно попытаться выяснить мотивы и цели этих высказываний, что назывется из первых уст. А вдруг это Дж.Бруно от медицины?
Уважаемый оппонент Mikhail Ukhanov заявил по ходу темы, что не согласен с методикой Меликяна как причиняющей вред здоровью пациентов, то есть выполняет благородную общественно значимую и полезную миссию. НО! зачем-то в качестве аргумента приобщает ссылку на огрехи в лечении, в ходе которого применяются способы и приемы вообще не относящиеся к методике Меликяна. Возникает вопрос - зачем это делается? Возможно, услышав ответ мы и поймем:
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
кому нужно "валить" Меликяна
а пока что Mikhail Ukhanov отвечает на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Так вы с порочной (по вашему утверждению) методикой Меликяна противоборствуете (которая не связана с лечением каналов) или конкретно с его стоматологической деятельностью (которая, как выясняется, с лечением каналов связана и вообще в ходе этой деятельности могут применяться различные методики, не только собственно методика Меликяна)? Или вы вообще эти два момента не разделяете?
так:
Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Разделяю.
то есть, соглашается, что помимо благородной миссии и научно-медицинской дискуссии вмешивается и в дела частной медицинской практики Меликяна, а это уже совсем другая картинка вырисовывается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 01:02   #62
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Об экспертизе:
1. Вопросы о состоянии каналов зубов и их лечении или не лечении не были поставлены перед экспертами. Но именно воспаление в области верхушек зубов привело к тому, что все боковые зубы пациентки Шеремет и Изотовой были впоследствии удалены. Если бы товарищ Меликян выполнил эндодонтическое лечение - возможно зубы были бы сохранены. Это ошибка защиты, что они не поставили эти вопросы перед экспертами.
2. Эксперты и защита ловко воспользовались тем, что в первой экспертизе было указано, что пациенткам было нерационально выполнено ортопедическое лечение, а Меликян делал пломбы. Все дело в том, что свою методику товарищ Меликян считает альтернативой именно коронкам, и стоит его лечение не как пломба, а как коронка. И первая экспертиза правильно оценила ситуацию, но применила некорректный термин по отношению к творению доктора Меликяна.
3. Мне непонятно, как можно было не увидеть разрушение зубов? Посмотрите сами: http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4 Эти фото сделаны до суда и до экспертиз. Вы можете назвать эти зубы целыми? Вы можете назвать темно-серый цвет верхних передних зубов нормальным? У пациентки глубокий прикус - при этом на боковые зубы приходится очень большая нагрузка. Ей можно было делать только коронки, а применение пломб - неправильно, даже с сеткой. Все пломбы сломались до уровня сетки.
4. Объясните мне: почему экспертизу по этому случаю делал профессор Григорьянц, который возглавлял хирургическое отделение и всю жизнь проработал хирургом, а оценивал пломбы, там где надо было делать коронки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 01:06   #63
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
А вот на форумах докторов Уханова и Агаджаняна, даже после комиссионной судмедэкспертизы, позволительно целенаправлено писать в непристойных формах об ошибках Меликяна, экспертов, суда и за это ничего не будет.?
Клевета. Непристойная форма на моем сайте не используется. Я удаляю такие сообщения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:00   #64
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Об экспертизе:
1. ...... Это ошибка защиты, что они не поставили эти вопросы перед экспертами.
2. Эксперты и защита ловко воспользовались тем, что...
3. Мне непонятно, как можно было не увидеть разрушение зубов? .....
4. Объясните мне: почему экспертизу по этому случаю делал профессор Григорьянц, который возглавлял хирургическое отделение и всю жизнь проработал хирургом, а оценивал пломбы, там где надо было делать коронки?
Все эти вопросы, Михаил, Вы задаете, как адвокат или стоматолог? Я полагаю, что Вы присваиваете себе несвойственные стоматологу функции. Обвиняете Меликяна в порочности методики, а заодно и адвокатов Ваших пациентов в некомпетентности, адвокатов Меликяна в изворотливости, экспертов в непрофессионализме, суд в невнимательности. Виноваты и слепы все, уважаемый Михаил?
Почему экспертизу делал профессор Григорянц? Потому что суд назначил этого эксперта, посчитав его компетентным. А стороны в процессе вправе были ставить перед экспертом вопросы, заявлять ему отвод и т.п. И суд, кстати, не обязан четко принимать экспертное мнение, как доказательство истины, суд оценивает все доказательства в совокупности. По Вашей версии - все эти люди слепы, некомпетентны, поверхностны, виноваты в отрицательном результате (плохие зубы, плохое заключение экспертов, неправильное решение суда).
Я на одном из медицинских форумов прочел про Гитлера, там говорилось, что его маниакальное преследование евреев и коммунистов и их обвинение во всех бедах Германии было вызвано не стандартным желанием власти, а симптомами душевного расстройства (манией величия). Причем, он был гениальным оратором, он аргументировал свое мнение, касающееся евреев и говорил не только лозунгами, а фактами, абсолютно гармонично выстраивая их в логическую цепочку. Например, "учреждения культуры (театры) - заполнены евреями, значительная часть собственности - у евреев, банки - в руках евреев, немцы, в большинстве, лишены собственности на средства производства, не допущены к участию в культурной жизни страны, среди коренных немцев - безработица.." Вывод какой? В бедах немцев виноват кто? И чем это закончилось, помните?
В моем сравнении нет намека на Вас, Михаил, но... Все-таки почему же у Вас виноваты ВСЕ, а уж Меликяна Вы просто ненавидите, похоже. Не могу поверить, что по своей воле
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:56   #65
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,635
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Непристойная форма на моем сайте не используется.
Непристойная форма -- это не всегда брань (и в частности, нецензурная), в споре, это навязанное следствие яркий пример из СМИ:

Цитата:
"Самый лучший материал для изготовления протезов — кораллы. Так, во всяком случае, считают японские стоматологи. Врач Исиро Ямашита заявил, что искусственные зубы из кораллов прочнее и служат дольше, чем протезы из золота, платины, серебра или фарфора.", -- «АиФ» № 51 за декабрь 1991 г. .
Ничего не напоминает!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 13:59   #66
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый Рубен, в отличие от Вас я оперирую фактами, а не слухами, сплетнями и разговорами на форумах. Как только Вы мне докажете, что вот эти зубы: http://www.dental-revue.ru/index.php?page=19&artId=4 не разрушены, что пломбы не откололись, что у зубов нормальный, а не серый цвет - я сразу признаю себя душевнобольным. Но пока что я больше доверяю своему зрению, чем Вашим сплетням.

Последний раз редактировалось Mikhail Ukhanov; 17.10.2013 в 14:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 14:10   #67
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Непристойная форма -- это не всегда брань (и в частности, нецензурная), в споре, это навязанное следствие яркий пример из СМИ:


Ничего не напоминает!?.
Нет, не напоминает. На моем форуме не стираются сообщения тех, кто поддерживает методику Меликяна. 23 страницы за 5 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 16:18   #68
тактичный
Пользователь
 
Аватар для тактичный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Нет, не напоминает. На моем форуме не стираются сообщения тех, кто поддерживает методику Меликяна. 23 страницы за 5 лет.
Но вы же сами давали ссылку stom.ru с критикой Меликяна Агажаняном. Но там, все совсем не корректно в отношении Меликяна, а тем, кто пытался вступится за него заткнули рот и забанили непонятно за что. Вы, Например, там под каким ником, если не секрет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 16:41   #69
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail Ukhanov Посмотреть сообщение
Как только Вы мне докажете, что вот эти зубы:
Но только сначала вам придется доказать, что на фото - результат применения методики Меликяна. Ни на зубах, ни на фото не написано даже чьи они )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2013, 16:52   #70
Mikhail Ukhanov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail Ukhanov
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тактичный Посмотреть сообщение
Вы, Например, там под каким ником, если не секрет?
Там меня нет, т.к. у меня есть свой сайт и форум.
Ссылку давал, чтобы любой мог убедиться в том, что владелец сайта действительно Агаджанян.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе